南京生育保险线上办理流程(附报销进度查询方法)
来源:互联网时间:2023-08-20 13:09:57
为方便广大南京市参保人,市医保部门通过“我的南京”APP和网站办事大厅等渠道,大力推广线上办理申报及查询业务。一起来看下。
南京生育保险线上办理流程
1、打开“我的南京”APP,点击“医保服务”
2、选择“零星报销掌上预审”
3、选择“生育保险”,然后按要求上传相关图片材料,点击申报即可。
审核通过后,会在20个工作日内直接将津贴发放到参保职工用人单位账号。如果申报的材料审核不能通过,会在5个工作日内通过APP进行反馈。可以通过此程序查看申报进度。
附:南京生育险报销进度查询方法
一、“我的南京”查询途径
1、在“我的”模块中,选择“社保/医保”
2、点击“医疗保险(生育)”
3、选择右上角“待遇记录”即可查到
二、南京医疗保障局官网查询途径
1、个人查询路径
进入南京市医疗保障局官网,点击网上办事:
使用个人账户登录:
选择生育待遇查询,即可查看报销情况:
2、单位查询途径
进入南京市医疗保障局官网,点击网上办事:
在热门服务中选择“单位生育待遇查询”即可查看员工报销情况:
关键词:
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!
江苏南京市相关文章
-
- 南京921路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 374阅读2023-07-24
-
- 江苏省南京市秦淮区朝天宫街道行政区划代码|居委会
- 149阅读2023-03-18
-
- 南京113路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 292阅读2023-07-24
-
- 南京挹江门社区卫生服务中心中高考女生hpv疫苗专场预约消息
- 496阅读2023-08-19
-
- 南京840路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 251阅读2023-07-24
-
- 南京怀孕建小卡在哪里建
- 363阅读2023-09-18
-
- 南京862路公交车路线图 南京862路公交车站点查询(翔宇路北到铜山站)
- 315阅读2023-11-13
-
- 一日游南京必去的几个景点
- 162阅读2023-07-12
-
- 南京文德路是地铁几号线 南京地铁文德路站首末车时间表
- 310阅读2023-10-11
-
- 南京346路公交车路线图 南京346路公交车站点查询(板桥新城总站到永安社区)
- 382阅读2023-11-13
-
- 南京992路公交车路线图 南京992路公交车站点查询(谷里总站到薛家凹)
- 206阅读2023-11-13
-
- 南京981路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 214阅读2023-07-24
-
- 南京608路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 376阅读2023-07-24
-
- 江苏省南京市建邺区江心洲街道行政区划代码|居委会
- 489阅读2023-03-18
-
- 南京31路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 309阅读2023-07-23
-
- 南京854路公交车路线图 南京854路公交车站点查询(铺岗街南到诚信大道客运站)
- 327阅读2023-11-13
-
- 绿博园是地铁几号线 南京地铁绿博园站首末车时间表
- 390阅读2023-10-09
-
- 南京986路公交车路线图 南京986路公交车站点查询(小良塘到铜井南)
- 482阅读2023-11-13
-
- 去南京旅游必去的地方有哪些
- 108阅读2023-07-03
-
- 南京阶梯水价的收费方式(附水价标准)
- 391阅读2023-09-18
-
- 南京周边一日游去哪好去处
- 507阅读2023-07-18
-
- 南京生育津贴多久到账
- 317阅读2023-09-18
-
- 南京溧水201路公交车路线图 南京溧水201路公交车站点查询(翔宇路北到城南站)
- 102阅读2023-11-13
-
- 南京D21路公交车路线图 南京D21路公交车站点查询(南京站·北广场东到花园公交总站)
- 385阅读2023-11-13
-
- 南京有名气的寺庙有哪些 南京最有名气的寺庙排名前十
- 474阅读2023-08-15
-
- 南京941路公交车路线图 南京941路公交车站点查询(横溪到韩村)
- 133阅读2023-11-13
-
- 南京高淳103路公交车路线图 南京高淳103路公交车站点查询(人民医院到高淳枢纽站)
- 357阅读2023-11-13
-
- 南京199路公交车路线图 南京199路公交车站点查询(同旺路到摄山星城总站西)
- 339阅读2023-11-13
-
- 南京产假多长时间 南京产假天数最新规定
- 312阅读2023-11-14
-
- 南京327路公交车路线图 南京327路公交车站点查询(摄山星城总站西到栖霞)
- 351阅读2023-11-13
-
- 南京642路公交车路线图 南京642路公交车站点查询(葛塘公交总站到星火路地铁站西)
- 436阅读2023-11-13
-
- 南京生育津贴2023年新规定
- 504阅读2023-08-20