宁波638路公交车路线(首末班车时间和票价)
来源:互联网时间:2023-08-02 09:22:42
今天小编给大家分享的是宁波638路的站点线路图及运营时间和票价信息。
宁波638路公交车路线,运营时间:五龙潭:05:15-17:20|宁波火车站南广场:06:40-18:15,参考票价:全程分段票价:2元/3元/4元
本文宁波638路的公交内容仅供参考,请以实际运行线路、时间及票价为准!
638路(五龙潭(龙潭飞瀑景区)—宁波火车站南广场) | |
---|---|
站序 | 站名 |
1 | 五龙潭(龙潭飞瀑景区) |
2 | 天井寺 |
3 | 天井岙 |
4 | 青云梯景区 |
5 | 上古山 |
6 | 龙谷村 |
7 | 灵显庙南 |
8 | 后隆公园 |
9 | 龙观中心学校 |
10 | 龙观乡文体活动中心 |
11 | 桓村 |
12 | 龙溪谷 |
13 | 龙观乡卫生院 |
14 | 乌头门 |
15 | 鄞江周家 |
16 | 钟家潭 |
17 | 李家滩 |
18 | 官池小区 |
19 | 鄞江商埠 |
20 | 四明首路粮车路口 |
21 | 鄞江中学 |
22 | 鄞江镇政府 |
23 | 下吕家(腾隆公司) |
24 | 鄞江芝山 |
25 | 洞桥村 |
26 | 石臼庙村 |
27 | 川堂庄家 |
28 | 五锋桥 |
29 | 程家茅镬新村 |
30 | 沙港村(周公宅新村) |
31 | 洞桥菜场 |
32 | 王家桥村 |
33 | 上凌杨家 |
34 | 上水碶村 |
35 | 帅特龙公司 |
36 | 谢家谗村 |
37 | 横涨 |
38 | 横涨上王 |
39 | 洛兹家居装饰城(朱韩村) |
40 | 东杨·北渡 |
41 | 广博科技园区 |
42 | 车何渡 |
43 | 栎社蒋家 |
44 | 栎社 |
45 | 石碶黄隘村 |
46 | 214省道鄞州大道口 |
47 | 广博阳光丽园 |
48 | 华美家私市场 |
49 | 万国商城 |
50 | 石碶街道 |
51 | 轻纺城 |
52 | 轻纺城地铁站 |
53 | 雅戈尔大道鄞奉路口 |
54 | 雅戈尔新村 |
55 | 环城西路环城南路口 |
56 | 电视中心 |
57 | 恒春街云霞路口 |
58 | 宁波火车站南广场 |
638路(宁波火车站南广场—五龙潭(龙潭飞瀑景区)) | |
---|---|
站序 | 站名 |
1 | 宁波火车站南广场 |
2 | 恒春街云霞路口 |
3 | 电视中心 |
4 | 环城西路环城南路口 |
5 | 雅戈尔新村 |
6 | 雅戈尔大道鄞奉路口 |
7 | 轻纺城地铁站 |
8 | 轻纺城 |
9 | 石碶街道 |
10 | 万国商城 |
11 | 华美家私市场 |
12 | 广博阳光丽园 |
13 | 214省道鄞州大道口 |
14 | 栎社 |
15 | 栎社蒋家 |
16 | 车何渡 |
17 | 广博科技园区 |
18 | 东杨·北渡 |
19 | 洛兹家居装饰城(朱韩村) |
20 | 横涨上王 |
21 | 横涨 |
22 | 谢家谗村 |
23 | 喇叭口 |
24 | 上水碶村 |
25 | 上凌杨家 |
26 | 王家桥村 |
27 | 洞桥菜场 |
28 | 沙港村(周公宅新村) |
29 | 程家茅镬新村 |
30 | 五锋桥 |
31 | 川堂庄家 |
32 | 石臼庙村 |
33 | 洞桥村 |
34 | 鄞江芝山 |
35 | 下吕家(腾隆公司) |
36 | 鄞江镇政府 |
37 | 鄞江中学 |
38 | 四明首路粮车路口 |
39 | 鄞江商埠 |
40 | 官池小区 |
41 | 李家滩 |
42 | 钟家潭 |
43 | 鄞江周家 |
44 | 乌头门 |
45 | 龙观乡卫生院 |
46 | 龙溪谷 |
47 | 桓村 |
48 | 龙观乡文体活动中心 |
49 | 龙观中心学校 |
50 | 后隆公园 |
51 | 灵显庙南 |
52 | 龙谷村 |
53 | 上古山 |
54 | 青云梯景区 |
55 | 天井岙 |
56 | 天井寺 |
57 | 五龙潭(龙潭飞瀑景区) |
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!
浙江宁波市相关文章
-
- 宁波公交线路查询 宁波公交车运营时间 宁波公交时刻表
- 331阅读2023-10-19
-
- 宁波820路公交车路线图 宁波820路公交车站点查询(新庄村到公交黄鹂站)
- 106阅读2023-10-19
-
- 宁波823路公交车路线图 宁波823路公交车站点查询(浙大软件学院到盛莫路地铁站)
- 323阅读2023-10-19
-
- 宁波823路公交车路线图 宁波823路公交车站点查询(盛莫路地铁站(鄞州区中西医结合医院)到浙大软件学院)
- 176阅读2023-10-19
-
- 宁波825路公交车路线图 宁波825路公交车站点查询(甬樾湾到公交苍松路站)
- 139阅读2023-10-19
-
- 宁波慈溪290路公交车路线图 宁波慈溪290路公交车站点查询(余姚北站到龙山总站)
- 348阅读2023-10-19
-
- 宁波微5路公交车路线图 宁波微5路公交车站点查询(海晏北路(宁波文化广场北)到公交清水桥站)
- 151阅读2023-10-19
-
- 宁波13路公交车路线图(和义大道(东门口)-公交奥体中心站)和运营时间
- 313阅读2023-09-21
-
- 余姚651路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 363阅读2023-08-03
-
- 宁波153路公交车路线图 宁波153路公交车站点查询(麦德龙到公交九曲小区站)
- 341阅读2023-10-19
-
- 宁波587路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 189阅读2023-08-02
-
- 宁波象山369路公交车路线图 宁波象山369路公交车站点查询(鹤浦车站到水糊涂)
- 294阅读2023-10-19
-
- 余姚610路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 242阅读2023-08-03
-
- 宁波海曙区十大个性写真品牌排行榜
- 272阅读2023-08-24
-
- 宁波262b路公交车路线图 宁波262b路公交车站点查询(雪窦山法华寺到公交溪口站)
- 159阅读2023-10-19
-
- 宁波余姚626路公交车路线图(大岚公交站-上庄)和运营时间
- 417阅读2023-09-22
-
- 宁波微51路古野岙班公交车路线图 宁波微51路古野岙班公交车站点查询(宝幢地铁站到古野岙)
- 290阅读2023-10-19
-
- 宁波58路公交车路线图 宁波58路公交车站点查询(公交和源路站到宁波财经学院)
- 443阅读2023-10-19
-
- 宁波59路公交车路线图(鄞州行政服务中心(明州医院北)临时停靠站-公交光华路站)和运营时间
- 464阅读2023-09-21
-
- 慈溪91路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 719阅读2023-08-03
-
- 宁波象山384路公交车路线图(定塘车站-石浦西站)和运营时间
- 406阅读2023-09-22
-
- 宁波521路公交车路线图 宁波521路公交车站点查询(公交国际会展中心站(宁波通商银行东)到公交汉塘站)
- 330阅读2023-10-19
-
- 宁波宁海旅游景点大全
- 432阅读2023-08-30
-
- 宁波755路公交车路线图 宁波755路公交车站点查询(公交东环南路站到小港联合车站)
- 297阅读2023-10-19
-
- 宁波912路公交车路线图 宁波912路公交车站点查询(八工区到汽车东站)
- 434阅读2023-10-19
-
- 宁波慈溪2路公交车路线图(慈溪西站-客运中心)和运营时间
- 353阅读2023-09-22
-
- 宁波379路西河支线公交车路线图 宁波379路西河支线公交车站点查询(宁波植物园北到九龙湖薛家)
- 313阅读2023-10-19
-
- 宁波821路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 310阅读2023-08-02
-
- 宁波象山117路公交车路线图(客运东站-公交总站)和运营时间
- 460阅读2023-09-22
-
- 宁波645路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 153阅读2023-08-02
-
- 宁波宁海815-3路公交车路线图 宁波宁海815-3路公交车站点查询(客运枢纽到里家坑村)
- 422阅读2023-10-19
-
- 象山县必玩十大景区,象山县有哪些景点推荐、旅游十大必去景区
- 124阅读2023-09-07
-
- 宁波20路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 246阅读2023-08-02
-
- 宁波804路日间公交车路线图(公交苍松路站-胜丰新村)和运营时间
- 401阅读2023-09-22
-
- 宁波613-1路公交车路线图(公交横街站-竹丝岚)和运营时间
- 240阅读2023-09-22
-
- 宁波象山369路公交车路线图(鹤浦车站-水糊涂)和运营时间
- 106阅读2023-09-22
-
- 宁波余姚530路公交车路线图 宁波余姚530路公交车站点查询(滨海新城产业园到高铁余姚北站)
- 441阅读2023-10-19