常州社保局电话地址 常州社保局名录一览表
来源:互联网时间:2023-08-29 12:55:30
常州社保局名录一览表:
常州市人力资源和社会保障局
地址:龙城大道1280号1号楼B座
办公电话:0519-85682000、85682020、85681908
传真号码:0519-85681999
服务热线:12333
电子邮箱:ldjxfb@126.com
上班时间:国家规定工作日正常办公
邮编:213000
管辖范围:金坛市、溧阳市、武进区、新北区、天宁区、钟楼区、戚墅堰区
公交路线
1、乘坐公交47路、50路、b10路、b12路、h1路环线、h2路环线公交车到 行政中心北门 站下步行260米左右。
2、乘坐24路公交车到 行政中心西门 站下步行330米。
3、乘坐公交19路、42路、48路、53路、59路、302路公交车到 常州市民广场(常州大戏院) 站下步行390米。
4、乘坐33路公交车到 常州市民广场 站下步行440米。
5、乘坐302路公交车到 常州大剧院 站下步行440米。
常州市社保局下属机构联系方式
机构名称 | 地址 | 电话(0519) |
金坛市人力资源和社会保障局 | 金坛市东门大街67号 | 82824454 |
溧阳市人力资源和社会保障局 | 溧阳市南环路65号 | 87269666 |
武进区人力资源和社会保障局 | 武进区行政中心4号楼5楼 | 86310303 |
新北区人力资源和社会保障局 | 常州市新北区衡山路8号 | 85127785 |
天宁区人力资源和社会保障局 | 常锡路117号(局办:九洲环宇B1925) | 86661735 |
钟楼区人力资源和社会保障局 | 钟楼区星港大道88号 | 88890321 |
戚墅堰区人力资源和社会保障局 | 常州市东方东路168号 | 88776367 |
关键词: 社保局地址
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!
江苏常州市相关文章
-
- 常州社保局电话地址 常州社保局名录一览表
- 241阅读2023-08-29
-
- 2023年溧阳房价 溧阳二手房和新房均价
- 463阅读2023-08-02
-
- 常州535路公交车路线图 常州535路公交车站点查询(星火路永胜路到武进公交中心站)
- 363阅读2023-11-09
-
- 溧阳208路(天目湖)公交车路线(首末班车时间和票价)
- 290阅读2023-07-25
-
- 江苏常州清凉寺简介和旅游攻略
- 401阅读2022-12-13
-
- 常州247路公交车路线图 常州247路公交车站点查询(戎家村委到西夏墅公交中心站)
- 211阅读2023-11-09
-
- 常州209路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 181阅读2023-07-24
-
- 常州武进区十大个性写真品牌排行榜
- 304阅读2023-08-19
-
- 常州金坛区有什么好玩的地方
- 465阅读2023-09-16
-
- 常州535路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 346阅读2023-07-24
-
- 溧阳276路(茶亭)公交车路线(首末班车时间和票价)
- 332阅读2023-07-25
-
- 常州最低工资标准2023 常州每月每小时最低工资多少
- 434阅读2023-11-14
-
- 常州溧阳35路公交车路线图 常州溧阳35路公交车站点查询(中关村公交站到汽车东站)
- 248阅读2023-11-09
-
- 常州208路公交车路线图 常州208路公交车站点查询(常州客运中心到梧岗村)
- 322阅读2023-11-09
-
- 常州溧阳242路公交车路线图 常州溧阳242路公交车站点查询(大家庄村到竹箦公交站)
- 426阅读2023-11-09
-
- 常州溧阳287路公交车路线图 常州溧阳287路公交车站点查询(高关岭村到平桥公交站)
- 203阅读2023-11-09
-
- 常州306路公交车路线图 常州306路公交车站点查询(公交五公司到府北路定安路)
- 416阅读2023-11-09
-
- 常州溧阳290路公交车路线图 常州溧阳290路公交车站点查询(强埠村到南渡公交站)
- 137阅读2023-11-09
-
- 江苏常州花谷奇缘旅游度假区简介和旅游攻略
- 459阅读2022-12-13
-
- 常州B10路公交车路线图 常州B10路公交车站点查询(常州客运中心到常州北站)
- 438阅读2023-11-09
-
- 常州到江门多少公里 开车从常州到江门的详细路线
- 243阅读2023-08-12
-
- 溧阳230路(别桥)公交车路线(首末班车时间和票价)
- 522阅读2023-07-25
-
- 江苏省常州市溧阳市戴埠镇行政区划代码|居委会
- 344阅读2023-03-19
-
- 常州65路公交车路线图 常州65路公交车站点查询(芙蓉到潞城公交中心站)
- 214阅读2023-11-09
-
- 常州溧阳56路公交车路线图 常州溧阳56路公交车站点查询(濑阳村到中关村公交站)
- 303阅读2023-11-09
-
- 常州武进旅游景点大全
- 326阅读2023-06-30
-
- 常州319路公交车路线图 常州319路公交车站点查询(遥观首末站到淹城公交枢纽)
- 303阅读2023-11-09
-
- 江苏省常州市新北区薛家镇行政区划代码|居委会
- 172阅读2023-03-19
-
- 常州217路公交车路线图 常州217路公交车站点查询(湖塘科技产业园到文化宫)
- 448阅读2023-11-09
-
- 常州溧阳266路公交车路线图 常州溧阳266路公交车站点查询(旧县到洙汤村)
- 229阅读2023-11-09
-
- 江苏省常州市武进区丁堰街道行政区划代码|居委会
- 279阅读2023-03-19
-
- 常州金坛311A路公交车路线图 常州金坛311A路公交车站点查询(西阳客运站到塔山村)
- 480阅读2023-11-09
-
- 常州30路公交车路线图 常州30路公交车站点查询(新怡花苑公交站到火车站东公交枢纽)
- 377阅读2023-11-09