>
黑龙江
>
哈尔滨市
全网热门标签:
路线
行政区划代码
景点
旅游
邮政编码
黑龙江哈尔滨市相关地区
黑龙江省
哈尔滨市
齐齐哈尔市
鸡西市
鹤岗市
双鸭山市
大庆市
更多地区
伊春市
佳木斯市
七台河市
牡丹江市
黑河市
绥化市
大兴安岭地区
哈尔滨市通河县区号和邮编
来源:互联网
时间:2023-08-16 13:36:27
标签:
电话区号
邮政编码
哈尔滨市
通河县的电话区号和邮政编码
所在地区
黑龙江
省哈尔滨市通河县
电话区号
0451
邮政编码
150900
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!
上一篇:
哈尔滨市延寿县区号和邮编
下一篇:
哈尔滨市木兰县区号和邮编
大家
都在看
哈尔滨223路公交车路线(首末班车时间和票价)
今天小编给大家分享的是哈尔滨223路的站点线路图及运营时间和票价信息。哈尔滨223路公交车路线,运营时间:哈药路临时公交首末站 冬季首末车:6:30-20:00 夏季首末车:6:10-20:30|...
233阅读
2023-07-21
哈尔滨128路公交车路线(首末班车时间和票价)
今天小编给大家分享的是哈尔滨128路的站点线路图及运营时间和票价信息。哈尔滨128路公交车路线,运营时间:友谊路(防洪纪念塔) 首末车 6:00-21:00|学院新城公交首末站 首末车 5...
175阅读
2023-07-21
哈尔滨阿城26路公交车路线(首末班车时间和票价)
今天小编给大家分享的是哈尔滨阿城26路的站点线路图及运营时间和票价信息。哈尔滨阿城26路公交车路线,运营时间:庆客隆 6:30—16:30|繁荣村 6:30—16:30,参考票价:票价3元本文哈...
218阅读
2023-07-21
哈尔滨225路公交车路线图(食品工业研究所-河梁街)和运营时间
哈尔滨225路公交车(食品工业研究所-河梁街),起点站是食品工业研究所,终点站是河梁街;线路运营时间是发车间隔:;约6-27分钟/趟,该线路是由哈尔滨市松北客运有限公司负责运营。225路...
373阅读
2023-09-27
哈尔滨松北新区1路公交车路线(首末班车时间和票价)
今天小编给大家分享的是哈尔滨松北新区1路的站点线路图及运营时间和票价信息。哈尔滨松北新区1路公交车路线,运营时间:哈尔滨大剧院公交停车场 首末车 6:30-19:30|杉杉奥特莱...
452阅读
2023-07-21
哈尔滨360路公交车路线图(太平桥头-新国)和运营时间
哈尔滨360路公交车(太平桥头-新国),起点站是太平桥头,终点站是新国;线路运营时间是发车间隔:;约15-25分钟/趟,该线路是由哈尔滨市东郊客运服务有限公司负责运营。360路上行路线图(太...
111阅读
2023-09-27
黑龙江省哈尔滨市南岗区红旗农场行政区划代码|居委会
区划名称红旗农场区划代码230103500 红旗农场行政区划统计用区划代码城乡分类代码名称230103500402123红旗场直社区230103500501220红旗农场望哈管理区230103500502220红...
346阅读
2023-03-14
黑龙江省哈尔滨市巴彦县红光乡行政区划代码|居委会
区划名称红光乡区划代码230126210 红光乡行政区划统计用区划代码城乡分类代码名称230126210200210建成村村委会230126210201220丰裕村村委会230126210202220洪广村村委会...
169阅读
2023-03-15
黑龙江省哈尔滨市呼兰区双井街道行政区划代码|居委会
区划名称双井街道区划代码230111006 双井街道行政区划统计用区划代码城乡分类代码名称230111006200111双井村村委会230111006201220工农村村委会230111006202220小罗村村...
324阅读
2023-03-14
黑龙江省哈尔滨市双城区联兴镇行政区划代码|居委会
区划名称联兴镇区划代码230113110 联兴镇行政区划统计用区划代码城乡分类代码名称230113110200121兴农村村委会230113110201220永跃村村委会230113110202220兴功村村委会...
221阅读
2023-03-14
黑龙江省哈尔滨市尚志市人民政府和尚志市财政局等主要部门联系电话和地址
黑龙江省哈尔滨市尚志市人民政府、尚志市财政局、尚志市检察院反贪局等主要部门的地址和联系电话是多少?今天59城市迷根据互联网资料进行了整理,分享给大家。由于互联网内容存...
263阅读
2023-07-07
哈尔滨371路公交车路线图(南城首府小区B区-香坊大街(红旗大街口))和运营时间
哈尔滨371路公交车(南城首府小区B区-香坊大街(红旗大街口)),起点站是南城首府小区B区,终点站是香坊大街(红旗大街口);线路运营时间是发车间隔:;约6-23分钟/趟,该线路是由哈尔滨市麒...
344阅读
2023-09-27
哈尔滨十大密室逃脱,哈尔滨密室逃脱排行榜
哈尔滨密室逃脱行业发展结果显著,拥有了福尔摩斯密室、大笨象密室、秘境、九号研究所等一批相对高质量的门店,下面一起了解下哈尔滨密室逃脱哪里有,看看哈尔滨密室逃脱哪里好玩...
133阅读
2023-02-07
哈尔滨369路五一村支线公交车路线图(五一村-国润家饰城)和运营时间
哈尔滨369路五一村支线公交车(五一村-国润家饰城),起点站是五一村,终点站是国润家饰城;线路运营时间是运营时间:;05:55 08:15 12:50 15:50,该线路是由黑龙江省飞翼客运有限责任...
207阅读
2023-09-27
哈尔滨331路公交车路线图(延平街-民主医院)和运营时间
哈尔滨331路公交车(延平街-民主医院),起点站是延平街,终点站是民主医院;线路运营时间是发车间隔:;约60分钟/趟,该线路是由哈尔滨交通集团负责运营。331路上行路线图(延平街-民主医院...
320阅读
2023-09-27
黑龙江省哈尔滨市香坊区健康路街道行政区划代码|居委会
区划名称健康路街道区划代码230110012 健康路街道行政区划统计用区划代码城乡分类代码名称230110012001111电业社区居委会230110012002111新城社区居委会230110012003111...
387阅读
2023-03-14
哈尔滨392路公交车路线图(377-2/5/8路)(成高子-成高子)和运营时间
哈尔滨392路公交车(377-2/5/8路)(成高子-成高子),起点站是成高子,终点站是成高子;线路运营时间是运营时间:;06:00 08:00 12:00 14:00 16:00 17:00,该线路是由哈尔滨市全利公交...
210阅读
2023-09-28
哈尔滨地铁1号线线路图 哈尔滨地铁1号线首末班车运营时间表
哈尔滨地铁1号线首末班车经过各站点时间方向首班车末班车车站往新疆大街往哈尔滨东站往新疆大街往哈尔滨东站哈尔滨东站06:0021:30桦树街06:0106:4821:3122:18交通学院06:03...
944阅读
2023-02-13
哈尔滨南岗区十大个性写真品牌排行榜
哈公摄·摄影会馆哈公摄·摄影会馆是位于哈尔滨的一家个性写真品牌店铺,目前有上榜前10的有2个榜单,其中在哈尔滨南岗区十大个性写真排行榜中排名第1。哈公摄·摄影会馆一直致...
393阅读
2023-09-15
黑龙江省哈尔滨市南岗区芦家街道行政区划代码|居委会
区划名称芦家街道区划代码230103006 芦家街道行政区划统计用区划代码城乡分类代码名称230103006001111黄河路社区居委会230103006002111北极邨社区居委会230103006003111...
353阅读
2023-03-14
哈尔滨地铁2号线站点线路图(江北大学城-气象台)首末车时间表
哈尔滨地铁2号线时间表序号站名始发时间末班时间序号站名始发时间末班时间1江北大学城06:0022:302哈尔滨北站06:0322:333大耿家06:0222:374龙川路06:0022:395世茂大道06:032...
218阅读
2023-08-18
哈尔滨哪里好玩又便宜的地方
关于哈尔滨哪里好玩又便宜的地方,本站推荐10个地方,分别是绿野仙踪、侵华日军第七三一部队遗址、基督教堂、大顶子山温泉旅游区、海洋动物馆、呼兰天主堂、天恒山公园、哈尔滨...
346阅读
2023-09-02
哈尔滨377路公交车路线图(香坊大街(红旗大街口)-成高子)和运营时间
哈尔滨377路公交车(香坊大街(红旗大街口)-成高子),起点站是香坊大街(红旗大街口),终点站是成高子;线路运营时间是发车间隔:;约8-20分钟/趟,该线路是由哈尔滨市全利公交客运集团全利...
377阅读
2023-09-27
哈尔滨地铁线路图 2022哈尔滨地铁线路高清版大图
截至2021年12月,哈尔滨地铁开通运营线路共有3条,分别为1号线、2号线、3号线,均采用地铁系统,里程长度共计79.61千米;共设车站62座,其中换乘车站4座,为博物馆站、太平桥站、医大二院...
668阅读
2022-10-04
哈尔滨209路公交车路线(首末班车时间和票价)
今天小编给大家分享的是哈尔滨209路的站点线路图及运营时间和票价信息。哈尔滨209路公交车路线,运营时间:阳光绿色家园 冬季首末车:5:55-21:30 夏季首末车:5:30-21:30|阳明滩大...
592阅读
2023-07-21
哈尔滨什么时候出名 哈尔滨当地特色盘点
哈尔滨什么比较出名?哈尔滨有哪些当地特色?,今天59城市迷就跟大家分享一下哈尔滨的当地特色,仅供参考!1.激情滑雪冬季的哈尔滨是冰雪的天堂,不去滑一场雪实在太可惜了,即使不会滑雪...
445阅读
2023-07-06
哈尔滨123路公交车路线图(黑龙江科技学院-湖畔绿色家园小区)和运营时间
哈尔滨123路公交车(黑龙江科技学院-湖畔绿色家园小区),起点站是黑龙江科技学院,终点站是湖畔绿色家园小区;线路运营时间是发车间隔:;约7-26分钟/趟,该线路是由哈尔滨交通集团负责运...
129阅读
2023-09-28
哈尔滨一下午去哪玩
关于哈尔滨一下午去哪玩,哈尔滨游玩的地方有哪些,本站推荐10个地方,分别是红豆杉景区、中东铁路俱乐部旧址、水阁云天、朝鲜民族艺术馆、贞宝馆、听雨廊、金上京会宁府遗址、尚...
133阅读
2023-09-11
黑龙江省哈尔滨市木兰县兴隆林业局办事处行政区划代码|居委会
区划名称兴隆林业局办事处区划代码230127400 兴隆林业局办事处行政区划统计用区划代码城乡分类代码名称230127400500123公路管理处生活区230127400501220汽运处生活区230...
199阅读
2023-03-15
哈尔滨602路公交车路线(首末班车时间和票价)
今天小编给大家分享的是哈尔滨602路的站点线路图及运营时间和票价信息。哈尔滨602路公交车路线,运营时间:哈尔滨西站东广场 冬季首末车:7:00-18:00 夏季首末车:6:40-18:30|阿城...
591阅读
2023-07-21
黑龙江省哈尔滨的大学电话号码汇总
哈尔滨大学的电话是多少,这是很多哈尔滨人经常关注的问题,59城市迷网收集整理了哈尔滨大学电话号码大全,以下是具体内容:黑龙江省哈尔滨的大学电话号码汇总东北林业大学电话号码...
390阅读
2023-04-26
哈尔滨到木兰多少公里 开车从哈尔滨到木兰的详细路线
哈尔滨->木兰大约159.28(公里),开车大约需要2.6(小时),总共花费大约151(元),其中油费96(元)、路桥费55(元)。 从哈尔滨到木兰途径道路、高速及路况 世纪大道 ——> 天元街...
332阅读
2023-08-10
哈尔滨市
热门图文
哈尔滨地铁2号线线路图 哈尔滨地铁2号线首末班车运营时间表
哈尔滨地铁2号线首末班车经过各站点时间方向首班车末班车车站往气象台往江北大学城往气象台往江北大学城江北大学城06:0022:30哈尔滨北站06:0406:4322:3423:13大耿家06:0706
哈尔滨地铁3号线线路图 哈尔滨地铁3号线首末班车运营时间表
哈尔滨地铁3号线首末班车经过各站点时间方向首班车末班车车站往太平桥往体育公园往太平桥往体育公园体育公园06:0022:30群力第五大道06:0206:4822:3223:18医大一院群力院区0
哈尔滨地铁1号线线路图 哈尔滨地铁1号线首末班车运营时间表
哈尔滨地铁1号线首末班车经过各站点时间方向首班车末班车车站往新疆大街往哈尔滨东站往新疆大街往哈尔滨东站哈尔滨东站06:0021:30桦树街06:0106:4821:3122:18交通学院06:03
哈尔滨有多少人口 2022黑龙江省哈尔滨市常住人口数据
2021年末2022年初户籍总人口943.2万人。其中,城镇人口526.5万人,户籍人口城镇化率55.8%,比上年末提高0.1个百分点。在全市人口中,九区人口551.9万人。全市出生人口3.7万人,出生率
黑龙江省哈尔滨市南岗区行政区划代码|人口|面积|邮编
南岗(gàng)区,隶属于黑龙江省哈尔滨市。南岗区地处东经126°45′-126°43′,北纬45°30′-45°40′;属中温带大陆性季风气候,四季分明;总面积182.87平方千米,其中城区面积60平方千
哈尔滨市
精选推荐
哈尔滨市的专科大学有哪些 2023哈尔滨市普
哈尔滨市的本科大学有哪些 2023哈尔滨市普
哈尔滨市的大学有哪些 2023哈尔滨市普通高
哈尔滨社保查询 哈尔滨社保卡个人账户查询
哈尔滨医保卡查询 哈尔滨医保卡个人账户查
哈尔滨住房公积金查询 哈尔滨住房公积金个
哈尔滨社保局电话地址 哈尔滨社保局名录一
2023哈尔滨地铁线路图-哈尔滨地铁站点线路
哈尔滨公交线路查询 哈尔滨公交车首末时间
哈尔滨市养老保险中心地址和联系电话
哈尔滨市医疗保险中心地址和联系电话
哈尔滨市人才档案服务中心地址和联系电话
2023哈尔滨是几线城市 哈尔滨城市等级
哈尔滨市人口普查数据 第五、六、七次人口
2023年哈尔滨居民阶梯电价 哈尔滨电价收费
2022年哈尔滨市常住人口 2022年哈尔滨市人
2022年哈尔滨市常住人口 2022年哈尔滨市人
电话区号
相关文章
九龙区号和邮编
新界区号和邮编
香港岛中西区区号和邮编
香港岛湾仔区区号和邮编
香港岛东区区号和邮编