宁波690路公交车路线(首末班车时间和票价)
来源:互联网时间:2023-08-02 09:21:31
今天小编给大家分享的是宁波690路的站点线路图及运营时间和票价信息。
宁波690路公交车路线,运营时间:公交滨海站:05:30-17:30|鄞州客运总站:06:00-18:00,参考票价:全程分段票价:2元/4元/6元
本文宁波690路的公交内容仅供参考,请以实际运行线路、时间及票价为准!
690路(公交滨海站—鄞州客运总站) | |
---|---|
站序 | 站名 |
1 | 公交滨海站 |
2 | 滨海管委会 |
3 | 宏围路 |
4 | 德胜桥 |
5 | 瞻岐文体艺术中心 |
6 | 岐西 |
7 | 东吴勤勇 |
8 | 童一 |
9 | 东吴镇 |
10 | 欣达站 |
11 | 鄞县大道莫枝北路口 |
12 | 江六村 |
13 | 蔚蓝水岸 |
14 | 顾家 |
15 | 春江花城 |
16 | 金湾华庭 |
17 | 格兰云天 |
18 | 万达广场东 |
19 | 鄞州区政府东 |
20 | 南部商务区 |
21 | 鄞州客运总站 |
690路(鄞州客运总站—公交滨海站) | |
---|---|
站序 | 站名 |
1 | 鄞州客运总站 |
2 | 南部商务区 |
3 | 鄞州区政府东 |
4 | 四明中路天童路口 |
5 | 格兰云天 |
6 | 金湾华庭 |
7 | 春江花城 |
8 | 顾家 |
9 | 蔚蓝水岸 |
10 | 江六村 |
11 | 鄞县大道莫枝北路口 |
12 | 欣达站 |
13 | 东吴镇 |
14 | 童一 |
15 | 东吴勤勇 |
16 | 岐西 |
17 | 瞻虹路穿咸线口 |
18 | 德胜桥 |
19 | 宏围路 |
20 | 滨海管委会 |
21 | 公交滨海站 |
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!
浙江宁波市相关文章
-
- 宁波公交线路查询 宁波公交车运营时间 宁波公交时刻表
- 331阅读2023-10-19
-
- 宁波820路公交车路线图 宁波820路公交车站点查询(新庄村到公交黄鹂站)
- 106阅读2023-10-19
-
- 宁波823路公交车路线图 宁波823路公交车站点查询(浙大软件学院到盛莫路地铁站)
- 323阅读2023-10-19
-
- 宁波823路公交车路线图 宁波823路公交车站点查询(盛莫路地铁站(鄞州区中西医结合医院)到浙大软件学院)
- 176阅读2023-10-19
-
- 宁波825路公交车路线图 宁波825路公交车站点查询(甬樾湾到公交苍松路站)
- 139阅读2023-10-19
-
- 宁波116路公交车路线图(宁波客运中心-公交东环南路站)和运营时间
- 371阅读2023-09-22
-
- 宁波518路公交车路线图(高新区(杨木碶路)-宁波火车站南广场)和运营时间
- 495阅读2023-09-22
-
- 宁波余姚657路公交车路线图(大隐公交站-云溪寺)和运营时间
- 383阅读2023-09-22
-
- 宁波宁海816路公交车路线图(客运枢纽-马岙车站)和运营时间
- 174阅读2023-09-22
-
- 宁波必去的十大景点
- 190阅读2023-09-07
-
- 宁波微4路公交车路线图 宁波微4路公交车站点查询(乌隘村到公交白沙中心站)
- 322阅读2023-10-19
-
- 宁波象山308路公交车路线图 宁波象山308路公交车站点查询(新鹤村到三角滩)
- 411阅读2023-10-19
-
- 宁波602路公交车路线图 宁波602路公交车站点查询(雁村到公交塘溪站)
- 366阅读2023-10-19
-
- 慈溪余姚205路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 443阅读2023-08-03
-
- 宁波812路公交车路线图 宁波812路公交车站点查询(甬江外漕到公交建兴路站)
- 265阅读2023-10-19
-
- 宁波690路公交车路线图(丰惠公交站-梁弄公交站)和运营时间
- 296阅读2023-09-22
-
- 宁波象山390路公交车路线图(新桥车站-海涂乐园)和运营时间
- 329阅读2023-09-22
-
- 宁波余姚638路公交车路线图 宁波余姚638路公交车站点查询(四丰到大岚)
- 163阅读2023-10-19
-
- 余姚653路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 386阅读2023-08-03
-
- 宁波521路公交车路线图 宁波521路公交车站点查询(公交汉塘站到公交国际会展中心站(宁波通商银行东))
- 427阅读2023-10-19
-
- 宁波960路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 440阅读2023-08-02
-
- 宁波风景区哪里最好玩
- 110阅读2023-07-04
-
- 宁波364路公交车路线图(公交鼓楼站-公交雅戈尔集团站)和运营时间
- 247阅读2023-09-22
-
- 宁波615-4路公交车路线图 宁波615-4路公交车站点查询(公交横街站到爱中董家)
- 244阅读2023-10-19
-
- 宁波377路支线公交车路线图 宁波377路支线公交车站点查询(公交汶溪站到公交澥浦中心站(十七房景区))
- 382阅读2023-10-19
-
- 宁波181路公交车路线图(宁波火车站南广场-奉化公交西站)和运营时间
- 389阅读2023-09-21
-
- 宁波慈溪13路公交车路线图 宁波慈溪13路公交车站点查询(临时彭桥站到保德学校)
- 406阅读2023-10-19
-
- 宁波余姚518路公交车路线图 宁波余姚518路公交车站点查询(火车山头到火车站)
- 427阅读2023-10-19
-
- 宁波156路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 228阅读2023-08-02
-
- 宁波象山106路公交车路线图(公交总站-西庄村)和运营时间
- 289阅读2023-09-22
-
- 宁波167路公交车路线图(公交石碶联丰站-公交嵩江西路站)和运营时间
- 145阅读2023-09-22
-
- 宁波891路公交车路线图(阳光广场-公交金源路站)和运营时间
- 267阅读2023-09-22
-
- 宁波余姚503路公交车路线图(汽车南站-梁弄)和运营时间
- 156阅读2023-09-22
-
- 宁波宁海806路公交车路线图 宁波宁海806路公交车站点查询(大蔡上车站到客运中心)
- 471阅读2023-10-19
-
- 宁波609路公交车路线图 宁波609路公交车站点查询(塘溪东山村到公交塘溪站)
- 366阅读2023-10-19
-
- 慈溪316路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 213阅读2023-08-03
-
- 宁波余姚403路支线2公交车路线图 宁波余姚403路支线2公交车站点查询(郭相桥到沈湾)
- 126阅读2023-10-19