>
广西
>
梧州市
全网热门标签:
路线
行政区划代码
景点
旅游
邮政编码
广西梧州市相关地区
广西
南宁市
柳州市
桂林市
梧州市
北海市
防城港市
更多地区
钦州市
玉林市
贵港市
百色市
贺州市
河池市
来宾市
崇左市
梧州市长洲区区号和邮编
来源:互联网
时间:2023-08-26 13:15:44
标签:
电话区号
邮政编码
梧州市
长洲区的电话区号和邮政编码
所在地区
广西
壮族自治区梧州市长洲区
电话区号
0774
邮政编码
543003
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!
上一篇:
梧州市龙圩区区号和邮编
下一篇:
梧州市万秀区区号和邮编
大家
都在看
广西壮族自治区梧州市蒙山县长坪瑶族乡行政区划代码|居委会
区划名称长坪瑶族乡区划代码450423201 长坪瑶族乡行政区划统计用区划代码城乡分类代码名称450423201201220东护村委会450423201202210长坪村委会450423201203220三妹村委...
305阅读
2023-05-04
梧州景点区好玩的地方
关于梧州景点区好玩的地方,梧州景点有哪些,本站推荐10个地方,分别是河滨公园、无笔墙画、仙迹桃花岛、总圣庙、长坪水韵瑶寨景区、篁思岭公园、总镇殿、太福社、玫瑰湖主题乐园...
357阅读
2023-08-30
梧州8路公交车路线图(四恩寺-横石口)和运营时间
梧州8路公交车(四恩寺-横石口),起点站是四恩寺,终点站是横石口;线路运营时间是发车间隔:;约10分钟/趟(8路调整:线路临时取消紫金村码头站、横石口站、造漆厂站、凉冲口站、第三人民...
455阅读
2023-09-16
梧州蒙山1路公交车路线(首末班车时间和票价)
今天小编给大家分享的是梧州蒙山1路的站点线路图及运营时间和票价信息。梧州蒙山1路公交车路线,运营时间:蒙山汽车总站:6:40-18:30|陈塘:6:40-18:30,参考票价:票价:分段收费,全程12...
232阅读
2023-07-20
梧州藤县5路公交车路线图(埌南镇汽车总站-大冲口)和运营时间
梧州藤县5路公交车(埌南镇汽车总站-大冲口),起点站是埌南镇汽车总站,终点站是大冲口;线路运营时间是发车间隔:;约20分钟/趟。藤县5路上行路线图(埌南镇汽车总站-大冲口)站序站名1埌...
417阅读
2023-09-16
广西壮族自治区梧州市藤县同心镇行政区划代码|居委会
区划名称同心镇区划代码450422105 同心镇行政区划统计用区划代码城乡分类代码名称450422105001121同心社区委员会450422105201220凤阁村委会450422105202122真胜村委会45...
382阅读
2023-05-04
梧州市苍梧县邮编 梧州市苍梧县邮政编码大全
梧州市苍梧县邮政编码
行政区地址区号邮编 梧州市 苍梧县 倒水镇龙江驿村 07740774 梧州市 苍梧县 倒水镇大同村 07740774 梧州市 苍梧县 倒水镇马水村 07740774 梧州市 苍...
414阅读
2023-08-08
广西壮族自治区梧州市藤县埌南镇行政区划代码|居委会
区划名称埌南镇区划代码450422104 埌南镇行政区划统计用区划代码城乡分类代码名称450422104001121地坡社区委员会450422104201122埌南村委会450422104202220泗门村委会45...
351阅读
2023-05-04
梧州26路公交车路线图(万达广场-旺甫)和运营时间
注意:该线路已停运,后面内容为停运前的历史信息,仅供查看。梧州26路公交车(万达广场-旺甫),起点站是万达广场,终点站是旺甫;线路运营时间是发车间隔:;约30分钟/趟(目前线路停运中),该线...
484阅读
2023-09-16
梧州到防城港多少公里 开车从梧州到防城港的详细路线
梧州->防城港大约469.09(公里),开车大约需要5.4(小时),总共花费大约506(元),其中油费281(元)、路桥费225(元)。 从梧州到防城港途径道路、高速及路况 奥奇丽路 ——> 西堤三...
146阅读
2023-08-16
梧州41路公交车路线(首末班车时间和票价)
今天小编给大家分享的是梧州41路的站点线路图及运营时间和票价信息。梧州41路公交车路线,运营时间:枣冲小区:7:00-22:00|宝石园小区:6:50-21:30(预计),参考票价:票价:2元本文梧州41...
122阅读
2023-07-20
梧州203路公交车路线(首末班车时间和票价)
今天小编给大家分享的是梧州203路的站点线路图及运营时间和票价信息。梧州203路公交车路线,运营时间:南宁百货:6:50-19:45|循环经济产业园(预计):7:35-20:30,参考票价:票价:2元本文...
272阅读
2023-07-20
岑溪市十大名胜古迹景点推荐,岑溪市名胜古迹有哪些
关于岑溪市名胜古迹好去处,本站推荐10个地方,分别是岑溪市河垌岗佛子太狮庙圣境、汉丁孝子故里、石庙山风景区、梁谢宗祠、岑溪市李氏大宗祠、岑溪筋竹镇云龙莫氏宗祠、黄氏大...
334阅读
2023-08-29
梧州36路公交车路线(首末班车时间和票价)
今天小编给大家分享的是梧州36路的站点线路图及运营时间和票价信息。梧州36路公交车路线,运营时间:高新区公交总站:8:20-18:00|仙人湖景区:6:45-16:00(预计),参考票价:票价:2元本文...
176阅读
2023-07-20
梧州35路公交车路线(首末班车时间和票价)
今天小编给大家分享的是梧州35路的站点线路图及运营时间和票价信息。梧州35路公交车路线,运营时间:高新区公交总站:7:30-17:00|夏郢(预计):8:15-17:45,参考票价:票价:2元本文梧州35...
146阅读
2023-07-20
梧州12路公交车路线图(中山路-龙平公交总站)和运营时间
梧州12路公交车(中山路-龙平公交总站),起点站是中山路,终点站是龙平公交总站;线路运营时间是发车间隔:;约10分钟/趟,该线路是由梧州城建公共交通有限公司负责运营。12路上行路线图(...
400阅读
2023-09-16
广西壮族自治区梧州市藤县塘步镇行政区划代码|居委会
区划名称塘步镇区划代码450422103 塘步镇行政区划统计用区划代码城乡分类代码名称450422103001121富藤社区委员会450422103002122南安社区委员会450422103201122古祀村委...
167阅读
2023-05-04
广西壮族自治区梧州市岑溪市邮编和地址
地址邮编广西壮族自治区梧州市岑溪市 上奇村543200广西壮族自治区梧州市岑溪市 东一街543200广西壮族自治区梧州市岑溪市 东三街543200广西壮族自治区梧州市岑溪市 东二街54...
198阅读
2023-06-07
2023年梧州蒙山县房价 梧州蒙山县二手房和新房均价
2023年梧州蒙山县房价多少钱一平方?相信很多想在梧州蒙山县买房的朋友一定很关心梧州蒙山县的房价,今天小编就给大家分享下梧州蒙山县新房最新平均价格,供大家参考!
2023年梧州...
370阅读
2023-08-04
广西梧州的医院电话号码
59城市迷小编为大家收集整理了梧州医院电话号码大全,以下是梧州医院电话号码汇总。广西梧州的医院电话号码汇总梧州市红十字会医院电话号码是:0774-3832883梧州市龙圩区龙圩镇...
223阅读
2023-05-16
广西壮族自治区梧州市藤县平福乡行政区划代码|居委会
区划名称平福乡区划代码450422200 平福乡行政区划统计用区划代码城乡分类代码名称450422200001210平福社区委员会450422200201210平福村委会450422200202220定安村委会45...
286阅读
2023-05-04
2023年梧州岑溪市房价 梧州岑溪市二手房和新房均价
2023年梧州岑溪市房价多少钱一平方?相信很多想在梧州岑溪市买房的朋友一定很关心梧州岑溪市的房价,今天小编就给大家分享下梧州岑溪市新房最新平均价格,供大家参考!
2023年梧州...
333阅读
2023-08-04
梧州7路公交车路线图(钱鉴公交总站-中山路)和运营时间
梧州7路公交车(钱鉴公交总站-中山路),起点站是钱鉴公交总站,终点站是中山路;线路运营时间是发车间隔:;约10分钟/趟,该线路是由梧州城建公共交通有限公司负责运营。7路上行路线图(钱...
372阅读
2023-09-16
梧州藤县2路公交车路线图(大冲肚-县人民医院)和运营时间
梧州藤县2路公交车(大冲肚-县人民医院),起点站是大冲肚,终点站是县人民医院;线路运营时间是发车间隔:;约30分钟/趟,该线路是由藤县公共汽车有限责任公司负责运营。藤县2路上行路线...
152阅读
2023-09-16
梧州204路公交车路线(首末班车时间和票价)
今天小编给大家分享的是梧州204路的站点线路图及运营时间和票价信息。梧州204路公交车路线,运营时间:南宁百货:7:00-17:00|泗洲岛(预计):7:30-17:25,参考票价:票价:2元本文梧州204...
145阅读
2023-07-20
梧州36路公交车路线图(仙人湖景区-高新区公交总站)和运营时间
梧州36路公交车(仙人湖景区-高新区公交总站),起点站是仙人湖景区,终点站是高新区公交总站;线路运营时间是发车间隔:;约30分钟/趟,该线路是由梧州城建公共交通有限公司负责运营。36...
421阅读
2023-09-16
梧州204路公交车路线图(南宁百货-四洲岛)和运营时间
梧州204路公交车(南宁百货-四洲岛),起点站是南宁百货,终点站是四洲岛;线路运营时间是发车间隔:;约20分钟/趟,该线路是由梧州城建公共交通有限公司负责运营。204路上行路线图(南宁百...
349阅读
2023-09-16
梧州到崇左多少公里 开车从梧州到崇左的详细路线
梧州->崇左大约500.55(公里),开车大约需要5.6(小时),总共花费大约545(元),其中油费300(元)、路桥费245(元)。 从梧州到崇左途径道路、高速及路况 奥奇丽路 ——> 西堤三路...
293阅读
2023-08-16
梧州藤县3公交车路线图(县八小-旧粮所)和运营时间
梧州藤县3公交车(县八小-旧粮所),起点站是县八小,终点站是旧粮所;线路运营时间是发车间隔:;约10分钟/趟,该线路是由梧州藤县国兴城乡客运公司负责运营。藤县3上行路线图(县八小-旧粮...
431阅读
2023-09-16
梧州30路公交车路线图(大冲-惠民小区)和运营时间
梧州30路公交车(大冲-惠民小区),起点站是大冲,终点站是惠民小区;线路运营时间是发车间隔:;约10分钟/趟,该线路是由梧州城建公共交通有限公司负责运营。30路上行路线图(大冲-惠民小区...
442阅读
2023-09-16
梧州市蒙山县区号和邮编
梧州市蒙山县的电话区号和邮政编码所在地区广西壮族自治区梧州市蒙山县电话区号0774邮政编码546700...
379阅读
2023-08-26
梧州岑溪3路公交车路线(首末班车时间和票价)
今天小编给大家分享的是梧州岑溪3路的站点线路图及运营时间和票价信息。梧州岑溪3路公交车路线,运营时间:岑溪探花客运站:6:30-18:30|糯垌镇政府:6:40-19:15,参考票价:票价:10公里...
420阅读
2023-07-20
梧州市
热门图文
广西梧州市苍梧县大集时间表
广西梧州市苍梧县大集时间及地点?针对这个问题,59城市迷收集整理了苍梧县内各个区域的大集时间及地点,以下是具体内容苍梧县赶集周期表石桥镇(每逢:1/4/7为集)岭脚镇(每逢:1/4/7为集
广西梧州市岑溪县大集时间表
广西梧州市岑溪县大集时间及地点?针对这个问题,59城市迷收集整理了岑溪县内各个区域的大集时间及地点,以下是具体内容岑溪县赶集周期表南渡镇(每逢:1/4/7为集)筋竹镇(每逢:1/4/7为集
梧州市是几线城市 2022最新梧州城市分级
四线城市,根据《2022城市商业魅力排行榜》城市排名,梧州属于四线城市!梧州位于广西东部,地处珠江流域中游。梧州市是一个具有二千多年历史的古城,古为百越之地,广信、苍梧是古称,传
广西梧州的中小学校电话号码
梧州中小学校电话号码是很多梧州人想知道的一个问题,以下是59城市迷收集整理到的梧州中小学校电话号码大全。广西梧州的中小学校电话号码汇总梧州市苍海高级中学电话号码是:07
广西壮族自治区梧州市龙圩区行政区划代码|人口|面积|邮编
龙圩区隶属广西壮族自治区梧州市,2013年6月成立。位于梧州市城区西南部,距梧州主城区13公里。地理坐标中心位置为东经111°25’,北纬23°41’。东毗广东省肇庆市和万秀区,南连岑
梧州市
精选推荐
梧州市的专科大学有哪些 2023梧州市普通高
梧州市的本科大学有哪些 2023梧州市普通高
梧州市的大学有哪些 2023梧州市普通高等学
梧州社保查询 梧州社保卡个人账户查询入口
梧州医保卡查询 梧州医保卡个人账户查询入
梧州住房公积金查询 梧州住房公积金个人账
梧州社保局电话地址 梧州社保局名录一览表
梧州公交线路查询 梧州公交车首末时间表
梧州市养老保险中心地址和联系电话
梧州市医疗保险中心地址和联系电话
梧州市人才档案服务中心地址和联系电话
2023梧州是几线城市 梧州城市等级
2023年梧州居民阶梯电价 梧州电价收费标准2
梧州市人口普查数据 第五、六、七次人口普
2022年梧州市常住人口 2022年梧州市人口数
电话区号
相关文章
九龙区号和邮编
新界区号和邮编
香港岛中西区区号和邮编
香港岛湾仔区区号和邮编
香港岛东区区号和邮编