宁波278路公交车路线(首末班车时间和票价)
来源:互联网时间:2023-08-02 09:37:27
今天小编给大家分享的是宁波278路的站点线路图及运营时间和票价信息。
宁波278路公交车路线,运营时间:公交金海站:(夏令)6:10、7:30、8:30、9:30、10:30、11:30、12:30、13:30、14:30、15:30、16:30、17:50(冬令)6:30、7:30、8:30、9:30、10:30、11:30、12:30、13:30、14:30、15:30、16:30、17:30|杨村:(夏令)5:30、6:50、7:50、8:50、9:50、10:50、11:50、12:50、13:55、15:00、16:05、17:30(冬令)5:50、6:50、7:50、8:50、9:50、10:50、11:50、12:50、13:55、15:00、16:05、17:10,参考票价:全程分段票价:2元/4元
本文宁波278路的公交内容仅供参考,请以实际运行线路、时间及票价为准!
278路(公交金海站—杨村) | |
---|---|
站序 | 站名 |
1 | 公交金海站 |
2 | 奉化客运中心北 |
3 | 明化村 |
4 | 明化小区 |
5 | 上林华庭 |
6 | 土埭 |
7 | 求真学校 |
8 | 山货市场 |
9 | 龙潭 |
10 | 西溪水上乐园 |
11 | 西溪村(甬临线) |
12 | 龙珠苑 |
13 | 裕华织造 |
14 | 尚田地税所 |
15 | 汪家(尚田) |
16 | 下王村西 |
17 | 尚田开发区 |
18 | 尚田交警中队 |
19 | 孙家 |
20 | 张家(尚田) |
21 | 大岙村 |
22 | 翁家 |
23 | 方门北 |
24 | 方门中 |
25 | 方门南 |
26 | 冷西 |
27 | 下田塔 |
28 | 鹊岙村 |
29 | 太平庵 |
30 | 鸣雁村(甬临线) |
31 | 马夹岙村 |
32 | 陆角山村 |
33 | 下陈老车站 |
34 | 下陈三角塔 |
35 | 四联村 |
36 | 白沙树 |
37 | 鲒埼西 |
38 | 鲒埼村 |
39 | 缪家村 |
40 | 洪溪村 |
41 | 洪溪东 |
42 | 漂溪村 |
43 | 章胡村西 |
44 | 章胡村东 |
45 | 茅屿村 |
46 | 茅屿村东 |
47 | 同山村 |
48 | 宁波丘盛 |
49 | 奉化滨海社区 |
50 | 天海路口 |
51 | 沿海中线路口 |
52 | 栖凤北 |
53 | 栖凤东 |
54 | 桐照加油站 |
55 | 桐照农商银行 |
56 | 桐照码头 |
57 | 桐照东 |
58 | 桐照边防站 |
59 | 河泊所西 |
60 | 河泊所村 |
61 | 黄贤 |
62 | 肖家坎 |
63 | 王家弄 |
64 | 应家棚市场 |
65 | 红毛屋 |
66 | 杨村西 |
67 | 杨村 |
278路(杨村—公交金海站) | |
---|---|
站序 | 站名 |
1 | 杨村 |
2 | 杨村西 |
3 | 红毛屋 |
4 | 应家棚市场 |
5 | 王家弄 |
6 | 肖家坎 |
7 | 黄贤 |
8 | 河泊所村 |
9 | 河泊所西 |
10 | 桐照边防站 |
11 | 桐照东 |
12 | 桐照码头 |
13 | 桐照农商银行 |
14 | 桐照加油站 |
15 | 栖凤东 |
16 | 栖凤北 |
17 | 沿海中线路口 |
18 | 天海路口 |
19 | 奉化滨海社区 |
20 | 宁波丘盛 |
21 | 同山村 |
22 | 茅屿村东 |
23 | 茅屿村 |
24 | 章胡村东 |
25 | 章胡村西 |
26 | 漂溪村 |
27 | 洪溪东 |
28 | 洪溪村 |
29 | 缪家村 |
30 | 鲒埼村 |
31 | 鲒埼西 |
32 | 白沙树 |
33 | 四联村 |
34 | 下陈三角塔 |
35 | 下陈老车站 |
36 | 陆角山村 |
37 | 马夹岙村 |
38 | 鸣雁村(甬临线) |
39 | 太平庵 |
40 | 鹊岙村 |
41 | 下田塔 |
42 | 冷西 |
43 | 方门南 |
44 | 方门中 |
45 | 方门北 |
46 | 翁家 |
47 | 大岙村 |
48 | 张家(尚田) |
49 | 孙家 |
50 | 尚田交警中队 |
51 | 尚田开发区 |
52 | 下王村西 |
53 | 汪家(尚田) |
54 | 尚田地税所 |
55 | 裕华织造 |
56 | 龙珠苑 |
57 | 西溪村(甬临线) |
58 | 西溪水上乐园 |
59 | 龙潭 |
60 | 山货市场 |
61 | 求真学校 |
62 | 土埭 |
63 | 上林华庭 |
64 | 明化小区 |
65 | 明化村 |
66 | 奉化客运中心北 |
67 | 奉化客运中心东 |
68 | 公交金海站 |
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!
浙江宁波市相关文章
-
- 宁波公交线路查询 宁波公交车运营时间 宁波公交时刻表
- 331阅读2023-10-19
-
- 宁波820路公交车路线图 宁波820路公交车站点查询(新庄村到公交黄鹂站)
- 106阅读2023-10-19
-
- 宁波823路公交车路线图 宁波823路公交车站点查询(浙大软件学院到盛莫路地铁站)
- 323阅读2023-10-19
-
- 宁波823路公交车路线图 宁波823路公交车站点查询(盛莫路地铁站(鄞州区中西医结合医院)到浙大软件学院)
- 176阅读2023-10-19
-
- 宁波825路公交车路线图 宁波825路公交车站点查询(甬樾湾到公交苍松路站)
- 139阅读2023-10-19
-
- 宁波657-2路公交车路线图(俞家埭-朝阳)和运营时间
- 152阅读2023-09-22
-
- 宁波慈溪81路公交车路线图(慈溪西站-客运中心)和运营时间
- 419阅读2023-09-22
-
- 宁波宁海286路公交车路线图 宁波宁海286路公交车站点查询(信干山到越溪)
- 374阅读2023-10-19
-
- 宁波50路公交车路线图(月湖盛园(公交镇明路站)-公交集士港站)和运营时间
- 451阅读2023-09-21
-
- 宁波629路公交车路线图 宁波629路公交车站点查询(公交横溪站到汽车东站)
- 196阅读2023-10-19
-
- 宁波定制4号线公交车路线图(中央广场-江南第一学堂)和运营时间
- 118阅读2023-09-22
-
- 宁波159路公交车路线图 宁波159路公交车站点查询(公交苍松路站到鄞州客运总站)
- 389阅读2023-10-19
-
- 宁波617路公交车路线图(公交鄞江站-后龙岩下)和运营时间
- 162阅读2023-09-22
-
- 宁波市江东区区号和邮编
- 267阅读2023-08-18
-
- 宁波71路公交车路线图(公交市委党校站-公交鼓楼站)和运营时间
- 352阅读2023-09-22
-
- 宁波241路公交车路线图 宁波241路公交车站点查询(周村到盛家村)
- 193阅读2023-10-19
-
- 宁波慈溪17路公交车路线图(慈溪南站-保德学校)和运营时间
- 287阅读2023-09-21
-
- 宁波203路公交车路线图 宁波203路公交车站点查询(西圃村到公交金海站)
- 301阅读2023-10-19
-
- 宁波象山211路公交车路线图 宁波象山211路公交车站点查询(公交西站到樟岙)
- 115阅读2023-10-19
-
- 宁波809路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 297阅读2023-08-02
-
- 宁波到佛山多少公里 开车从宁波到佛山的详细路线
- 356阅读2023-08-12
-
- 宁波景区有哪些好玩的地方
- 353阅读2023-10-03
-
- 宁波海关办公室对外联系电话
- 179阅读2023-05-31
-
- 宁波象山301路公交车路线图 宁波象山301路公交车站点查询(原501路)(幸福苑到昌国菜场)
- 345阅读2023-10-19
-
- 宁波姜山是地铁几号线 宁波地铁姜山站首末车时间表
- 438阅读2023-10-14
-
- 宁波789路公交车路线图(凤凰山北广场-宁波火车站北广场)和运营时间
- 158阅读2023-09-22
-
- 宁波杭州湾113路公交车路线图 宁波杭州湾113路公交车站点查询(西三站到庵东南站)
- 103阅读2023-10-19
-
- 宁波慈溪12路公交车路线图 宁波慈溪12路公交车站点查询(慈溪南站到鸣山路)
- 358阅读2023-10-19
-
- 宁波575-1路大水坑方向公交车路线图 宁波575-1路大水坑方向公交车站点查询(公交溪口站到田鸡山)
- 464阅读2023-10-19
-
- 宁波慈溪12路公交车路线图(鸣山路-慈溪南站)和运营时间
- 341阅读2023-09-21
-
- 宁波宁海668路公交车路线图(水车-东站)和运营时间
- 441阅读2023-09-22
-
- 宁波380路公交车路线图 宁波380路公交车站点查询(公交临俞站到宁波火车站北广场)
- 368阅读2023-10-19
-
- 浙江省宁波市鄞州区下应街道行政区划代码|居委会
- 295阅读2023-03-22
-
- 宁波223路公交车路线图 宁波223路公交车站点查询(奉化公交西站到公交方桥西站)
- 142阅读2023-10-19
-
- 宁波595路公交车路线图 宁波595路公交车站点查询(公交溪口站到公交大堰站)
- 157阅读2023-10-19
-
- 宁波624路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 215阅读2023-08-02
-
- 宁波725路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 473阅读2023-08-02