苏州一日游去哪里比较好玩
来源:互联网时间:2023-08-10 12:49:36
关于苏州一日游去哪里比较好玩,本站推荐10个地方,分别是乐龄公园、中华诸圣天主堂、常熟市基督教堂、吴江运河公园、小茅山公园、高垫庙、怪楼、重元寺、龙湖公园、平江新城体育公园,一起来看看吧。
1、乐龄公园
类型:公园
乐龄公园是苏州市吴江区的一处适合老年人游玩、休闲的公共场所。
地址:苏州市吴江区东太湖大道与松陵大道交叉口东南200米
2、中华诸圣天主堂
类型:
中华诸圣天主堂位于苏州市太仓市
3、常熟市基督教堂
类型:
常熟市基督教堂是苏州市常熟市的一座历史悠久、风格优美的教堂,建于1905年,是当地一处重要的宗教文化遗产。
地址:苏州市常熟市虞山镇环城北路10号6幢
4、吴江运河公园
类型:文化公园
吴江运河公园,位于江苏省苏州市吴江区,是一处美丽的水上公园,周边景色优美,值得一游。
【地址】苏州市昆山市福洪街19号
8、重元寺
类型:寺庙
“重元寺”是苏州工业园区的一座古老的佛教寺庙,历史可以追溯到南朝时期,拥有悠久的文化和历史背景。
地址:江苏省苏州市苏州工业园区阳澄环路333号
9、龙湖公园
类型:公园
苏州市吴中区的“龙湖公园”,是一个美丽宜人的城市公园,周边环境优美,还有许多休闲娱乐设施。
地址:太湖西路27号附近
10、平江新城体育公园
类型:公园
平江新城体育公园位于苏州市姑苏区
关键词: 景点
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!
江苏苏州市相关文章
-
- 苏州露营好去处 苏州适合露营的地方
- 197阅读2023-12-01
-
- 苏州爬山景点推荐 苏州爬山好去处
- 331阅读2023-12-01
-
- 苏州带娃好玩的地方 苏州亲子游景点
- 116阅读2023-12-01
-
- 苏州周末好去处 苏州适合周六日游玩的好地方
- 330阅读2023-12-01
-
- 苏州免费景点有哪些 苏州好玩免费的地方
- 211阅读2023-12-01
-
- 苏州822路支线公交车路线(首末班车时间和票价)
- 400阅读2023-07-24
-
- 苏州553路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 210阅读2023-07-24
-
- 苏州933路公交车路线图(新庄立交换乘枢纽站-东方大道(古玩城)首末站)和运营时间
- 454阅读2023-09-26
-
- 苏州705路公交车路线图(花港路交通路-吴江汽车站)和运营时间
- 136阅读2023-09-26
-
- 苏州昆山331路公交车路线图(张浦客运站-张浦客运站)和运营时间
- 383阅读2023-09-26
-
- 苏州高峰23号公交车路线(首末班车时间和票价)
- 309阅读2023-07-24
-
- 苏州55路公交车路线图 苏州55路公交车站点查询(南环桥(华东装饰城)到越溪首末站南)
- 137阅读2023-10-22
-
- 苏州哪个科技馆最好玩,苏州科技馆开放时间
- 242阅读2023-09-09
-
- 苏州通学2号B线公交车路线图 苏州通学2号B线公交车站点查询(景城学校停车场到白塘景苑东区)
- 407阅读2023-10-22
-
- 苏州张家港8路夜班公交车路线图 苏州张家港8路夜班公交车站点查询(第一人民医院到塘市公交首末站)
- 320阅读2023-10-22
-
- 苏州定制20号公交车路线(首末班车时间和票价)
- 323阅读2023-07-24
-
- 苏州3052路公交车路线图(通安中学-沪宁城铁新区站)和运营时间
- 134阅读2023-09-26
-
- 苏州359路公交车路线图 苏州359路公交车站点查询(太湖湿地公园到马山游客中心)
- 397阅读2023-10-22
-
- 苏州754路公交车路线图(金家坝首末站-八坼首末站)和运营时间
- 208阅读2023-09-26
-
- 苏州C2路公交车路线图 苏州C2路公交车站点查询(红星全球农批中心到渡头)
- 417阅读2023-10-22
-
- 苏州虎丘区的名胜古迹有哪些 苏州虎丘区名胜古迹景点推荐
- 137阅读2023-11-07
-
- 江苏省苏州市常熟市碧溪街道行政区划代码|居委会
- 429阅读2023-03-19
-
- 昆山C11线公交车路线(首末班车时间和票价)
- 445阅读2023-07-25
-
- 2023年太仓市中心房价 太仓市中心二手房和新房均价
- 270阅读2023-08-02
-
- 苏州743路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 337阅读2023-07-24
-
- 苏州昆山277路公交车路线图(石牌客运站-石牌客运站)和运营时间
- 260阅读2023-09-26
-
- 苏州27路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 280阅读2023-07-24
-
- 苏州昆山230路公交车路线图 苏州昆山230路公交车站点查询(江南春堤首末站到张浦良渚实验学校)
- 435阅读2023-10-22
-
- 苏州7333路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 459阅读2023-07-24
-
- 苏州劳动路是地铁几号线 苏州地铁劳动路站首末车时间表
- 489阅读2023-10-13
-
- 苏州861路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 347阅读2023-07-24
-
- 苏州743路公交车路线图 苏州743路公交车站点查询(横扇文体广场到七都公交枢纽站)
- 476阅读2023-10-22
-
- 苏州到常州多少公里 开车从苏州到常州的详细路线
- 498阅读2023-08-12
-
- 苏州昆山371路公交车路线图 苏州昆山371路公交车站点查询(石牌客运站到信义小学)
- 311阅读2023-10-22
-
- 苏州67路公交车路线图(汽车南站广场-吴淞江大桥西停车场)和运营时间
- 344阅读2023-09-26
-
- 苏州昆山夜1线公交车路线图(八字桥-火车站北广场)和运营时间
- 496阅读2023-09-26
-
- 苏州9路公交车路线图 苏州9路公交车站点查询(新庄立交换乘枢纽站到官渎里立交换乘枢纽站)
- 415阅读2023-10-22