杭州601路公交车路线(首末班车时间和票价)
来源:互联网时间:2023-08-01 12:29:17
今天小编给大家分享的是杭州601路的站点线路图及运营时间和票价信息。
杭州601路公交车路线,运营时间:鹳山公园5:25-21:00|大青油树坞6:05-21:40,参考票价:1元,各类IC卡,移动支付通用
本文杭州601路的公交内容仅供参考,请以实际运行线路、时间及票价为准!
601路(鹳山公园—大青油树坞) | |
---|---|
站序 | 站名 |
1 | 鹳山公园 |
2 | 富阳区实验小学 |
3 | 郁达夫公园 |
4 | 恩波广场 |
5 | 桂花西路西堤路口 |
6 | 二贸市场 |
7 | 富阳区体育中心 |
8 | 桂花西路文苑路口 |
9 | 横凉亭路金桥北路口 |
10 | 富阳区妇保医院 |
11 | 富阳客运西站 |
12 | 横凉亭路金秋大道口 |
13 | 秋丰 |
14 | 春华 |
15 | 23省道朱山路口 |
16 | 青云桥 |
17 | 铁坞口 |
18 | 横山下 |
19 | 富阳学院大青校区 |
20 | 大青油树坞 |
601路(大青油树坞—鹳山公园) | |
---|---|
站序 | 站名 |
1 | 大青油树坞 |
2 | 富阳学院大青校区 |
3 | 铁坞口 |
4 | 青云桥 |
5 | 23省道朱山路口 |
6 | 春华 |
7 | 秋丰 |
8 | 横凉亭路金秋大道口 |
9 | 富阳区妇保医院 |
10 | 横凉亭路金桥北路口 |
11 | 桂花西路文苑路口 |
12 | 富阳区体育中心 |
13 | 二贸市场 |
14 | 桂花西路西堤路口 |
15 | 恩波广场 |
16 | 郁达夫公园 |
17 | 富阳区实验小学 |
18 | 鹳山公园 |
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!
浙江杭州市相关文章
-
- 杭州公交线路查询 杭州公交车运营时间 杭州公交时刻表
- 234阅读2023-10-15
-
- 杭州720路公交车路线图 杭州720路公交车站点查询(知行路平澜路口到北干山停车场)
- 281阅读2023-10-15
-
- 杭州720路公交车路线图 杭州720路公交车站点查询(北干山停车场到平澜路公交站)
- 317阅读2023-10-15
-
- 杭州720B路公交车路线图 杭州720B路公交车站点查询(顺坝到北干山停车场)
- 458阅读2023-10-15
-
- 杭州720B路公交车路线图 杭州720B路公交车站点查询(北干山停车场到顺坝)
- 149阅读2023-10-15
-
- 杭州527M路公交车路线图(浦沿②-河上公交站)和运营时间
- 272阅读2023-09-08
-
- 杭州9路公交车路线图 杭州9路公交车站点查询(火车东站东到化仙桥南)
- 144阅读2023-10-15
-
- 2023年9月杭州萧山区汽车消费补贴(活动时间+申报资格+操作流程)
- 387阅读2023-09-21
-
- 杭州2751B路公交车路线图 杭州2751B路公交车站点查询(三口到大横)
- 319阅读2023-10-15
-
- 杭州711B公交车路线(首末班车时间和票价)
- 258阅读2023-08-01
-
- 杭州535B公交车路线(首末班车时间和票价)
- 155阅读2023-08-01
-
- 杭州亚运会电竞门票购票流程(购票时间+购票入口)
- 463阅读2023-09-21
-
- 杭州88路公交车路线图 杭州88路公交车站点查询(大关北到市民中心北大门(中国人寿大厦))
- 165阅读2023-10-15
-
- 杭州绍兴地铁1号线站点线路图(姑娘桥-芳泉)首末车时间表
- 642阅读2023-08-18
-
- 杭州2194C路公交车路线图 杭州2194C路公交车站点查询(上旺到新登客运站)
- 295阅读2023-10-15
-
- 杭州桐庐K14路公交车路线图(爱唯基地-洋塘停车场)和运营时间
- 408阅读2023-09-06
-
- 杭州必去景点推荐 杭州旅游值得去的地方
- 449阅读2023-11-14
-
- 杭州7702M路公交车路线图(南四路口-方旭弄)和运营时间
- 378阅读2023-09-08
-
- 杭州2532路公交车路线图 杭州2532路公交车站点查询(花园村到仁和车站)
- 392阅读2023-10-15
-
- 杭州321路公交车路线图(临平北站-绍兴支路)和运营时间
- 270阅读2023-09-07
-
- 杭州高教路是地铁几号线 杭州地铁高教路站首末车时间表
- 182阅读2023-10-12
-
- 杭州7736路公交车路线图 杭州7736路公交车站点查询(益农公交站到萧山城北公交站)
- 130阅读2023-10-15
-
- 杭州1001M路公交车路线图 杭州1001M路公交车站点查询(西桥到近江公交站)
- 478阅读2023-10-15
-
- 杭州洪园是地铁几号线 杭州地铁洪园站首末车时间表
- 436阅读2023-10-12
-
- 杭州大湾区湿地公园在哪里
- 183阅读2023-08-20
-
- 杭州1514M路公交车路线图 杭州1514M路公交车站点查询(钱江湾花园到地铁长河站C口)
- 247阅读2023-10-15
-
- 杭州江干区婚庆公司排行榜前十名
- 331阅读2023-09-18
-
- 杭州708路公交车路线图(知行路平澜路口-通惠路公交站)和运营时间
- 290阅读2023-09-08
-
- 杭州312路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 167阅读2023-08-01
-
- 杭州桐庐K203路公交车路线图(里包2-浮桥埠车站)和运营时间
- 290阅读2023-09-06
-
- 杭州8203路公交车路线图 杭州8203路公交车站点查询(火车西站到浙大公交站)
- 154阅读2023-10-15
-
- 杭州2587M路公交车路线图 杭州2587M路公交车站点查询(云会到地铁良渚站)
- 390阅读2023-10-15
-
- 工商大学云滨是地铁几号线 杭州地铁工商大学云滨站首末车时间表
- 361阅读2023-10-10
-
- 杭州客运中心是地铁几号线 杭州地铁客运中心站首末车时间表
- 122阅读2023-10-12
-
- 杭州1227路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 301阅读2023-08-01
-
- 杭州824路公交车路线图(临安区汽车北站-万家村)和运营时间
- 336阅读2023-09-08
-
- 杭州300路公交车路线图(火车南站东广场-清泰门(城站火车站))和运营时间
- 264阅读2023-09-07