哈尔滨市游玩景点推荐
来源:互联网时间:2023-08-08 11:15:04
关于哈尔滨市游玩景点推荐,哈尔滨市有哪些旅游景点,本站推荐10个地方,分别是中东铁路哈尔滨总工厂水塔旧址、黑龙江省群众艺术馆(文昌街店)、北大荒博物馆、细菌试验室及特设监狱遗址、俄国驻哈尔滨总领事馆旧址、红场美术馆、黑龙江省革命博物馆、新区中心公园、关岳庙、慈云寺,一起来看看吧。
1、中东铁路哈尔滨总工厂水塔旧址
类型:文物古迹
“中东铁路哈尔滨总工厂水塔旧址”是哈尔滨市道里区的历史建筑,见证了中国工业化的发展进程。
地址:哈尔滨市道里区上海街爱建社区应急避难场所
2、黑龙江省群众艺术馆(文昌街店)
类型:艺术馆
哈尔滨南岗区文昌街的群众艺术馆
3、北大荒博物馆
类型:博物馆
“北大荒博物馆”位于哈尔滨市香坊区,展示了中国最大的粮食生产基地之一“北大荒”的发展历程和文化遗产。
地址:黑龙江省哈尔滨市香坊区红旗大街175号北大荒国际饭店一楼
4、细菌试验室及特设监狱遗址
类型:文物古迹
哈尔滨平房区内有一处细菌试验室及特设监狱遗址。
地址:哈尔滨市平房区新海街侵华日军第七三一部队遗址
5、俄国驻哈尔滨总领事馆旧址
类型:文物古迹
哈尔滨南岗区的“俄国驻哈尔滨总领事馆旧址”
6、红场美术馆
类型:美术馆
红场美术馆位于哈尔滨南岗区,展出当代艺术品,是该地区一处备受关注的文化景点。
地址:黑龙江省哈尔滨市南岗区哈西大街299号红博·西城红场F1
7、黑龙江省革命博物馆
类型:博物馆
"黑龙江省革命博物馆位于哈尔滨市南岗区,展示了黑龙江省近代以来的革命历史和文化遗产。"
9、关岳庙
类型:寺庙
哈尔滨市呼兰区的“关岳庙”
10、慈云寺
类型:2A景区
慈云寺是位于哈尔滨市依兰县的一座古老佛寺,历史悠久,文化底蕴深厚。
【地址】黑龙江省哈尔滨市依兰县古迹路
关键词: 景点
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!
黑龙江哈尔滨市相关文章
-
- 哈尔滨爬山景点推荐 哈尔滨爬山好去处
- 365阅读2023-12-01
-
- 哈尔滨周末好去处 哈尔滨适合周六日游玩的好地方
- 236阅读2023-12-01
-
- 哈尔滨人少景美的景点 哈尔滨冷门却很美的地方
- 128阅读2023-12-01
-
- 哈尔滨适合野餐的地点 哈尔滨适合露营的野炊地
- 267阅读2023-12-01
-
- 哈尔滨民俗风情旅游景点 哈尔滨民俗旅游胜地
- 485阅读2023-12-01
-
- 哈尔滨373路公交车路线图 哈尔滨373路公交车站点查询(香坊大街(红旗大街口)到新华乡)
- 193阅读2023-10-23
-
- 哈尔滨松北区婚纱礼服品牌排行榜前十名
- 399阅读2023-09-16
-
- 哈尔滨太平桥是地铁几号线 哈尔滨地铁太平桥站首末车时间表
- 494阅读2023-10-13
-
- 哈尔滨121路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 335阅读2023-07-21
-
- 哈尔滨还有什么好玩的地方
- 395阅读2023-09-09
-
- 黑龙江省哈尔滨市宾县永和乡行政区划代码|居委会
- 378阅读2023-03-15
-
- 哈尔滨123路公交车路线图(黑龙江科技学院-湖畔绿色家园小区)和运营时间
- 138阅读2023-09-28
-
- 哈尔滨市道外区医院大全 哈尔滨市道外区妇幼保健医院地址及联系电话
- 237阅读2023-07-09
-
- 哈尔滨217路(区间)公交车路线(首末班车时间和票价)
- 488阅读2023-07-21
-
- 哈尔滨377路(支线9)公交车路线(首末班车时间和票价)
- 322阅读2023-07-21
-
- 哈尔滨到天津多少公里 开车从哈尔滨到天津的详细路线
- 254阅读2023-08-10
-
- 哈尔滨阿城30路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 357阅读2023-07-21
-
- 哈尔滨102路公交车路线图(天邑澜湾公交首末站-哈慈集团)和运营时间
- 113阅读2023-09-27
-
- 哈尔滨360路公交车路线图 哈尔滨360路公交车站点查询(新国到太平桥)
- 354阅读2023-10-23
-
- 哈尔滨341路五一村支线公交车路线图(五一村西-达江小区)和运营时间
- 302阅读2023-09-27
-
- 哈尔滨到木兰多少公里 开车从哈尔滨到木兰的详细路线
- 339阅读2023-08-10
-
- 哈尔滨呼兰106路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 498阅读2023-07-21
-
- 黑龙江省哈尔滨市宾县宾州镇行政区划代码|居委会
- 478阅读2023-03-14
-
- 哈尔滨92路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 455阅读2023-07-21
-
- 哈尔滨364路万家区间公交车路线图(万家村-香坊大街(红旗大街口))和运营时间
- 204阅读2023-09-28
-
- 哈尔滨公交线路查询 哈尔滨公交车首末时间表
- 939阅读2023-07-25
-
- 黑龙江省哈尔滨市道里区斯大林街道行政区划代码|居委会
- 313阅读2023-03-13
-
- 哈尔滨必去景点推荐 哈尔滨旅游值得去的地方
- 458阅读2023-11-29
-
- 哈尔滨哈南新区4号线公交车路线图(碧桂园小区西门-朝阳小学)和运营时间
- 159阅读2023-09-28
-
- 哈尔滨369路五一村支线公交车路线图(五一村-国润家饰城)和运营时间
- 208阅读2023-09-27
-
- 哈尔滨238路公交车路线图 哈尔滨238路公交车站点查询(吉尼斯世界纪录乐园到阳光家园小区)
- 142阅读2023-10-23
-
- 哈尔滨381路公交车路线图(前兴隆-河源街)和运营时间
- 189阅读2023-09-28
-
- 哈尔滨呼兰8路公交车路线图 哈尔滨呼兰8路公交车站点查询(呼兰区农机局到呼兰火车站)
- 471阅读2023-10-23
-
- 哈尔滨呼兰9路公交车路线图 哈尔滨呼兰9路公交车站点查询(保险公司到名流新城小区)
- 267阅读2023-10-23
-
- 哈尔滨阿城8路公交车路线图(松纺小区-区医院)和运营时间
- 412阅读2023-09-27
-
- 哈尔滨双城1路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 223阅读2023-07-21
-
- 哈尔滨十大婚礼跟妆品牌排行榜
- 314阅读2023-09-19