宁波2路公交车路线图 宁波2路公交车站点查询(公交高塘临时站到浙大软件学院)
来源:互联网时间:2023-10-19 11:29:15
宁波2路公交车(公交高塘临时站-浙大软件学院),由起点站公交高塘临时站开往浙大软件学院,总共35个站点,运营时间:;5月1日-10月31日 05:20-22:30;11月1日-4月30日 05:40-22:30;约6-7分钟/趟,详细站点如下,一起来看看吧!
2路上行路线图(公交高塘临时站-浙大软件学院)
站序 | 站名 |
1 | 公交高塘临时站 |
2 | 钱东社区 |
3 | 繁景花园 |
4 | 范江岸路育才路口 |
5 | 育才家园 |
6 | 永丰北路范江岸路口 |
7 | 第二医院 |
8 | 西河街 |
9 | 西门口 |
10 | 鼓楼 |
11 | 阳光广场 |
12 | 东门口 |
13 | 庆安会馆 |
14 | 宁波书城(东胜路) |
15 | 城市元年 |
16 | 和丰创意广场(柴家漕) |
17 | 林家 |
18 | 余隘 |
19 | 江南村 |
20 | 车管所 |
21 | 中兴北路 |
22 | 桑家 |
23 | 陆家村 |
24 | 老庙(宁波公交集团) |
25 | 明辰紫月 |
26 | 中宁花园(锦诚花园) |
27 | 滨江花苑 |
28 | 宾果公寓 |
29 | 清水桥菜市场 |
30 | 丹桂路丁香路口 |
31 | 华丰庄园 |
32 | 宁波颐乐园 |
33 | 齐和家园北(李惠利东部医院) |
34 | 丹桂路新舟路口 |
35 | 浙大软件学院 |
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!
浙江宁波市相关文章
-
- 宁波公交线路查询 宁波公交车运营时间 宁波公交时刻表
- 331阅读2023-10-19
-
- 宁波820路公交车路线图 宁波820路公交车站点查询(新庄村到公交黄鹂站)
- 106阅读2023-10-19
-
- 宁波823路公交车路线图 宁波823路公交车站点查询(浙大软件学院到盛莫路地铁站)
- 323阅读2023-10-19
-
- 宁波823路公交车路线图 宁波823路公交车站点查询(盛莫路地铁站(鄞州区中西医结合医院)到浙大软件学院)
- 176阅读2023-10-19
-
- 宁波825路公交车路线图 宁波825路公交车站点查询(甬樾湾到公交苍松路站)
- 139阅读2023-10-19
-
- 余姚宁波337路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 397阅读2023-08-03
-
- 慈溪310路(东环)公交车路线(首末班车时间和票价)
- 273阅读2023-08-03
-
- 宁波微22路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 127阅读2023-08-02
-
- 宁波周边有什么好玩的地方旅游景点
- 416阅读2023-08-11
-
- 宁波717路公交车路线图(小港联合车站-立信路小港工业区)和运营时间
- 197阅读2023-09-22
-
- 宁波微15路公交车路线图(葑水港村委会-公交段塘中路站)和运营时间
- 116阅读2023-09-23
-
- 宁波876路公交车路线图 宁波876路公交车站点查询(桥头胡车站到铜岭王)
- 323阅读2023-10-19
-
- 宁波象山236路公交车路线图 宁波象山236路公交车站点查询(崔家岙到象山客运东站)
- 365阅读2023-10-19
-
- 宁波溪口有啥好玩的
- 123阅读2023-08-01
-
- 宁波757路公交车路线图(大碶客运站-柴桥客运站)和运营时间
- 427阅读2023-09-22
-
- 宁波奉化区十大名胜古迹景点推荐,宁波奉化区名胜古迹有哪些
- 279阅读2023-09-12
-
- 宁波336路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 143阅读2023-08-02
-
- 宁波273路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 163阅读2023-08-02
-
- 宁波象山119路公交车路线图 宁波象山119路公交车站点查询(亲和源社区到园中路场站)
- 182阅读2023-10-19
-
- 宁波255-1路公交车路线图(奉化火车站-奉化火车站)和运营时间
- 330阅读2023-09-22
-
- 宁波515路公交车路线图(公交青林湾站-体育馆)和运营时间
- 148阅读2023-09-22
-
- 宁波市初中排行榜前10名
- 564阅读2023-05-03
-
- 宁波641路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 131阅读2023-08-02
-
- 宁波754路公交车路线图 宁波754路公交车站点查询(小港联合车站到汽车东站南)
- 393阅读2023-10-19
-
- 宁波微36路公交车路线图 宁波微36路公交车站点查询(公交奥体中心站到公交奥体中心站)
- 446阅读2023-10-19
-
- 宁波微20路公交车路线图 宁波微20路公交车站点查询(公交市委党校站到慈湖中学)
- 276阅读2023-10-19
-
- 宁波象山338路公交车路线图 宁波象山338路公交车站点查询(利山到西周车站)
- 230阅读2023-10-19
-
- 宁波区际快线一公交车路线图(梅山客运站-公交长江路站)和运营时间
- 175阅读2023-09-22
-
- 宁波896路公交车路线图 宁波896路公交车站点查询(公交咸祥站到东钱湖地铁站(钱湖景苑))
- 191阅读2023-10-19
-
- 宁波222路公交车路线图(宋都江宸府-后竺)和运营时间
- 365阅读2023-09-22
-
- 浙江省宁波的药店电话号码
- 146阅读2023-05-22
-
- 宁波216路公交车路线图 宁波216路公交车站点查询(后山岭村到张村)
- 424阅读2023-10-19
-
- 宁波912路公交车路线图(八工区-汽车东站)和运营时间
- 354阅读2023-09-22
-
- 宁波轨道交通4号线东延段站点线路图(国际会议中心-东钱湖)首末车时间表
- 313阅读2023-08-18
-
- 宁波356路公交车路线图 宁波356路公交车站点查询(会展路盛梅北路口到公交新典路站)
- 410阅读2023-10-19
-
- 宁波慈溪301路公交车路线图 宁波慈溪301路公交车站点查询(周巷总站到建塘)
- 373阅读2023-10-19
-
- 宁波微21路公交车路线图 宁波微21路公交车站点查询(公交慈城站到保国寺)
- 312阅读2023-10-19