宁波628路公交车路线(首末班车时间和票价)
来源:互联网时间:2023-08-02 09:22:59
今天小编给大家分享的是宁波628路的站点线路图及运营时间和票价信息。
宁波628路公交车路线,运营时间:小城春秋:05:10-21:45|江厦桥东:05:55-22:30,参考票价:全程单一票价:2元
本文宁波628路的公交内容仅供参考,请以实际运行线路、时间及票价为准!
628路(小城春秋(雅旭花苑)—江厦桥东) | |
---|---|
站序 | 站名 |
1 | 小城春秋(雅旭花苑) |
2 | 侯家 |
3 | 姜山实验中学 |
4 | 张华山 |
5 | 华泰星城 |
6 | 姜山中学东 |
7 | 曙升花苑东 |
8 | 姜山下塘 |
9 | 曙升花苑西 |
10 | 宁南南路博大路口 |
11 | 宁南南路景江路口 |
12 | 三联桥 |
13 | 宁南南路庆元大道口 |
14 | 宁南南路金峨东路口 |
15 | 锦悦湾花苑西 |
16 | 宁南南路鄞州大道口 |
17 | 盛世新都 |
18 | 鄞州海关 |
19 | 鄞州公园 |
20 | 宁波博物馆 |
21 | 惠风西路 |
22 | 钟盈小区 |
23 | 万达广场西 |
24 | 都市森林 |
25 | 慧灯寺 |
26 | 宁南立交桥南 |
27 | 金家漕 |
28 | 长丰新村 |
29 | 长丰 |
30 | 周宿渡 |
31 | 日月星城 |
32 | 琴桥东 |
33 | 灵桥东(演武公园) |
34 | 江厦桥东 |
628路(江厦桥东—小城春秋(雅旭花苑)) | |
---|---|
站序 | 站名 |
1 | 江厦桥东 |
2 | 箕漕街 |
3 | 灵桥东(演武公园) |
4 | 琴桥东 |
5 | 贺丞路 |
6 | 日月星城 |
7 | 周宿渡 |
8 | 长丰 |
9 | 长丰新村 |
10 | 金家漕 |
11 | 宁南立交桥南 |
12 | 慧灯寺 |
13 | 都市森林 |
14 | 万达广场西 |
15 | 钟盈小区 |
16 | 惠风西路 |
17 | 宁波博物馆 |
18 | 鄞州公园 |
19 | 鄞州海关 |
20 | 盛世新都 |
21 | 宁南南路鄞州大道口 |
22 | 锦悦湾花苑西 |
23 | 宁南南路金峨东路口 |
24 | 宁南南路庆元大道口 |
25 | 三联桥 |
26 | 宁南南路景江路口 |
27 | 曙升花苑西 |
28 | 姜山下塘 |
29 | 曙升花苑东 |
30 | 姜山中学东 |
31 | 华泰星城 |
32 | 张华山 |
33 | 姜山实验中学 |
34 | 侯家 |
35 | 小城春秋(雅旭花苑) |
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!
浙江宁波市相关文章
-
- 宁波公交线路查询 宁波公交车运营时间 宁波公交时刻表
- 331阅读2023-10-19
-
- 宁波820路公交车路线图 宁波820路公交车站点查询(新庄村到公交黄鹂站)
- 106阅读2023-10-19
-
- 宁波823路公交车路线图 宁波823路公交车站点查询(浙大软件学院到盛莫路地铁站)
- 323阅读2023-10-19
-
- 宁波823路公交车路线图 宁波823路公交车站点查询(盛莫路地铁站(鄞州区中西医结合医院)到浙大软件学院)
- 176阅读2023-10-19
-
- 宁波825路公交车路线图 宁波825路公交车站点查询(甬樾湾到公交苍松路站)
- 139阅读2023-10-19
-
- 宁波21路公交车路线图 宁波21路公交车站点查询(鄞州体育馆到公交会展路站)
- 381阅读2023-10-19
-
- 宁波余姚405路公交车路线图 宁波余姚405路公交车站点查询(龚冯到兰江站)
- 157阅读2023-10-19
-
- 宁波825路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 211阅读2023-08-02
-
- 宁波176路公交车路线图(世纪曙光-公交后仓站)和运营时间
- 380阅读2023-09-22
-
- 宁波慈溪229路公交车路线图(教场山站(大润发)-庵东汽车站)和运营时间
- 285阅读2023-09-22
-
- 余姚646路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 222阅读2023-08-03
-
- 宁波115路公交车路线图(鄞州高教园区-公交高桥站)和运营时间
- 413阅读2023-09-22
-
- 宁波218路公交车路线图 宁波218路公交车站点查询(奉化公交西站到周家村)
- 439阅读2023-10-19
-
- 宁波382路公交车路线图 宁波382路公交车站点查询(公交庄市站到公交汶溪站)
- 389阅读2023-10-19
-
- 慈溪106路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 282阅读2023-08-03
-
- 宁波泗门101路公交车路线图(古塘车站-下沙畈村委)和运营时间
- 493阅读2023-09-22
-
- 宁波522路公交车路线图 宁波522路公交车站点查询(潘火高架桥站到梅竹路中官新路口)
- 421阅读2023-10-19
-
- 宁波微51路公交车路线图 宁波微51路公交车站点查询(公交东吴站到宝幢地铁站)
- 345阅读2023-10-19
-
- 宁波宁海608路公交车路线图(王爱-西站)和运营时间
- 196阅读2023-09-22
-
- 宁波象山360路公交车路线图(山夹岙-横里)和运营时间
- 292阅读2023-09-22
-
- 宁波微57路公交车路线图 宁波微57路公交车站点查询(宝幢地铁站到阿育王古寺)
- 191阅读2023-10-19
-
- 宁波787路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 482阅读2023-08-02
-
- 宁波游玩攻略必去的地方,宁波必去的地方有哪些
- 261阅读2023-09-12
-
- 宁波619路公交车路线图 宁波619路公交车站点查询(蜜岩到公交方桥西站)
- 293阅读2023-10-19
-
- 慈溪221路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 568阅读2023-08-03
-
- 宁波703路公交车路线图(大碶客运站-北仑客运站)和运营时间
- 316阅读2023-09-22
-
- 宁波金山路是地铁几号线 宁波地铁金山路站首末车时间表
- 404阅读2023-10-14
-
- 宁波346路公交车路线图 宁波346路公交车站点查询(公交联勤站到半路凉亭)
- 186阅读2023-10-19
-
- 宁波慈溪225路公交车路线图(慈溪西站-方特站)和运营时间
- 461阅读2023-09-22
-
- 宁波海曙区十大名胜古迹景点推荐,宁波海曙区名胜古迹有哪些
- 255阅读2023-09-16
-
- 慈溪316路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 213阅读2023-08-03
-
- 宁波杭州湾160路公交车路线图(滨海小学-合生天瑞湾)和运营时间
- 132阅读2023-09-22
-
- 宁波634路公交车路线图 宁波634路公交车站点查询(公交乌头门站到公交新典路站)
- 250阅读2023-10-19
-
- 宁波慈溪265路公交车路线图(杭州湾总站-观海卫客运站)和运营时间
- 347阅读2023-09-22
-
- 宁波691路公交车路线图(小城春秋(雅旭花苑)-公交石碶冯家站)和运营时间
- 368阅读2023-09-22
-
- 宁波126路公交车路线图 宁波126路公交车站点查询(钱岙(陈家)到公交嵩江西路站)
- 269阅读2023-10-19
-
- 宁波677路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 326阅读2023-08-02