>
广西
>
梧州市
全网热门标签:
路线
行政区划代码
景点
旅游
邮政编码
广西梧州市相关地区
广西
南宁市
柳州市
桂林市
梧州市
北海市
防城港市
更多地区
钦州市
玉林市
贵港市
百色市
贺州市
河池市
来宾市
崇左市
梧州市蒙山县区号和邮编
来源:互联网
时间:2023-08-26 13:15:38
标签:
电话区号
邮政编码
梧州市
蒙山县的电话区号和邮政编码
所在地区
广西
壮族自治区梧州市蒙山县
电话区号
0774
邮政编码
546700
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!
上一篇:
梧州市岑溪市区号和邮编
下一篇:
梧州市藤县区号和邮编
大家
都在看
梧州藤县17路公交车路线图(健安大桥路口-东荣加油站)和运营时间
梧州藤县17路公交车(健安大桥路口-东荣加油站),起点站是健安大桥路口,终点站是东荣加油站;线路运营时间是发车间隔:;约20分钟/趟,该线路是由藤县国兴城乡新能源公交有限公司负责运...
156阅读
2023-09-16
梧州38路公交车路线图(梧州职业学院-枣冲小区)和运营时间
梧州38路公交车(梧州职业学院-枣冲小区),起点站是梧州职业学院,终点站是枣冲小区;线路运营时间是发车间隔:;约10分钟/趟,该线路是由梧州城建公共交通有限公司负责运营。38路上行路...
401阅读
2023-09-16
梧州藤县12公交车路线图(白泥塘-高铁站)和运营时间
梧州藤县12公交车(白泥塘-高铁站),起点站是白泥塘,终点站是高铁站;线路运营时间是发车间隔:;约15分钟/趟,该线路是由梧州藤县国兴城乡客运公司负责运营。藤县12上行路线图(白泥塘-高...
243阅读
2023-09-16
梧州藤县旅游必去十大景点
关于梧州藤县旅游必去十大景点,本站推荐10个地方,分别是宝林寺、大黎东安西岸陈玉成故居、太平天国四王故里、古井景区、道家沙滩公园、关岳庙、太平狮山森林公园、石龙大峡谷...
260阅读
2023-08-04
梧州51路公交车路线(首末班车时间和票价)
今天小编给大家分享的是梧州51路的站点线路图及运营时间和票价信息。梧州51路公交车路线,运营时间:大塘:7:10 9:30 16:00 19:10|粤桂公共服务中心:8:30 15:00 18:10 21:00,参考票...
476阅读
2023-07-20
梧州203路公交车路线(首末班车时间和票价)
今天小编给大家分享的是梧州203路的站点线路图及运营时间和票价信息。梧州203路公交车路线,运营时间:南宁百货:6:50-19:45|循环经济产业园(预计):7:35-20:30,参考票价:票价:2元本文...
272阅读
2023-07-20
梧州到藤县多少公里 开车从梧州到藤县的详细路线
梧州->藤县大约58.91(公里),开车大约需要1.1(小时),总共花费大约55(元),其中油费35(元)、路桥费20(元)。 从梧州到藤县途径道路、高速及路况 奥奇丽路 ——> 西堤三路 ——...
479阅读
2023-08-16
梧州28路公交车路线图(两广市场-白云山公园)和运营时间
梧州28路公交车(两广市场-白云山公园),起点站是两广市场,终点站是白云山公园;线路运营时间是发车间隔:;约10分钟/趟,该线路是由梧州城建公共交通有限公司负责运营。28路上行路线图(...
344阅读
2023-09-16
梧州拍照好看的地方
关于梧州拍照好看的地方,梧州十大景点推荐,本站推荐10个地方,分别是黄氏大宗祠、六堡山坪村山上19井风车、山野之杏、非同一般、长坪水韵瑶寨景区、黄一本堂大宗祠、大黎东安西...
461阅读
2023-08-29
梧州206路公交车路线(首末班车时间和票价)
今天小编给大家分享的是梧州206路的站点线路图及运营时间和票价信息。梧州206路公交车路线,运营时间:南宁百货:6:50-17:30|双桂大道南(预计):7:20-18:00,参考票价:票价:2元本文梧州...
370阅读
2023-07-20
广西梧州的档案馆电话号码
梧州的各个档案馆均有设立联系电话,总计共有1个档案馆联系电话,以下是梧州档案馆电话号码汇总的详细内容:广西梧州的档案馆电话号码汇总蒙山县档案馆电话号码是:0774-6282487以...
150阅读
2023-05-16
梧州公园排名哪个最好玩,梧州公园游玩攻略
关于梧州公园好去处,本站推荐10个地方,分别是苍海公园、玫瑰湖公园、天龙顶山地公园、岑溪市东山体育健身公园、梁羽生公园、太和公园、潘塘公园、中山公园、太平狮山森林公园...
359阅读
2023-09-11
梧州人气最旺的十大景点,梧州十大网红打卡地、景点
关于梧州人气好去处,本站推荐10个地方,分别是雪立方冰雪世界、骑楼城、天龙顶山地公园、龙母太庙、广西梧州白云山景区、梧州市博物馆、英领事署旧址、长坪水韵瑶寨景区、白云...
250阅读
2023-09-11
梧州蒙山-文圩公交车路线(首末班车时间和票价)
今天小编给大家分享的是梧州蒙山-文圩的站点线路图及运营时间和票价信息。梧州蒙山-文圩公交车路线,运营时间:暂无,参考票价:票价:分段收费,全程5元本文梧州蒙山-文圩的公交内容仅...
342阅读
2023-07-20
梧州520路公交车路线图(区间延长线)(四恩寺-梧州南站)和运营时间
梧州520路公交车(区间延长线)(四恩寺-梧州南站),起点站是四恩寺,终点站是梧州南站;线路运营时间是运营时间:;07:00 13:10,该线路是由梧州城建公共交通有限公司负责运营。520路上行...
457阅读
2023-09-16
梧州18路公交车路线图(龙平公交总站-八中)和运营时间
梧州18路公交车(龙平公交总站-八中),起点站是龙平公交总站,终点站是八中;线路运营时间是发车间隔:;约10分钟/趟,该线路是由梧州城建公共交通有限公司负责运营。18路上行路线图(龙平...
171阅读
2023-09-16
广西壮族自治区梧州市岑溪市梨木镇行政区划代码|居委会
区划名称梨木镇区划代码450481107 梨木镇行政区划统计用区划代码城乡分类代码名称450481107001121梨木社区居委会450481107201220里汉村村委会450481107202220三益村村委...
108阅读
2023-05-04
梧州35路公交车路线(首末班车时间和票价)
今天小编给大家分享的是梧州35路的站点线路图及运营时间和票价信息。梧州35路公交车路线,运营时间:高新区公交总站:7:30-17:00|夏郢(预计):8:15-17:45,参考票价:票价:2元本文梧州35...
146阅读
2023-07-20
梧州市景点区好玩的地方
关于梧州市景点区好玩的地方,梧州市景区都有哪些,本站推荐10个地方,分别是骑楼城、太福社、中山公园、龙母庙、市政广场、苍海公园、精通中央公园、双钱龟苓膏文化博览园、六堡...
400阅读
2023-09-12
梧州藤县18路公交车路线(首末班车时间和票价)
今天小编给大家分享的是梧州藤县18路的站点线路图及运营时间和票价信息。梧州藤县18路公交车路线,运营时间:7:00-21:00,参考票价:票价:分段收费,全程12元本文梧州藤县18路的公交内...
455阅读
2023-07-20
梧州岑溪7路公交车路线(首末班车时间和票价)
今天小编给大家分享的是梧州岑溪7路的站点线路图及运营时间和票价信息。梧州岑溪7路公交车路线,运营时间:6:30-18:30,参考票价:票价:2元本文梧州岑溪7路的公交内容仅供参考,请以实...
378阅读
2023-07-20
广西壮族自治区梧州市蒙山县西河镇行政区划代码|居委会
区划名称西河镇区划代码450423101 西河镇行政区划统计用区划代码城乡分类代码名称450423101201220壬山村委会450423101202220古排村委会450423101203220福垌村委会450423...
423阅读
2023-05-04
梧州51路区间车公交车路线图(阜民路-粤桂公共服务中心)和运营时间
梧州51路区间车公交车(阜民路-粤桂公共服务中心),起点站是阜民路,终点站是粤桂公共服务中心;线路运营时间是运营时间:;07:30 08:30 09:30 10:30 11:00 12:30 14:30 17:30...
137阅读
2023-09-16
梧州市苍梧县邮编 梧州市苍梧县邮政编码大全
梧州市苍梧县邮政编码
行政区地址区号邮编 梧州市 苍梧县 倒水镇龙江驿村 07740774 梧州市 苍梧县 倒水镇大同村 07740774 梧州市 苍梧县 倒水镇马水村 07740774 梧州市 苍...
414阅读
2023-08-08
梧州36路公交车路线图(仙人湖景区-高新区公交总站)和运营时间
梧州36路公交车(仙人湖景区-高新区公交总站),起点站是仙人湖景区,终点站是高新区公交总站;线路运营时间是发车间隔:;约30分钟/趟,该线路是由梧州城建公共交通有限公司负责运营。36...
421阅读
2023-09-16
广西壮族自治区梧州市岑溪市大隆镇行政区划代码|居委会
区划名称大隆镇区划代码450481106 大隆镇行政区划统计用区划代码城乡分类代码名称450481106001121西宁社区居委会450481106201220六各村村委会450481106202220车滩村村委...
268阅读
2023-05-04
广西壮族自治区梧州市苍梧县木双镇行政区划代码|居委会
区划名称木双镇区划代码450421114 木双镇行政区划统计用区划代码城乡分类代码名称450421114001121木双社区居民委员会450421114201220天平村委会450421114202122木双村委...
491阅读
2023-05-04
广西壮族自治区梧州市藤县宁康乡行政区划代码|居委会
区划名称宁康乡区划代码450422201 宁康乡行政区划统计用区划代码城乡分类代码名称450422201001210宁康社区居民委员会450422201200210宁康村委会450422201201220大塘村委...
188阅读
2023-05-04
梧州藤县16路公交车路线图(西江机场-县政府)和运营时间
注意:该线路已停运,后面内容为停运前的历史信息,仅供查看。梧州藤县16路公交车(西江机场-县政府),起点站是西江机场,终点站是县政府;线路运营时间是06:30-18:30(目前线路停运中)。藤县...
344阅读
2023-09-16
梧州204路公交车路线图(四洲岛-南宁百货)和运营时间
梧州204路公交车(四洲岛-南宁百货),起点站是四洲岛,终点站是南宁百货;线路运营时间是发车间隔:;约20分钟/趟,该线路是由梧州城建公共交通有限公司负责运营。204路上行路线图(四洲岛-...
335阅读
2023-09-16
广西梧州的培训学校电话号码
2022年12月16日我们59城市迷针对梧州培训学校电话号码问题,收集整理了以下内容,希望能给大家带来帮助。广西梧州的培训学校电话号码汇总桂通驾校第一教练场电话号码是:0774-266...
488阅读
2023-05-16
梧州30路公交车路线图(惠民小区-大冲)和运营时间
梧州30路公交车(惠民小区-大冲),起点站是惠民小区,终点站是大冲;线路运营时间是发车间隔:;约10分钟/趟,该线路是由梧州城建公共交通有限公司负责运营。30路上行路线图(惠民小区-大冲...
476阅读
2023-09-16
梧州市
热门图文
广西梧州市苍梧县大集时间表
广西梧州市苍梧县大集时间及地点?针对这个问题,59城市迷收集整理了苍梧县内各个区域的大集时间及地点,以下是具体内容苍梧县赶集周期表石桥镇(每逢:1/4/7为集)岭脚镇(每逢:1/4/7为集
广西梧州市岑溪县大集时间表
广西梧州市岑溪县大集时间及地点?针对这个问题,59城市迷收集整理了岑溪县内各个区域的大集时间及地点,以下是具体内容岑溪县赶集周期表南渡镇(每逢:1/4/7为集)筋竹镇(每逢:1/4/7为集
梧州市是几线城市 2022最新梧州城市分级
四线城市,根据《2022城市商业魅力排行榜》城市排名,梧州属于四线城市!梧州位于广西东部,地处珠江流域中游。梧州市是一个具有二千多年历史的古城,古为百越之地,广信、苍梧是古称,传
广西梧州的中小学校电话号码
梧州中小学校电话号码是很多梧州人想知道的一个问题,以下是59城市迷收集整理到的梧州中小学校电话号码大全。广西梧州的中小学校电话号码汇总梧州市苍海高级中学电话号码是:07
广西壮族自治区梧州市龙圩区行政区划代码|人口|面积|邮编
龙圩区隶属广西壮族自治区梧州市,2013年6月成立。位于梧州市城区西南部,距梧州主城区13公里。地理坐标中心位置为东经111°25’,北纬23°41’。东毗广东省肇庆市和万秀区,南连岑
梧州市
精选推荐
梧州市的专科大学有哪些 2023梧州市普通高
梧州市的本科大学有哪些 2023梧州市普通高
梧州市的大学有哪些 2023梧州市普通高等学
梧州社保查询 梧州社保卡个人账户查询入口
梧州医保卡查询 梧州医保卡个人账户查询入
梧州住房公积金查询 梧州住房公积金个人账
梧州社保局电话地址 梧州社保局名录一览表
梧州公交线路查询 梧州公交车首末时间表
梧州市养老保险中心地址和联系电话
梧州市医疗保险中心地址和联系电话
梧州市人才档案服务中心地址和联系电话
2023梧州是几线城市 梧州城市等级
2023年梧州居民阶梯电价 梧州电价收费标准2
梧州市人口普查数据 第五、六、七次人口普
2022年梧州市常住人口 2022年梧州市人口数
电话区号
相关文章
九龙区号和邮编
新界区号和邮编
香港岛中西区区号和邮编
香港岛湾仔区区号和邮编
香港岛东区区号和邮编