南京到江宁区多少公里 开车从南京到江宁区的详细路线
南京->江宁区大约17.95(公里),开车大约需要0.5(小时),总共花费大约16(元),其中油费11(元)、路桥费5(元)。
从南京到江宁区途径道路、高速及路况
北京东路 ——> 北京东路 ——> 兰家庄 ——> 北京东路 ——> 龙蟠中路 ——> 内环东线 ——> 机场连接线 ——> 卡子门大街高架 ——> 双龙大道 ——> 宏运大道 ——> 文靖路 ——> 天印大道 ——> 宏运大道 ——> 终点
途经高速路况。
从南京到江宁区的详细路线
1从起点向正西方向出发,沿府前路行驶110米,靠右进入北京东路
2沿北京东路行驶60米,左转
3行驶90米,左转进入北京东路
4沿北京东路行驶330米,过(珍珠桥)直行进入兰家庄
5沿兰家庄行驶180米,在(珍珠桥)左转
6继续沿兰家庄行驶150米,右转进入北京东路
7沿北京东路行驶750米,右转进入龙蟠中路
8沿龙蟠中路行驶290米,靠左进入内环东线
9沿内环东线行驶150米,靠左
10继续沿内环东线行驶830米,过右侧的(太平洋电子商城)约1140米后,靠左
11继续沿内环东线行驶1.6公里,在(通济门桥)靠左
12继续沿内环东线行驶370米,过左侧的(鸿意地产大厦B座)约980米后,朝卡子门立交/南京南站/机场高速/S88方向,靠左
13继续沿内环东线行驶590米,在(晨光立交桥)靠左进入机场连接线
14沿机场连接线行驶830米,朝双龙街立交/铁路南京南站/晨光路/雨花东路方向,靠右(部分路段收费)
15行驶70米,朝卡子门大街高架/双龙街立交/绕城公路/铁路南京南站方向,靠左进入卡子门大街高架
16沿卡子门大街高架行驶940米,靠左
17继续沿卡子门大街高架行驶1.4公里,朝长江二桥/G42/S001/绕城公路方向,靠左
18继续沿卡子门大街高架行驶360米,在(双龙街立交桥)朝天元路/宏运大道/博爱街方向,靠左进入双龙大道
19沿双龙大道行驶600米,过右侧的(铁投大厦)约650米后,从宏运大道(东)/文靖路出口离开靠右进入宏运大道
20沿宏运大道行驶2.4公里,在(秦淮河北大桥)左转进入文靖路
21沿文靖路行驶2.4公里,左转进入天印大道
22沿天印大道行驶490米,右转进入宏运大道
23沿宏运大道行驶60米,过左侧的(景祥大厦)约140米后,到达终点
江苏南京市相关文章
-
- 南京到白下区多少公里 开车从南京到白下区的详细路线
- 304阅读2023-08-12
-
- 南京到秦淮区多少公里 开车从南京到秦淮区的详细路线
- 171阅读2023-08-12
-
- 南京到建邺区多少公里 开车从南京到建邺区的详细路线
- 439阅读2023-08-12
-
- 南京到鼓楼区多少公里 开车从南京到鼓楼区的详细路线
- 532阅读2023-08-12
-
- 南京到下关区多少公里 开车从南京到下关区的详细路线
- 122阅读2023-08-12
-
- 江苏省南京的培训学校电话号码
- 289阅读2023-05-29
-
- 南京886路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 146阅读2023-07-24
-
- 南京849路公交车路线图 南京849路公交车站点查询(方前大道中到欣旺花苑东(北区))
- 336阅读2023-11-13
-
- 南京931路公交车路线图 南京931路公交车站点查询(禄口客运站到张桥社区·李家)
- 470阅读2023-11-13
-
- 南京670路公交车路线图 南京670路公交车站点查询(方州广场东到时代大道·利橡路)
- 210阅读2023-11-13
-
- 南京D51路公交车路线图 南京D51路公交车站点查询(南京站·北广场西到江浦客运站东(2站台))
- 478阅读2023-11-13
-
- 南京溧水222路公交车路线图 南京溧水222路公交车站点查询(和凤客运站到汽车客运站)
- 258阅读2023-11-12
-
- 南京977路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 322阅读2023-07-24
-
- 南京地铁6号线站点线路图(南京南站-栖霞山)首末车时间表
- 400阅读2023-08-18
-
- 2022年南京市建邺区GDP
- 229阅读2023-06-22
-
- 南京663路公交车路线图 南京663路公交车站点查询(星火路地铁站西到林场地铁站)
- 312阅读2023-11-13
-
- 南京沈桥是地铁几号线 南京地铁沈桥站首末车时间表
- 297阅读2023-10-11
-
- 刘村是地铁几号线 南京地铁刘村站首末车时间表
- 276阅读2023-10-09
-
- 南京江宁区必去的博物馆,南京江宁区博物馆开馆时间
- 310阅读2023-09-05
-
- 南京867路公交车路线图 南京867路公交车站点查询(河定桥南到宁马慈湖公交枢纽)
- 232阅读2023-11-13
-
- 南京水痘疫苗免费接种指南(接种对象+接种剂次+补种要求)
- 194阅读2023-08-20
-
- 南京135路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 432阅读2023-07-24
-
- 江苏省南京市江宁区秣陵街道行政区划代码|居委会
- 471阅读2023-03-18
-
- 江苏省南京的药店电话号码
- 297阅读2023-05-29
-
- 南京175路公交车路线图 南京175路公交车站点查询(仙新路地铁站到水关桥下客站)
- 125阅读2023-11-13
-
- 南京992路公交车路线图 南京992路公交车站点查询(薛家凹到谷里总站)
- 415阅读2023-11-13
-
- 南京Y4路夜间公交车路线图 南京Y4路夜间公交车站点查询(银城东苑到新街口西)
- 270阅读2023-11-13
-
- 南京生育津贴多久到账
- 317阅读2023-09-18
-
- 南京踏青赏花景点推荐 南京踏青赏花好去处
- 130阅读2023-10-16
-
- 南京玄武区婚纱摄影排行榜前十名
- 471阅读2023-09-17
-
- 南京情人节适合情侣玩的地方
- 245阅读2023-08-29
-
- 南京秦淮区必去的博物馆,南京秦淮区博物馆开馆时间
- 350阅读2023-08-29
-
- 江苏省南京市浦口区星甸街道行政区划代码|居委会
- 494阅读2023-03-18
-
- 南京993路公交车路线图 南京993路公交车站点查询(张溪社区·王家到谷里总站)
- 312阅读2023-11-13
-
- 南京20路区间公交车路线图 南京20路区间公交车站点查询(白马公园到莫愁新寓)
- 287阅读2023-11-12
-
- 南京建邺区必玩十大景区,南京建邺区有哪些景点推荐、旅游十大必去景区
- 224阅读2023-09-11
-
- 南京市医疗保险中心地址和联系电话
- 1042阅读2023-06-14