乌海自驾游7天去哪里
来源:互联网时间:2023-09-05 11:41:07
关于乌海自驾游7天去哪里,乌海最值得去玩的地方,本站推荐10个地方,分别是悦溪温泉、观音寺观音像、四合木自然保护区、召烧沟岩画博物馆、乌珠慕公园、愿海寺、乌海湖休闲度假旅游区、赏石博物馆、圣驼源、金沙湾生态旅游区,一起来看看吧。
1、悦溪温泉
类型:温泉
“悦溪温泉”位于乌海市海勃湾区,是一处享有盛誉的温泉胜地,提供舒适的疗养体验与恬静宁谧的环境。
地址:乌海市海勃湾区神华街兴泰·滨河领域南侧约50米
2、观音寺观音像
类型:寺庙
乌海市海勃湾区的“观音寺观音像”是一尊高约33米的巨型青铜观音像
3、四合木自然保护区
类型:风景区
乌海市海勃湾区的“四合木自然保护区”位于宁夏黄河流域,保护着大量濒危野生动植物及其栖息地。
地址:乌海市海勃湾区卡布其街道四合木自然保护区
4、召烧沟岩画博物馆
类型:博物馆
乌海市海勃湾区的“召烧沟岩画博物馆”展示了大量具有历史、文化和艺术价值的岩画
5、乌珠慕公园
类型:公园
乌海市海勃湾区的“乌珠慕公园”是一个美丽的城市公园,有广阔的草坪、清新的空气和出色的设施,适合休闲和娱乐。
地址:乌海市海勃湾区实验小学对面
6、愿海寺
类型:寺庙
愿海寺位于乌达区
7、乌海湖休闲度假旅游区
类型:4A景区
乌海市海勃湾区的“乌海湖休闲度假旅游区”是一个风景秀丽、环境优美的度假胜地,提供了各种娱乐活动和放松身心的机会。
地址:内蒙古自治区乌海市海勃湾区滨河大道与君正街交叉口
8、赏石博物馆
类型:博物馆
乌海市海勃湾区的“赏石博物馆”是一座展示珍贵石材和文化遗产的博物馆。
地址:乌海市海勃湾区黄河西街5-11号
9、圣驼源
类型:风景区
“圣驼源”是位于乌海市海勃湾区的一个天然温泉景区
10、金沙湾生态旅游区
类型:4A景区
金沙湾生态旅游区位于乌海市海勃湾区,环境优美,有多种生态景观和娱乐项目,是一个理想的旅游目的地。
关键词: 景点
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!
内蒙古乌海市相关文章
-
- 乌海值得去的地方 乌海旅游必去景点
- 222阅读2023-11-23
-
- 乌海海勃湾区值得去的地方 乌海海勃湾区旅游必去景点
- 464阅读2023-11-23
-
- 乌海的名胜古迹有哪些 乌海名胜古迹景点推荐
- 389阅读2023-11-23
-
- 乌海海勃湾区的名胜古迹有哪些 乌海海勃湾区名胜古迹景点推荐
- 104阅读2023-11-23
-
- 乌海公园哪个好玩 乌海最好玩的公园
- 112阅读2023-11-23
-
- 2021年乌海市海南区GDP
- 343阅读2023-06-22
-
- 内蒙古乌海的文化馆活动中心电话号码
- 223阅读2023-05-25
-
- 内蒙古乌海的诊所卫生所电话号码
- 365阅读2023-05-25
-
- 乌海26路公交车路线图(金裕农副产品批发市场-金裕农副产品批发市场)和运营时间
- 257阅读2023-10-09
-
- 乌海K2路公交车路线图(火车站-乌达区中心医院)和运营时间
- 410阅读2023-10-09
-
- 乌海9路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 255阅读2023-07-27
-
- 乌海43路公交车路线图(巴音陶亥镇-海南法院)和运营时间
- 387阅读2023-10-09
-
- 乌海1路公交车路线图(乐通检测站-火车站)和运营时间
- 392阅读2023-10-09
-
- 乌海4路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 101阅读2023-07-27
-
- 乌海市海南区区号和邮编
- 422阅读2023-08-15
-
- 乌海15路公交车路线图(青少年生态园-市民服务中心)和运营时间
- 231阅读2023-10-09
-
- 乌海海勃湾区名胜古迹景点推荐,乌海海勃湾区名胜古迹有哪些
- 344阅读2023-09-07
-
- 乌海海勃湾区公园哪个好玩 乌海海勃湾区最好玩的公园
- 450阅读2023-11-23
-
- 乌海95路公交车路线图 乌海95路公交车站点查询(康家沟到惠新西街南口)
- 237阅读2023-10-29
-
- 乌海29路公交车路线图(新园社区居委会-302公交枢纽站)和运营时间
- 217阅读2023-10-09
-
- 乌海3路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 458阅读2023-07-27
-
- 乌海人气最旺的十大景点,乌海十大网红打卡地、景点
- 237阅读2023-08-21
-
- 乌海40路公交车路线图 乌海40路公交车站点查询(碱柜到火车站)
- 260阅读2023-10-29
-
- 乌海9路公交车路线图 乌海9路公交车站点查询(千钢宇乐大酒店到火车站)
- 499阅读2023-10-29
-
- 乌海市人口普查数据 第五、六、七次人口普查乌海市人口
- 712阅读2023-04-17
-
- 乌海41路公交车路线图 乌海41路公交车站点查询(乌素图到火车站)
- 429阅读2023-10-29
-
- 乌海201路公交车路线图(火车站东广场-机场航站楼)和运营时间
- 320阅读2023-10-09
-
- 乌海海南3路公交车路线图 乌海海南3路公交车站点查询(康乐小区到西来峰停车场)
- 216阅读2023-10-29
-
- 内蒙古乌海市汽车站电话号码汇总
- 243阅读2023-05-07
-
- 乌海49路公交车路线图 乌海49路公交车站点查询(八一车场到海宝东路公交首末站)
- 143阅读2023-10-29
-
- 乌海44路公交车路线图(乌海湖桥东-安泰驾校)和运营时间
- 243阅读2023-10-09
-
- 乌海610路公交车路线图 乌海610路公交车站点查询(长治路高新街口到胜利桥东)
- 444阅读2023-10-29
-
- 乌海市医疗保险中心地址和联系电话
- 351阅读2023-06-15
-
- 乌海205路公交车路线图 乌海205路公交车站点查询(西门外到常祥街公交调度站)
- 127阅读2023-10-29
-
- 乌海41路公交车路线图 乌海41路公交车站点查询(火车站到乌素图)
- 165阅读2023-10-29
-
- 乌海44路公交车路线图 乌海44路公交车站点查询(安泰驾校到乌海湖桥东)
- 128阅读2023-10-29
-
- 乌海7路公交车路线图(华丰宾馆-海南长途汽车站)和运营时间
- 239阅读2023-10-09