杭州8805路公交车路线(首末班车时间和票价)
来源:互联网时间:2023-08-01 12:29:23
今天小编给大家分享的是杭州8805路的站点线路图及运营时间和票价信息。
杭州8805路公交车路线,运营时间:夏:临安公交西站17:50-22:00,冬17:50-22:00|夏:泥山湾17:50-22:50,冬17:50-22:50,参考票价:2元,各类IC卡,移动支付通用
本文杭州8805路的公交内容仅供参考,请以实际运行线路、时间及票价为准!
8805路(临安公交西站—泥山湾) | |
---|---|
站序 | 站名 |
1 | 临安公交西站 |
2 | 临安区车管所 |
3 | 玲珑站 |
4 | 大畈地 |
5 | 玲珑山 |
6 | 城中府 |
7 | 天目高中 |
8 | 忆江南 |
9 | 临安区人民广场 |
10 | 江南路口 |
11 | 南苑路口 |
12 | 城中街天目路口 |
13 | 中医院 |
14 | 临安汽车东站 |
15 | 临安一中 |
16 | 唐宁郡园 |
17 | 吴越山庄 |
18 | 城门口 |
19 | 绿野清风 |
20 | 中都路口 |
21 | 水岸风华 |
22 | 林泉流韵 |
23 | 雅庄家园 |
24 | 泥山湾 |
8805路(泥山湾—临安公交西站) | |
---|---|
站序 | 站名 |
1 | 泥山湾 |
2 | 雅庄家园 |
3 | 林泉流韵 |
4 | 水岸风华 |
5 | 中都路口 |
6 | 绿野清风 |
7 | 城门口 |
8 | 吴越山庄 |
9 | 唐宁郡园 |
10 | 临安一中 |
11 | 临安汽车东站 |
12 | 中医院 |
13 | 城中街天目路口 |
14 | 南苑路口 |
15 | 江南路口 |
16 | 临安区人民广场 |
17 | 忆江南 |
18 | 天目高中 |
19 | 城中府 |
20 | 玲珑花园 |
21 | 玲珑山 |
22 | 大畈地 |
23 | 玲珑站 |
24 | 临安区车管所 |
25 | 临安公交西站 |
关键词: 杭州公交
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!
浙江杭州市相关文章
-
- 杭州公交线路查询 杭州公交车运营时间 杭州公交时刻表
- 234阅读2023-10-15
-
- 杭州720路公交车路线图 杭州720路公交车站点查询(知行路平澜路口到北干山停车场)
- 281阅读2023-10-15
-
- 杭州720路公交车路线图 杭州720路公交车站点查询(北干山停车场到平澜路公交站)
- 317阅读2023-10-15
-
- 杭州720B路公交车路线图 杭州720B路公交车站点查询(顺坝到北干山停车场)
- 458阅读2023-10-15
-
- 杭州720B路公交车路线图 杭州720B路公交车站点查询(北干山停车场到顺坝)
- 149阅读2023-10-15
-
- 杭州市钱塘区教育局各部门负责人和联系电话
- 254阅读2023-05-08
-
- 杭州642M路公交车路线图(富阳客运中心-武警士官学校富阳校区)和运营时间
- 205阅读2023-09-08
-
- 2023杭州周边高铁圈游玩攻略
- 418阅读2023-08-20
-
- 杭州1110M路公交车路线图 杭州1110M路公交车站点查询(大成巷到东新路瑞银街口)
- 269阅读2023-10-15
-
- 杭州100路公交车路线图(杭州汽车客运中心-城站火车站(环城东路))和运营时间
- 252阅读2023-09-06
-
- 杭州2116C公交车路线(首末班车时间和票价)
- 501阅读2023-08-01
-
- 杭州3179路公交车路线图(萧东村-新湾公交站)和运营时间
- 203阅读2023-09-07
-
- 杭州5904路公交车路线图 杭州5904路公交车站点查询(三义东到沿山)
- 394阅读2023-10-15
-
- 杭州茶餐厅排行榜,2021杭州十大茶餐厅排名
- 130阅读2023-02-08
-
- 杭州1702M路区间公交车路线图(地铁九堡站C口-福临街普照巷口)和运营时间
- 138阅读2023-09-06
-
- 杭州党湾至地铁永盛路站专线公交车路线(首末班车时间和票价)
- 201阅读2023-08-01
-
- 杭州余杭区婚纱礼服品牌排行榜前十名
- 121阅读2023-09-15
-
- 新汉路是地铁几号线 杭州地铁新汉路站首末车时间表
- 272阅读2023-10-10
-
- 杭州市富阳市医院大全 杭州市富阳市妇幼保健医院地址及联系电话
- 471阅读2023-07-13
-
- 杭州341路公交车路线图(刘文村-塘栖公交中心站)和运营时间
- 371阅读2023-09-07
-
- 杭州2597B路公交车路线图 杭州2597B路公交车站点查询(高村东坑桥到黄湖公交站)
- 330阅读2023-10-15
-
- 杭州2653路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 443阅读2023-08-01
-
- 杭州22路公交车路线图 杭州22路公交车站点查询(费家塘到百井坊巷)
- 292阅读2023-10-15
-
- 2023杭州身份证掉了可以异地办理吗
- 198阅读2023-11-15
-
- 浙江省杭州市桐庐县人民政府和桐庐县人事局等主要部门联系电话和地址
- 414阅读2023-07-12
-
- 杭州839路公交车路线图 杭州839路公交车站点查询(岭西到临安汽车东站)
- 185阅读2023-10-15
-
- 2023杭州萧山区托育机构有哪些
- 253阅读2023-08-20
-
- 杭州425路公交车路线图(兴国路公交站-临平第一医院北门)和运营时间
- 503阅读2023-09-07
-
- 市民中心是地铁几号线 杭州地铁市民中心站首末车时间表
- 270阅读2023-10-10
-
- 杭州新登古城公交数字旅游8号线公交车路线图(高铁富阳站-新登客运站)和运营时间
- 476阅读2023-09-07
-
- 杭州225路公交车路线图 杭州225路公交车站点查询(四季青到九堡·四季青服装交易中心)
- 141阅读2023-10-15
-
- 杭州7494路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 197阅读2023-08-01
-
- 杭州196路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 213阅读2023-08-01
-
- 杭州650路公交车路线图(银湖公交站-东洲公交站)和运营时间
- 158阅读2023-09-08
-
- 杭州平澜路是地铁几号线 杭州地铁平澜路站首末车时间表
- 109阅读2023-10-12
-
- 杭州721路公交车路线图(南四路公交站-进化公交站)和运营时间
- 157阅读2023-09-08
-
- 杭州7264路公交车路线图 杭州7264路公交车站点查询(市民中心西大门到下沙高教文津站)
- 213阅读2023-10-15