南京学生公交卡怎么办理(附指南)
来源:互联网时间:2023-08-20 13:10:32
学生公交卡有定制学生卡和非定制学生卡(市民卡b卡),两种卡的优惠都是一样的。 那么,南京学生公交卡怎么办理?在哪里办理?一起来看下学生公交卡办理指南。
南京学生公交卡办理指南
一、定制学生卡办理
办理条件
身高1.3m以上,未满18周岁的南京中小学生,办理不限户籍,但限南京地区使用。
提供材料
办理需提供本人身份证件或户口本、1寸证件照,定制卡需再提供]张定制画面。
办理流程
1、进入南京市民卡商城首页或者打开南京市民卡小程序(金陵通商城)首页,点击“实名制定制卡”
2、勾选学生优惠后点击立即办理
3、按要求上传头像、身份证正反面(如孩子未办理身份证请上传户口簿照片),上传完成后点击下一步
4、上传需要定制的图片(像素不低于650x420的等比例高清图片)
5、信息上传完毕后点击“提交审核”
6、提交审核后可进入“申领订单”查看是否审核通过,如审核通过可进行支付
7、支付时需要填写您的收件信息,支付完毕后卡片会进行制作
温馨提示:
1、请确保您的制卡信息填写准确;
2、个人信息提交后进入审核状态,工作人员会尽快完成照片审核;
3、审核通过后,点击支付按键,可以确认配送信息并完成支付;
4、已经进入制卡状态的办卡订单无法取消;
5、印刷产品打印后可能有一定色差不影响整体美貌值;
6、定制卡内不含充值金,使用前记得提前充值;
7、提交订单后需1个工作日审核资料,审核通过2-3 日制作,1-2 天发货;
8、定制卡内不含充值金,记得提前充值,炫卡不翻车。
选择线上申领学生卡的,在等待审核之后记得要及时付款。
二、非定制学生卡办理
非定制学生卡也即是市民卡B卡,在南京市民卡线上营业厅和线下人工网点均可申请办理,办理需提供身份证/户口本原件和证件照。
办理周期:3至10个工作日
线下办理网点:
关键词:
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!
江苏南京市相关文章
-
- 江苏省南京市高淳县人民政府和高淳县人口和计划生育局等主要部门联系电话和地址
- 495阅读2023-07-06
-
- 南京Y14路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 449阅读2023-07-24
-
- 南京55路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 509阅读2023-07-24
-
- 南京和县201路公交车路线图 南京和县201路公交车站点查询(宁和换乘中心到香泉综合服务站)
- 242阅读2023-11-13
-
- 南京824路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 223阅读2023-07-24
-
- 南京184路公交车路线图 南京184路公交车站点查询(营防到马渡村)
- 377阅读2023-11-13
-
- 南京马群是地铁几号线 南京地铁马群站首末车时间表
- 223阅读2023-10-11
-
- 南京溧水区公园排名哪个最好玩,南京溧水区公园游玩攻略
- 147阅读2023-09-09
-
- 南京玄武区城市特色旅游景点 南京玄武区值得去的特色景点
- 204阅读2023-10-16
-
- 南京D22路公交车路线图 南京D22路公交车站点查询(奥体新城到板桥新城)
- 365阅读2023-11-13
-
- 南京正方中路是地铁几号线 南京地铁正方中路站首末车时间表
- 114阅读2023-10-11
-
- 南京建邺区十大婚车租赁品牌排行榜
- 461阅读2023-09-15
-
- 南京54路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 473阅读2023-07-24
-
- 南京建邺区必去的博物馆,南京建邺区博物馆开馆时间
- 500阅读2023-09-11
-
- 南京874路公交车路线图 南京874路公交车站点查询(同仁客运站·南师附中江宁分校到滨江客运站)
- 446阅读2023-11-13
-
- 中胜是地铁几号线 南京地铁中胜站首末车时间表
- 293阅读2023-10-09
-
- 南京647路[外圈]公交车路线图 南京647路[外圈]公交车站点查询(盘城客运站东到盘城客运站东)
- 461阅读2023-11-13
-
- 南京873路环一公交车路线(首末班车时间和票价)
- 418阅读2023-07-24
-
- 南京421路公交车路线图 南京421路公交车站点查询(泉东路东到陈庄安置小区)
- 126阅读2023-11-13
-
- 南京89路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 330阅读2023-07-24
-
- 江苏省南京市鼓楼区宝塔桥街道行政区划代码|居委会
- 456阅读2023-03-18
-
- 江苏省南京市溧水区洪蓝街道行政区划代码|居委会
- 325阅读2023-03-18
-
- 江苏省南京市栖霞区八卦洲街道行政区划代码|居委会
- 414阅读2023-03-18
-
- 南京908路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 120阅读2023-07-24
-
- 南京新街口社区医院四价hpv疫苗预约消息(预约时间+预约流程+价格)
- 486阅读2023-09-18
-
- 南京到江门多少公里 开车从南京到江门的详细路线
- 446阅读2023-08-12
-
- 南京溧水102路公交车路线图 南京溧水102路公交车站点查询(胜水路到高平大街公交首末站)
- 107阅读2023-11-13
-
- 南京看红叶哪里最好 南京赏红叶地点推荐
- 321阅读2023-11-20
-
- 东大成贤学院是地铁几号线 南京地铁东大成贤学院站首末车时间表
- 265阅读2023-10-09
-
- 双龙大道是地铁几号线 南京地铁双龙大道站首末车时间表
- 477阅读2023-10-09
-
- 金牛湖是地铁几号线 南京地铁金牛湖站首末车时间表
- 347阅读2023-10-09
-
- 南京生育津贴计发基数有上限吗
- 153阅读2023-08-19