兰州到酒泉多少公里 开车从兰州到酒泉的详细路线
兰州->酒泉大约709.12(公里),开车大约需要6.9(小时),总共花费大约775(元),其中油费425(元)、路桥费350(元)。
从兰州到酒泉途径道路、高速及路况
G109 ——> 佛慈大街 ——> G109 ——> 连霍高速公路 ——> 京藏高速公路 ——> 连霍高速公路 ——> 肃州路 ——> 富康路 ——> 终点
途经高速路况 , 连霍高速路况 , 京藏高速路况 , 连霍高速路况。
从兰州到酒泉的详细路线
1从起点向正东方向出发,沿南滨河东路行驶190米,过右侧的(美国KFLUW净水专卖)约300米后,左转进入G109
2沿G109行驶330米,朝中川机场/G6/G22/G30方向,右转进入佛慈大街
3沿佛慈大街行驶590米,朝G109(东)/武威/白银/银川方向,靠左
4继续沿佛慈大街行驶1.1公里,右转
5继续沿佛慈大街行驶930米,直行进入G109
6沿G109行驶2.6公里,靠左
7继续沿G109行驶1.4公里,靠右
8行驶30米,右转进入连霍高速公路
9沿连霍高速公路行驶14.1公里,朝机场/西宁/武威/新疆方向,靠左进入京藏高速公路(部分路段收费)
10沿京藏高速公路行驶21.4公里,朝机场/武威方向,靠右进入连霍高速公路(全路段收费)
11沿连霍高速公路行驶5.7公里,朝武威/酒泉方向,靠右(全路段收费)
12继续沿连霍高速公路行驶179.2公里,朝武威/张掖/酒泉/新疆方向,靠左(全路段收费)
13继续沿连霍高速公路行驶45.9公里,朝永昌/张掖方向,靠左(全路段收费)
14继续沿连霍高速公路行驶53.0公里,靠左(全路段收费)
15继续沿连霍高速公路行驶378.1公里,从酒泉出口离开靠右(全路段收费)
16行驶520米,朝酒泉市区方向,靠左
17行驶630米,直行进入肃州路
18沿肃州路行驶2.4公里,左转进入富康路
19沿富康路行驶450米,靠右
20行驶140米,到达终点(在道路左侧)
甘肃兰州市相关文章
-
- 兰州到永登多少公里 开车从兰州到永登的详细路线
- 194阅读2023-08-17
-
- 兰州到皋兰多少公里 开车从兰州到皋兰的详细路线
- 339阅读2023-08-17
-
- 兰州到榆中多少公里 开车从兰州到榆中的详细路线
- 409阅读2023-08-17
-
- 兰州到北京多少公里 开车从兰州到北京的详细路线
- 372阅读2023-08-17
-
- 兰州到上海多少公里 开车从兰州到上海的详细路线
- 211阅读2023-08-17
-
- 兰州201路公交车路线图(达川乡政府-西部市场)和运营时间
- 390阅读2023-09-04
-
- 兰州装修公司排名前十强
- 467阅读2023-09-01
-
- 兰州806路公交车路线图 兰州806路公交车站点查询(民和高铁南站到海石湾火车站)
- 232阅读2023-10-14
-
- 兰州兰州西站北广场是地铁几号线 兰州地铁兰州西站北广场站首末车时间表
- 329阅读2023-10-13
-
- 甘肃省兰州市西固区先锋路街道行政区划代码|居委会
- 278阅读2023-06-13
-
- 兰州518路公交车路线图 兰州518路公交车站点查询(棠德花苑总站到站前路总站(西郊大厦))
- 367阅读2023-10-14
-
- 兰州永登4路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 365阅读2023-07-17
-
- 兰州140路公交车路线图 兰州140路公交车站点查询(西关枢纽站到新港城公交站)
- 378阅读2023-10-14
-
- 兰州4路公交车路线图(东方红广场西口-东岗镇)和运营时间
- 317阅读2023-09-04
-
- 兰州新区2路公交车路线图(新区公安局-新区火车站)和运营时间
- 161阅读2023-09-04
-
- 兰州14路公交车路线图(陇亨小区-西站什字)和运营时间
- 420阅读2023-09-04
-
- 兰州到白银多少公里 开车从兰州到白银的详细路线
- 181阅读2023-08-17
-
- 甘肃省兰州市安宁区孔家崖街道行政区划代码|居委会
- 251阅读2023-06-13
-
- 兰州市车牌号 兰州市车牌号字母
- 294阅读2023-10-23
-
- 兰州必去的五大景点
- 160阅读2023-08-07
-
- 兰州七里河区装修公司排名前十强
- 458阅读2023-08-20
-
- 兰州302路公交车路线图 兰州302路公交车站点查询(永登汽车站到舟曲公交首末站)
- 404阅读2023-10-14
-
- 甘肃省兰州市七里河区西站街道行政区划代码|居委会
- 211阅读2023-06-13
-
- 兰州24路公交车路线图(烈士陵园-华林路路口)和运营时间
- 161阅读2023-09-04
-
- 兰州看红叶哪里最好 兰州赏红叶地点推荐
- 457阅读2023-11-20
-
- 兰州周末去哪玩最好,兰州带孩子、家庭、情侣周末游玩好去处
- 169阅读2023-09-06
-
- 兰州H5路公交车路线图(市三医院-黄屿新区公交调度站)和运营时间
- 416阅读2023-09-04
-
- 甘肃省兰州市皋兰县邮编和地址
- 149阅读2023-06-06
-
- 兰州旅游景点大全 兰州A级景区名单
- 430阅读2022-11-12
-
- 兰州301路公交车路线图(永登汽车站-兰州汽车西站)和运营时间
- 415阅读2023-09-04
-
- 兰州708路公交车路线图 兰州708路公交车站点查询(舟曲公交首末站到秦川镇公交首末站)
- 398阅读2023-10-14
-
- 兰州72路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 314阅读2023-07-17
-
- 兰州666路公交车路线图 兰州666路公交车站点查询(大北窑东到郝家府公交场站)
- 303阅读2023-10-14
-
- 兰州708路公交车路线图(秦川镇公交客运站-新区火车站)和运营时间
- 183阅读2023-09-04
-
- 兰州23路公交车路线图 兰州23路公交车站点查询(伏龙坪到安定门)
- 200阅读2023-10-14
-
- 兰州905路公交车路线图(金川科技园-东岗镇)和运营时间
- 294阅读2023-09-04
-
- 兰州603路公交车路线图(新区综合市场-欣大百货)和运营时间
- 271阅读2023-09-04