宁波到镇海区多少公里 开车从宁波到镇海区的详细路线
来源:互联网时间:2023-08-12 10:44:47
宁波->镇海区大约20.2(公里),开车大约需要0.6(小时),总共花费大约12(元),其中油费12(元)、路桥费0(元)。
从宁波到镇海区途径道路、高速及路况
解放桥 ——> 大庆南路 ——> 人民路 ——> 环城北路 ——> 宁镇线 ——> 车站路 ——> 城河西路 ——> 胜利路 ——> 终点
途经高速路况。
从宁波到镇海区的详细路线
1从起点向正西方向出发,沿县前街行驶90米,右转进入解放桥
2沿解放桥行驶890米,过(解放桥)约110米后,直行进入大庆南路
3沿大庆南路行驶1.4公里,朝通途路/湖东路方向,靠左
4继续沿大庆南路行驶250米,右前方转弯
5继续沿大庆南路行驶300米,左转进入人民路
6沿人民路行驶770米,右转进入环城北路
7沿环城北路行驶2.1公里,右前方转弯
8继续沿环城北路行驶1.1公里,靠左
9继续沿环城北路行驶110米,过(常洪桥)约280米后,直行进入宁镇线
10沿宁镇线行驶3.2公里,靠左
11继续沿宁镇线行驶6.9公里,靠左
12继续沿宁镇线行驶630米,直行进入车站路
13沿车站路行驶1.5公里,直行进入城河西路
14沿城河西路行驶500米,右转进入胜利路
15沿胜利路行驶110米,到达终点(在道路左侧)
关键词: 路线
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!
浙江宁波市相关文章
-
- 宁波到江门多少公里 开车从宁波到江门的详细路线
- 201阅读2023-08-12
-
- 宁波到湛江多少公里 开车从宁波到湛江的详细路线
- 223阅读2023-08-12
-
- 宁波到茂名多少公里 开车从宁波到茂名的详细路线
- 223阅读2023-08-12
-
- 宁波到肇庆多少公里 开车从宁波到肇庆的详细路线
- 452阅读2023-08-12
-
- 宁波到惠州多少公里 开车从宁波到惠州的详细路线
- 462阅读2023-08-12
-
- 宁波2路公交车路线图 宁波2路公交车站点查询(公交高塘临时站到浙大软件学院)
- 180阅读2023-10-19
-
- 宁波城隍庙是地铁几号线 宁波地铁城隍庙站首末车时间表
- 261阅读2023-10-14
-
- 宁波803路公交车路线图(市妇儿医院北院-长岛花园)和运营时间
- 273阅读2023-09-22
-
- 宁波807路内环线公交车路线图 宁波807路内环线公交车站点查询(公交骆驼中心站(宁波市第七医院)到公交骆驼中心站)
- 359阅读2023-10-19
-
- 宁波象山344路公交车路线图 宁波象山344路公交车站点查询(西周车站到车岭)
- 369阅读2023-10-19
-
- 宁波617路公交车路线图 宁波617路公交车站点查询(后龙岩下到公交鄞江站)
- 174阅读2023-10-19
-
- 宁波杭州湾191路公交车路线图 宁波杭州湾191路公交车站点查询(吉利研发中心到香颂园)
- 434阅读2023-10-19
-
- 宁波688路公交车路线图 宁波688路公交车站点查询(宝幢地铁站到公交滨海站)
- 366阅读2023-10-19
-
- 宁波883路公交车路线图 宁波883路公交车站点查询(宁波火车站南广场到鄞州客运总站)
- 177阅读2023-10-19
-
- 宁波171-1路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 169阅读2023-08-02
-
- 宁波海关自贸区和特殊区域发展处地址和联系电话
- 200阅读2023-05-31
-
- 宁波微74路北线公交车路线图(公交松花江路站-公交松花江路站)和运营时间
- 265阅读2023-09-22
-
- 宁波758路公交车路线图(人民路宝山路口(博地影秀城)-白峰码头)和运营时间
- 453阅读2023-09-22
-
- 宁波慈溪16路公交车路线图(乌山站-逍林中学站)和运营时间
- 196阅读2023-09-21
-
- 宁波709-5路公交车路线图(学校场站-岭下村)和运营时间
- 491阅读2023-09-22
-
- 宁波慈溪266路公交车路线图(附海站-商贸城)和运营时间
- 188阅读2023-09-22
-
- 宁波余姚650路公交车路线图 宁波余姚650路公交车站点查询(上半岙到丈亭站)
- 334阅读2023-10-19
-
- 宁波慈溪12路公交车路线图 宁波慈溪12路公交车站点查询(慈溪南站到鸣山路)
- 358阅读2023-10-19
-
- 宁波613-4路公交车路线图(竹丝岚-公交横街站)和运营时间
- 233阅读2023-09-22
-
- 宁波575-1路大水坑方向公交车路线图(公交溪口站-田鸡山)和运营时间
- 150阅读2023-09-22
-
- 浙江省宁波的幼儿园电话号码
- 472阅读2023-05-22
-
- 宁波916路公交车路线图(东钱湖集散中心-宁波火车站南广场)和运营时间
- 207阅读2023-09-22
-
- 宁波宁海628路公交车路线图(火车站-前童客运站)和运营时间
- 214阅读2023-09-22
-
- 宁波507路夜间线公交车路线图 宁波507路夜间线公交车站点查询(公交联丰新村站到公交会展路站)
- 267阅读2023-10-19
-
- 宁波529路公交车路线图 宁波529路公交车站点查询(公交梅墟北区站到嵩江西路保余路口)
- 214阅读2023-10-19
-
- 宁波593路公交车路线图 宁波593路公交车站点查询(谢界山村上到公交大堰站)
- 497阅读2023-10-19
-
- 宁波十大面积大的区 宁波各区面积排行榜
- 370阅读2023-01-11
-
- 宁波970路公交车路线图(常青藤·小城-宁波雅戈尔动物园南门)和运营时间
- 315阅读2023-09-22
-
- 宁波720-1路公交车路线图(红联渡口-白峰码头)和运营时间
- 207阅读2023-09-22
-
- 宁波707路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 149阅读2023-08-02
-
- 浙江省宁波的图书馆电话号码
- 242阅读2023-05-22
-
- 宁波象山235路公交车路线图(钱仓车站-象山客运东站)和运营时间
- 319阅读2023-09-22