辽源游玩攻略必去的地方,辽源必去的地方有哪些
关于辽源游客常去好去处,本站推荐10个地方,分别是鴜鹭湖湿地公园、福寿宫、南照山公园、碧海云天水乐园、龙山公园、辽源矿工墓陈列馆、吉林寒葱顶国家森林公园、辽源龙首山、向阳山森林公园、东辽河源头,一起来看看吧。
1、鴜鹭湖湿地公园
类型:国家湿地公园
"东辽县鴜鹭湖湿地公园:风景优美,鸟类丰富,是个理想的自然保护区。"
地址:辽源市东辽县金州乡072县道南100米
2、福寿宫
类型:文物古迹
辽源市龙山区的“福寿宫”是一座古老的道教寺庙,蕴含着丰富的文化和历史内涵。
地址:辽源市龙山区辽河大路5113号
3、南照山公园
类型:公园
南照山公园位于辽源市东丰县,拥有美丽的风景和众多游客喜爱的户外娱乐活动。
地址:吉林省辽源市东丰县江城大路58号
4、碧海云天水乐园
类型:水上乐园
“碧海云天水乐园”位于辽源市龙山区,是一个美丽的水上乐园,提供各种刺激和娱乐的水上活动。
地址:吉林省辽源市龙山区兴育街99号
5、龙山公园
类型:公园
龙山公园位于辽源市龙山区,是一座美丽的城市公园,拥有丰富多彩的自然景观和活动设施。
地址:辽源市龙山区龙山北路136号(南边是东吉大路)
6、辽源矿工墓陈列馆
类型:4A景区
辽源矿工墓陈列馆位于辽源市龙山区,展示了当地煤矿工人的生活和历史,深刻反映了中国工人阶级的辉煌历程。
地址:吉林省辽源市龙山区泰安大路5048号
7、吉林寒葱顶国家森林公园
类型:国家森林公园
东辽县的“吉林寒葱顶国家森林公园”是一个美丽的自然景区,以其壮观的山峰、茂密的森林和丰富的野生动植物而闻名。
地址:吉林省辽源市东辽县交界处
8、辽源龙首山
类型:景点
“辽源龙首山”,位于辽源市龙山区,是一座以巍峨的“龙首”为特色的自然风景区。
地址:吉林省辽源市龙山区龙山东街辽河明珠花园西南侧约230米
9、向阳山森林公园
类型:森林公园
向阳山森林公园,位于辽源市龙山区,是一个美丽的自然风景区,拥有茂密的森林、清澈的溪流和壮观的山峰。
地址:吉林省辽源市龙山区人民大街3号
10、东辽河源头
类型:旅游景点
东辽河源头位于辽源市东辽县,是东北地区最大的天然湖泊群,景色秀美,具有很高的生态价值。
地址:吉林省辽源市东辽县
吉林辽源市相关文章
-
- 辽源值得去的地方 辽源旅游必去景点
- 400阅读2023-11-14
-
- 辽源的名胜古迹有哪些 辽源名胜古迹景点推荐
- 348阅读2023-11-14
-
- 辽源龙山区的名胜古迹有哪些 辽源龙山区名胜古迹景点推荐
- 323阅读2023-11-14
-
- 辽源公园哪个好玩 辽源最好玩的公园
- 412阅读2023-11-14
-
- 辽源值得去的景点 辽源当地人喜欢去的地方
- 312阅读2023-11-14
-
- 辽源市东丰县行政区划介绍 辽源市东丰县各社区和村庄划分
- 441阅读2023-11-23
-
- 辽源合隆315路公交车路线图 辽源合隆315路公交车站点查询(于洼子到合隆市场)
- 160阅读2023-10-24
-
- 辽源高新城乡6号线公交车路线图 辽源高新城乡6号线公交车站点查询(草寺东路北段到经32公交枢纽)
- 337阅读2023-10-24
-
- 辽源临潼102路公交车路线图 辽源临潼102路公交车站点查询(四一七到海升十字)
- 161阅读2023-10-24
-
- 辽源高陵203路公交车路线图(马家湾十字(泾渭街办)-泾渭馨佳苑)和运营时间
- 444阅读2023-09-30
-
- 辽源高陵202路公交车路线图(泾渭半岛玫瑰苑-泾河工业园管委会)和运营时间
- 201阅读2023-09-30
-
- 辽源高新3号线公交车路线图 辽源高新3号线公交车站点查询(丈八七路公交调度站到高新六路唐兴路口)
- 442阅读2023-10-24
-
- 辽源鄠邑815路公交车路线图 辽源鄠邑815路公交车站点查询(鄠邑汽车南站到大王电管站)
- 202阅读2023-10-24
-
- 辽源517路公交车路线图(弓长岭公交总站-辽阳站前)和运营时间
- 247阅读2023-09-30
-
- 辽源26路公交车路线图(高古-矿务局)和运营时间
- 163阅读2023-09-30
-
- 辽源740路公交车路线图 辽源740路公交车站点查询(昌化路武定路到金园一路靖远路)
- 353阅读2023-10-24
-
- 辽源高新7号线公交车路线图(高新综合保税区-时代广场)和运营时间
- 358阅读2023-09-30
-
- 辽源游6路公交车路线图 辽源游6路公交车站点查询(龙海家园场站到天马相城客运站)
- 498阅读2023-10-24
-
- 辽源哈南新区3号线公交车路线图(乐松广场-曙光村(宝钢制罐))和运营时间
- 241阅读2023-09-30
-
- 辽源1061路公交车路线图 辽源1061路公交车站点查询(西周大道·沣东三路口到沣河森林公园地铁站)
- 357阅读2023-10-24
-
- 辽源高新6号线公交车路线图(西沣路辅道锦业一路口-高新综合保税区)和运营时间
- 304阅读2023-09-30
-
- 辽源高陵203路公交车路线图 辽源高陵203路公交车站点查询(泾渭馨佳苑到泾渭中路泾渭街办)
- 355阅读2023-10-24
-
- 辽源1071路公交车路线图 辽源1071路公交车站点查询(长陵地铁站到泾河新城第一中学)
- 181阅读2023-10-24
-
- 辽源阎良903路公交车路线图(北屯街道办-振兴龙游村(中华郡))和运营时间
- 161阅读2023-09-30
-
- 辽源10路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 263阅读2023-07-23
-
- 辽源高陵201路公交车路线图(高陵汽车站-颐和盛世小区)和运营时间
- 392阅读2023-09-30
-
- 辽源阎良102路公交车路线图 辽源阎良102路公交车站点查询(义和村到相桥)
- 193阅读2023-10-24
-
- 辽源11路公交车路线图 辽源11路公交车站点查询(西安东苑到龙山东街)
- 169阅读2023-10-24
-
- 吉林省辽源市东丰县大阳镇行政区划代码|居委会
- 472阅读2023-03-11
-
- 辽源411路公交车路线图(玉峦湾-公交换乘中心C区)和运营时间
- 257阅读2023-09-30
-
- 辽源1161路公交车路线图 辽源1161路公交车站点查询(康人路环桥路到康人路环桥路)
- 291阅读2023-10-24
-
- 辽源高新城乡2号线公交车路线图 辽源高新城乡2号线公交车站点查询(西北工业大学长安校区到产业园公交调度站)
- 218阅读2023-10-24
-
- 辽源合隆322路公交车路线图(前马家十队-合隆市场)和运营时间
- 218阅读2023-09-30
-
- 辽源773路公交车路线图(大平山-客运枢纽)和运营时间
- 249阅读2023-09-30
-
- 吉林省辽源市东辽县云顶镇行政区划代码|居委会
- 206阅读2023-03-11
-
- 辽源周至111路公交车路线图(眉县青化村-转盘十字)和运营时间
- 196阅读2023-09-30
-
- 辽源临潼102路公交车路线图(四一七-海升十字)和运营时间
- 498阅读2023-09-30