宁波601路公交车路线(首末班车时间和票价)
来源:互联网时间:2023-08-02 09:17:31
今天小编给大家分享的是宁波601路的站点线路图及运营时间和票价信息。
宁波601路公交车路线,运营时间:公交咸祥站:05:30-17:30|滨海临江路:06:20-18:20,参考票价:全程单一票价:2元
本文宁波601路的公交内容仅供参考,请以实际运行线路、时间及票价为准!
601路(公交咸祥站—滨海临江路) | |
---|---|
站序 | 站名 |
1 | 公交咸祥站 |
2 | 金江小区 |
3 | 咸祥菜场 |
4 | 咸祥新街 |
5 | 穿咸线215省道口(咸祥一号桥) |
6 | 大嵩嵩一 |
7 | 大嵩西城 |
8 | 大嵩东城 |
9 | 瞻岐姚家 |
10 | 瞻岐姚家东 |
11 | 瞻岐唐家 |
12 | 宝瞻公路穿咸线口 |
13 | 南怡新村 |
14 | 瞻岐卫生院 |
15 | 瞻岐文体艺术中心 |
16 | 公交瞻岐站南 |
17 | 利之源工业园 |
18 | 下洋 |
19 | 岐洋 |
20 | 合岙 |
21 | 卢一 |
22 | 科高电声 |
23 | 联胜路嵩城路口 |
24 | 鄞东北路嵩城路口 |
25 | 临春路鄞东北路口 |
26 | 启航北路临春路口 |
27 | 启航桥 |
28 | 启航北路永安路口 |
29 | 启航北路德胜路口 |
30 | 滨海博物馆 |
31 | 滨海管委会 |
32 | 启航南路岐山路口 |
33 | 滨海便民服务中心 |
34 | 宏围路宏港路口 |
35 | 宏港路祥云路口 |
36 | 滨海临江路 |
601路(滨海临江路—公交咸祥站) | |
---|---|
站序 | 站名 |
1 | 滨海临江路 |
2 | 启航南路咸开路口 |
3 | 滨海便民服务中心 |
4 | 启航南路岐山路口 |
5 | 滨海管委会南 |
6 | 滨海博物馆 |
7 | 启航北路德胜路口 |
8 | 启航北路永安路口 |
9 | 启航桥 |
10 | 启航北路临春路口 |
11 | 临春路鄞东北路口 |
12 | 鄞东北路嵩城路口 |
13 | 联胜路嵩城路口 |
14 | 科高电声 |
15 | 卢一 |
16 | 合岙 |
17 | 岐洋 |
18 | 下洋 |
19 | 利之源工业园 |
20 | 公交瞻岐站南 |
21 | 瞻岐卫生院 |
22 | 南怡新村西 |
23 | 瞻岐唐家 |
24 | 瞻岐姚家东 |
25 | 瞻岐姚家 |
26 | 大嵩东城 |
27 | 大嵩西城 |
28 | 大嵩嵩一 |
29 | 穿咸线215省道口(咸祥一号桥) |
30 | 咸祥新街 |
31 | 咸祥菜场 |
32 | 金江小区 |
33 | 公交咸祥站 |
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!
浙江宁波市相关文章
-
- 宁波公交线路查询 宁波公交车运营时间 宁波公交时刻表
- 331阅读2023-10-19
-
- 宁波820路公交车路线图 宁波820路公交车站点查询(新庄村到公交黄鹂站)
- 106阅读2023-10-19
-
- 宁波823路公交车路线图 宁波823路公交车站点查询(浙大软件学院到盛莫路地铁站)
- 323阅读2023-10-19
-
- 宁波823路公交车路线图 宁波823路公交车站点查询(盛莫路地铁站(鄞州区中西医结合医院)到浙大软件学院)
- 176阅读2023-10-19
-
- 宁波825路公交车路线图 宁波825路公交车站点查询(甬樾湾到公交苍松路站)
- 139阅读2023-10-19
-
- 宁波257路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 327阅读2023-08-02
-
- 宁波571路岩坑支线公交车路线图(公交溪口站-岩坑)和运营时间
- 222阅读2023-09-22
-
- 慈溪余姚518路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 258阅读2023-08-03
-
- 宁波象山214路公交车路线图 宁波象山214路公交车站点查询(下山车站到公交西站)
- 165阅读2023-10-19
-
- 宁波617-3路公交车路线图(公交鄞江站-李家坑西)和运营时间
- 318阅读2023-09-22
-
- 宁波615-3路公交车路线图 宁波615-3路公交车站点查询(公交横街站到狮红)
- 383阅读2023-10-19
-
- 宁波慈溪91路公交车路线图 宁波慈溪91路公交车站点查询(余姚北站到杭州湾世纪城站)
- 363阅读2023-10-19
-
- 余姚612路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 207阅读2023-08-03
-
- 宁波573-1路公交车路线图 宁波573-1路公交车站点查询(公交溪口站到迴峰庵)
- 303阅读2023-10-19
-
- 慈溪118路(北环)公交车路线(首末班车时间和票价)
- 319阅读2023-08-03
-
- 宁波象山122路公交车路线图 宁波象山122路公交车站点查询(公交总站到城东工业园)
- 265阅读2023-10-19
-
- 宁波180路公交车路线图 宁波180路公交车站点查询(公交福明站到馨悦家园)
- 497阅读2023-10-19
-
- 宁波慈溪819路公交车路线图 宁波慈溪819路公交车站点查询(周巷汽车站到周巷汽车站)
- 316阅读2023-10-19
-
- 宁波648路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 294阅读2023-08-02
-
- 宁波219路公交车路线图 宁波219路公交车站点查询(奉化公交西站到棠云)
- 386阅读2023-10-19
-
- 宁波364路公交车路线图 宁波364路公交车站点查询(公交鼓楼站到公交雅戈尔集团站)
- 160阅读2023-10-19
-
- 宁波余姚527路公交车路线图 宁波余姚527路公交车站点查询(余姚南站到邵家)
- 430阅读2023-10-19
-
- 宁波象山397路公交车路线图 宁波象山397路公交车站点查询(定塘车站到石浦东站)
- 388阅读2023-10-19
-
- 宁波125路公交车路线图(薛家南路环城南路口-公交高桥大西坝站)和运营时间
- 207阅读2023-09-22
-
- 宁波305路公交车路线图 宁波305路公交车站点查询(月湖盛园(公交镇明路站)到公交洪塘中路站(江北恒一广场))
- 437阅读2023-10-19
-
- 宁波336路公交车路线图(金沙-公交慈城站)和运营时间
- 338阅读2023-09-22
-
- 宁波海曙区十大婚宴酒店排行榜
- 442阅读2023-08-24
-
- 宁波慈溪265路公交车路线图 宁波慈溪265路公交车站点查询(观海卫客运站到杭州湾总站)
- 270阅读2023-10-19
-
- 浙江省宁波市海曙区集士港镇行政区划代码|居委会
- 517阅读2023-03-22
-
- 慈溪216路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 144阅读2023-08-03
-
- 宁波169路公交车路线图 宁波169路公交车站点查询(公交嵩江西路站到枫林(公交云龙站))
- 288阅读2023-10-19
-
- 宁波轨道交通2号线站点线路图(红联-栎社国际机场)首末车时间表
- 664阅读2023-08-18
-
- 宁波面积多大 宁波市各区县面积排名
- 1084阅读2022-08-30
-
- 宁波216路公交车路线图(后山岭村-张村)和运营时间
- 227阅读2023-09-22
-
- 宁波682路公交车路线图(公交咸祥站-华山村钱家)和运营时间
- 435阅读2023-09-22
-
- 宁波255路公交车路线图 宁波255路公交车站点查询(公交金海站到公交金海站)
- 249阅读2023-10-19
-
- 宁波171路公交车路线图(东吴周家岙-公交东吴站)和运营时间
- 317阅读2023-09-22