无锡805路公交车(东湖塘-港下),由起点站东湖塘开往港下,总共26个站点,运营时间:;06:30 08:00 09:30 11:30 13:00 14:30 16:00,详细站点如下,一起来看看吧!
805路上行路线图(东湖塘-港下)
站序 | 站名 |
1 | 东湖塘 |
2 | 朝阳路(阳光路) |
3 | 黄土塘路(阳光路) |
4 | 省庄里 |
5 | 阳光北路(黄土塘路) |
6 | 曹更巷 |
7 | 坝里桥 |
8 | 锡沙线(黄土塘路) |
9 | 黄土塘 |
10 | 黄土塘村委 |
11 | 小成巷 |
12 | 大成 |
13 | 杨园里 |
14 | 东升门楼 |
15 | 东升站 |
16 | 吴巷上 |
17 | 老四房庄 |
18 | 范巷里 |
19 | 张缪舍 |
20 | 孙家廊下 |
21 | 陈市 |
22 | 北窑上 |
23 | 湖塘桥 |
24 | 湖塘桥菜场 |
25 | 兴港北路(兴港包装厂) |
26 | 港下 |
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!