宁波71路公交车路线图(公交市委党校站-公交鼓楼站)和运营时间
来源:互联网时间:2023-09-22 10:34:46
宁波71路公交车(公交市委党校站-公交鼓楼站),起点站是公交市委党校站,终点站是公交鼓楼站;线路运营时间是发车间隔:;约16-21分钟/趟,该线路是由宁波市永平公共交通有限公司负责运营。
71路上行路线图(公交市委党校站-公交鼓楼站)
站序 | 站名 |
1 | 公交市委党校站 |
2 | 慈孝南路慈水东街口 |
3 | 宁波市委党校 |
4 | 宁波前洋小镇东 |
5 | 长兴路同济路口 |
6 | 中策世纪博园 |
7 | 金山路长阳路口 |
8 | 长阳路金山路口 |
9 | 长阳路姜湖路口 |
10 | 长阳路宏图路口 |
11 | 立方寓 |
12 | 长阳路开元路口 |
13 | 长阳路 |
14 | 宁沁家园西 |
15 | 洪塘实验学校 |
16 | 长兴东路 |
17 | 洪塘中路长兴东路口 |
18 | 洪塘中路北环西路口 |
19 | 云飞路洪塘中路口 |
20 | 云飞路洪都路口 |
21 | 云水湾 |
22 | 孙家丽园东 |
23 | 云津路洪大南路口 |
24 | 北海南路云飞路口 |
25 | 云飞路北海南路口 |
26 | 云飞路江北大道口 |
27 | 江北大桥北 |
28 | 江北大桥南 |
29 | 新星村 |
30 | 环城西路新星路口 |
31 | 海曙区人武部 |
32 | 环城西路永丰西路口 |
33 | 翠柏路 |
34 | 高塘恒春 |
35 | 翠柏路体育场路口(工程学院西校区) |
36 | 前莫家巷 |
37 | 大卿桥 |
38 | 西门口 |
39 | 鼓楼 |
40 | 迎凤街(宁波石油大厦) |
41 | 月湖公园 |
42 | 第一医院 |
43 | 解放南路大梁街口 |
44 | 公交鼓楼站 |
关键词: 宁波公交
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!
浙江宁波市相关文章
-
- 宁波公交线路查询 宁波公交车运营时间 宁波公交时刻表
- 331阅读2023-10-19
-
- 宁波820路公交车路线图 宁波820路公交车站点查询(新庄村到公交黄鹂站)
- 106阅读2023-10-19
-
- 宁波823路公交车路线图 宁波823路公交车站点查询(浙大软件学院到盛莫路地铁站)
- 323阅读2023-10-19
-
- 宁波823路公交车路线图 宁波823路公交车站点查询(盛莫路地铁站(鄞州区中西医结合医院)到浙大软件学院)
- 176阅读2023-10-19
-
- 宁波825路公交车路线图 宁波825路公交车站点查询(甬樾湾到公交苍松路站)
- 139阅读2023-10-19
-
- 宁波象山229路公交车路线图 宁波象山229路公交车站点查询(丹城客运东站到龙屿)
- 270阅读2023-10-19
-
- 宁波余姚533路公交车路线图(陆埠公交站-余姚南站)和运营时间
- 326阅读2023-09-22
-
- 宁波646路公交车路线图(深溪村-公交集士港站)和运营时间
- 362阅读2023-09-22
-
- 宁波709-5路公交车路线图(岭下村站-学校场站)和运营时间
- 170阅读2023-09-22
-
- 宁波有什么工艺品 宁波工艺品特产一览表
- 142阅读2023-11-05
-
- 宁波216路公交车路线图 宁波216路公交车站点查询(张村到后山岭村)
- 122阅读2023-10-19
-
- 宁波慈溪221路公交车路线图(慈溪西站-杭州湾世纪城站)和运营时间
- 503阅读2023-09-22
-
- 宁波602-1路公交车路线图 宁波602-1路公交车站点查询(北岙村里岙到梅岭芝山)
- 481阅读2023-10-19
-
- 宁波余姚512路公交车路线图 宁波余姚512路公交车站点查询(高铁余姚北站到临山公交站)
- 445阅读2023-10-19
-
- 宁波59路公交车路线图 宁波59路公交车站点查询(鄞州行政服务中心(明州医院北)临时停靠站到公交光华路站)
- 146阅读2023-10-19
-
- 宁波725路公交车路线图 宁波725路公交车站点查询(永久到镇安)
- 103阅读2023-10-19
-
- 宁波617-1路公交车路线图(公交鄞江站-杜岙)和运营时间
- 101阅读2023-09-22
-
- 宁波宁海127路公交车路线图 宁波宁海127路公交车站点查询(岙里到东站)
- 343阅读2023-10-19
-
- 宁波慈溪601路公交车路线图 宁波慈溪601路公交车站点查询(范市湖滨公园(维科龙湾府)到山下道口)
- 151阅读2023-10-19
-
- 宁波市内旅游必去景点
- 387阅读2023-09-02
-
- 宁波象山238路公交车路线图 宁波象山238路公交车站点查询(牛岙到客运东站)
- 390阅读2023-10-19
-
- 宁波微56路公交车路线图(鄞州行政服务中心-宁波火车站南)和运营时间
- 251阅读2023-09-21
-
- 宁波581路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 379阅读2023-08-02
-
- 宁波711路公交车路线图 宁波711路公交车站点查询(郭巨客运站到公交西站)
- 438阅读2023-10-19
-
- 宁波慈溪890路公交车路线图 宁波慈溪890路公交车站点查询(余姚北站到龙山总站)
- 284阅读2023-10-19
-
- 宁波正大路是地铁几号线 宁波地铁正大路站首末车时间表
- 498阅读2023-10-14
-
- 宁波669路公交车路线图 宁波669路公交车站点查询(公交胡家坟站(西林禅寺)到公交景湖水岸站)
- 320阅读2023-10-19
-
- 宁波慈溪13路公交车路线图 宁波慈溪13路公交车站点查询(保德学校到临时彭桥站)
- 425阅读2023-10-19
-
- 宁波390路公交车路线图 宁波390路公交车站点查询(公交聪园路站到公交和源路站)
- 411阅读2023-10-19
-
- 浙江省宁波市慈溪市掌起镇行政区划代码|居委会
- 137阅读2023-03-22
-
- 宁波周边游哪里好玩
- 172阅读2023-06-30
-
- 宁波626路公交车路线图(公交前虞站-市中医院)和运营时间
- 196阅读2023-09-22
-
- 宁波795路公交车路线图(梅山村-梅山客运站)和运营时间
- 488阅读2023-09-22
-
- 宁波象山328路公交车路线图(杰岙-西周车站)和运营时间
- 420阅读2023-09-22
-
- 宁波380路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 145阅读2023-08-02
-
- 宁波宁海618A路公交车路线图 宁波宁海618A路公交车站点查询(西站到桑洲)
- 471阅读2023-10-19
-
- 浙江省宁波市海曙区石碶街道行政区划代码|居委会
- 258阅读2023-03-22