乌海社保查询 乌海社保卡个人账户查询入口
来源:互联网时间:2023-08-29 12:45:48
乌海社保卡个人账户查询入口:社保个人查询
乌海个人社保在线查询
【说明】乌海养老保险账户查询说明:
1、持身份证、社保卡到乌海市社会保险事业局或社保经办机构查询相关信息。
2、通过乌海社会保险服务热线(12333)查询相关信息。
3、参保用户可通过“内蒙古养老保险查询”获取更多养老保险参保信息。
乌海市个人社保查询电话
乌海市养老保险中心统一查询电话(0473)12333,同时可以咨询养老保险办理、养老金补缴(补交)、退休金转移等问题的查询。
乌海个人社保上门查询
乌海市社会保险事业局
简介:乌海市社会保险事业局在乌海市劳动和社会保障局领导下,贯彻执行国家、自治区和乌海市制定的养老保险法律法规、政策规定。负责养老保险业务经办工作;承办企业职工基本养老保险、机关事业单位养老保险、农垦企业养老保险、居民养老保险具体业务;负责养老保险扩面工作;负责养老保险缴费核定;负责养老保险基金的管理和运营工作;负责参加养老保险人员养老保险待遇的核定、发放;负责编制养老保险基金的预决算;负责养老保险基础数据统计工作;负责对各区养老保险经办业务进行指导。
地址:乌海市滨河区宜化街人力资源和社会保障大楼510室
电话:0473-6985383
邮编:016000
乌海养老保险金查询网址:http://rsj.wuhai.gov.cn
关键词: 社保
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!
内蒙古乌海市相关文章
-
- 乌海社保查询 乌海社保卡个人账户查询入口
- 414阅读2023-08-29
-
- 乌海值得去的景点 乌海当地人喜欢去的地方
- 419阅读2023-11-23
-
- 乌海14路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 263阅读2023-07-27
-
- 乌海风俗有哪些 乌海风俗文化介绍
- 169阅读2023-07-05
-
- 乌海3路公交车路线图(区中心医院-乌海西火车站)和运营时间
- 214阅读2023-10-09
-
- 乌海市的大学有哪些 2023乌海市普通高等学校名单(本科+专科)
- 372阅读2023-09-09
-
- 内蒙古自治区乌海市海南区邮编和地址
- 424阅读2023-06-07
-
- 乌海11路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 476阅读2023-07-27
-
- 乌海40路公交车路线图 乌海40路公交车站点查询(碱柜到火车站)
- 310阅读2023-10-29
-
- 内蒙古自治区乌海市海南区拉僧仲街道行政区划代码|居委会
- 143阅读2023-02-25
-
- 乌海黄岛773路公交车路线图 乌海黄岛773路公交车站点查询(大亮马到理务关换乘站)
- 295阅读2023-10-29
-
- 乌海44路公交车路线图 乌海44路公交车站点查询(乌海湖桥东到安泰驾校)
- 241阅读2023-10-29
-
- 内蒙古自治区乌海市乌达区梁家沟街道行政区划代码|居委会
- 385阅读2023-02-25
-
- 乌海8路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 452阅读2023-07-27
-
- 乌海24路内环公交车路线图 乌海24路内环公交车站点查询(滨海A区到滨海A区)
- 323阅读2023-10-29
-
- 乌海258路公交车路线图 乌海258路公交车站点查询(城南公交枢纽站到火车站)
- 274阅读2023-10-29
-
- 乌海555路公交车路线图 乌海555路公交车站点查询(同祥城到经济开发区公交枢纽站)
- 493阅读2023-10-29
-
- 内蒙古乌海的医院电话号码
- 346阅读2023-05-25
-
- 乌海市行政区划代码 乌海市各区县街道区划码大全
- 446阅读2023-10-23
-
- 内蒙古乌海的诊所卫生所电话号码
- 365阅读2023-05-25
-
- 乌海96路公交车路线图(北京西站-晓月苑公交场站)和运营时间
- 172阅读2023-10-09
-
- 乌海41路公交车路线图 乌海41路公交车站点查询(火车站到乌素图)
- 165阅读2023-10-29
-
- 乌海黄岛773路公交车路线图 乌海黄岛773路公交车站点查询(理务关换乘站到大亮马)
- 130阅读2023-10-29
-
- 乌海12路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 322阅读2023-07-27
-
- 乌海310路公交车路线图(长风商务区-省儿童医院晋源院区)和运营时间
- 479阅读2023-10-09
-
- 乌海自驾游7天去哪里
- 497阅读2023-09-05
-
- 内蒙古自治区乌海市海勃湾区邮编和地址
- 503阅读2023-06-07
-
- 乌海201路公交车路线图 乌海201路公交车站点查询(火车站东广场到机场航站楼)
- 302阅读2023-10-29
-
- 乌海周末去哪玩最好,乌海带孩子、家庭、情侣周末游玩好去处
- 168阅读2023-09-01
-
- 乌海12路公交车路线图 乌海12路公交车站点查询(区中心医院到锦湖A区)
- 368阅读2023-10-29
-
- 乌海18路公交车路线图(区中心医院-金祥佳苑)和运营时间
- 338阅读2023-10-09
-
- 乌海柴油汽油价格 乌海油价调整时间表
- 434阅读2023-11-24
-
- 乌海201路公交车路线图(火车站东广场-机场航站楼)和运营时间
- 320阅读2023-10-09