宁波到台州多少公里 开车从宁波到台州的详细路线
宁波->台州大约178.74(公里),开车大约需要2.6(小时),总共花费大约182(元),其中油费107(元)、路桥费75(元)。
从宁波到台州途径道路、高速及路况
解放北路 ——> 解放南路 ——> 灵桥 ——> 百丈路 ——> 百丈东路 ——> 世纪大道 ——> 甬台温高速公路 ——> 沈海高速公路 ——> 台州互通 ——> 环岛 ——> G104 ——> 二环东路 ——> 大环线 ——> 大环线S75 ——> 中心大道 ——> 白云山中路 ——> 终点
途经高速路况 , 甬台温高速路况 , 沈海高速路况。
从宁波到台州的详细路线
1从起点向正西方向出发,沿县前街行驶90米,右转进入解放北路
2沿解放北路行驶330米,调头
3继续沿解放北路行驶410米,过右侧的(恒隆中心)直行进入解放南路
4沿解放南路行驶370米,过左侧的(建筑大厦)约210米后,左转进入灵桥
5沿灵桥行驶1.1公里,过(灵桥)约100米后,直行进入百丈路
6沿百丈路行驶690米,过右侧的(肯德基彩虹商厦餐厅)约80米后,直行进入百丈东路
7沿百丈东路行驶3.5公里,在(王家弄桥)右转进入世纪大道
8沿世纪大道行驶1.6公里,过(东苑立交桥)约100米后,直行进入甬台温高速公路
9沿甬台温高速公路行驶170米,朝北仑/金华/台州/S1方向,靠左(全路段收费)
10继续沿甬台温高速公路行驶480米,在(宁波东枢纽)朝台州/金华方向,靠左(全路段收费)
11继续沿甬台温高速公路行驶6.0公里,朝台州/G15方向,靠左进入沈海高速公路(全路段收费)
12沿沈海高速公路行驶100.0公里,朝台州/温州/S28方向,靠左(全路段收费)
13继续沿沈海高速公路行驶34.6公里,朝黄岩/路桥/温州方向,靠左(全路段收费)
14继续沿沈海高速公路行驶7.5公里,从台州/黄岩/椒江/G104出口离开靠右进入台州互通(全路段收费)
15沿台州互通行驶1.2公里,在(台州互通)朝椒江/路桥/火车站/机场方向,靠左进入环岛
16沿环岛行驶500米,由环岛走第3出口进入G104
17沿G104行驶1.9公里,直行进入二环东路
18沿二环东路行驶1.7公里,在(永宁江大桥)朝椒江/黄岩方向,靠右
19行驶470米,左转进入大环线
20沿大环线行驶11.6公里,直行进入大环线S75
21沿大环线S75行驶1.4公里,朝中心大道/台州市政府/路桥方向,由环岛走第1出口进入中心大道
22沿中心大道行驶910米,左转进入白云山中路
23沿白云山中路行驶1.5公里,右转
24行驶230米,到达终点(在道路右侧)
浙江宁波市相关文章
-
- 宁波到江门多少公里 开车从宁波到江门的详细路线
- 201阅读2023-08-12
-
- 宁波到湛江多少公里 开车从宁波到湛江的详细路线
- 223阅读2023-08-12
-
- 宁波到茂名多少公里 开车从宁波到茂名的详细路线
- 223阅读2023-08-12
-
- 宁波到肇庆多少公里 开车从宁波到肇庆的详细路线
- 452阅读2023-08-12
-
- 宁波到惠州多少公里 开车从宁波到惠州的详细路线
- 462阅读2023-08-12
-
- 宁波邮编是多少 宁波市各区县邮政编码一览表
- 401阅读2022-10-13
-
- 浙江省宁波市海曙区洞桥镇行政区划代码|居委会
- 135阅读2023-03-22
-
- 余姚530路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 379阅读2023-08-03
-
- 宁波614路公交车路线图 宁波614路公交车站点查询(望江村(夏庄)到宁波外事学校)
- 443阅读2023-10-19
-
- 宁波629路公交车路线图 宁波629路公交车站点查询(公交横溪站到汽车东站)
- 196阅读2023-10-19
-
- 宁波715路公交车路线图(郭巨客运站-学校场站)和运营时间
- 190阅读2023-09-22
-
- 宁波宁海656路公交车路线图 宁波宁海656路公交车站点查询(东站到下洋陈)
- 402阅读2023-10-19
-
- 宁波883夜间线公交车路线(首末班车时间和票价)
- 574阅读2023-08-02
-
- 宁波定制58号线公交车路线图(临俞北路镇骆东路口-公交庄市站)和运营时间
- 369阅读2023-09-22
-
- 宁波616路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 159阅读2023-08-02
-
- 宁波971路殷家湾班公交车路线图 宁波971路殷家湾班公交车站点查询(公交仙坪苑站到利民村史家湾)
- 274阅读2023-10-19
-
- 宁波慈溪303路公交车路线图(周巷总站-十丁潭)和运营时间
- 341阅读2023-09-22
-
- 宁波余姚607路公交车路线图(陆埠公交站-高山)和运营时间
- 154阅读2023-09-22
-
- 宁波217路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 402阅读2023-08-02
-
- 宁波微35路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 374阅读2023-08-02
-
- 宁波泗港是地铁几号线 宁波地铁泗港站首末车时间表
- 286阅读2023-10-14
-
- 宁波989路公交车路线图(萧王庙青云村-鄞州高教园区)和运营时间
- 176阅读2023-09-22
-
- 宁波大卿桥是地铁几号线 宁波地铁大卿桥站首末车时间表
- 384阅读2023-10-14
-
- 宁波966-1路公交车路线图 宁波966-1路公交车站点查询(二灵山温泉酒店到东钱湖集散中心)
- 334阅读2023-10-19
-
- 宁波余姚631路公交车路线图 宁波余姚631路公交车站点查询(大岚公交站到糜山)
- 373阅读2023-10-19
-
- 宁波645路公交车路线图(横山码头(鄞州第一近海点)-大闸南)和运营时间
- 386阅读2023-09-22
-
- 宁波503路公交车路线图(公交藕池站-汽车东站)和运营时间
- 498阅读2023-09-22
-
- 宁波641路公交车路线图 宁波641路公交车站点查询(公交鄞江站到里村)
- 156阅读2023-10-19
-
- 宁波慈溪216路公交车路线图(慈溪南站-子陵陈山)和运营时间
- 372阅读2023-09-22
-
- 宁波806路公交车路线图 宁波806路公交车站点查询(和义大道(东门口)到庄桥童家(市精神病院、民康医院))
- 452阅读2023-10-19
-
- 浙江省宁波市汽车站电话号码
- 327阅读2023-05-22
-
- 慈溪余姚201路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 192阅读2023-08-03
-
- 宁波788路公交车路线图(公交体育馆站-北仑客运站)和运营时间
- 447阅读2023-09-22
-
- 宁波象山387路公交车路线图(岙底-金牛港)和运营时间
- 435阅读2023-09-22
-
- 余姚市十大名胜古迹景点推荐,余姚市名胜古迹有哪些
- 461阅读2023-08-21
-
- 宁波余姚512路公交车路线图 宁波余姚512路公交车站点查询(临山公交站到高铁余姚北站)
- 259阅读2023-10-19
-
- 余姚302路(东线)公交车路线(首末班车时间和票价)
- 599阅读2023-08-03