宿迁社保查询 宿迁社保卡个人账户查询入口
来源:互联网时间:2023-08-29 12:55:44
宿迁社保卡个人账户查询入口:社保个人查询
宿迁市人力资源和社会保障局
- 地址:宿迁市洪泽湖路114号
- 电话:0527-12333
- 网址:http://sqhrss.suqian.gov.cn/
宿迁社保网上查询
说明:打开后,输入个人身份证号、登录密码即可查询。参保人员可使用网上查询系统查询本人的基本信息和养老、医疗险的缴费情况,登录时用户名为本人有效身份证号。参保人员初次登录网上申报系统时,必须根据本人的身份证号码、社保卡号进行初次登陆系统的注册。
宿迁社保电话查询
宿迁社保局社会保险统一查询电话:(0527-12333),内容包括:社会养老保险金缴费基数、比例查询,社保卡余额、明细查询等。
宿迁社保窗口查询
请携带本人有效证件及社保卡号至宿迁社保局办公大厅窗口查询。
宿迁市人力资源和社会保障局
地址:宿迁市洪泽湖路114号
邮编:223800
电话:0527-12333
关键词: 社保
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!
江苏宿迁市相关文章
-
- 宿迁社保查询 宿迁社保卡个人账户查询入口
- 331阅读2023-08-29
-
- 宿迁泗阳3路公交车路线图(高铁站-爱园车站)和运营时间
- 465阅读2023-10-06
-
- 泗阳县医院大全 泗阳县妇幼保健医院地址及联系电话
- 343阅读2023-07-08
-
- 宿迁泗阳6路公交车路线图(高铁站-穿城镇)和运营时间
- 418阅读2023-10-06
-
- 宿迁328路公交车路线图(宿迁高铁站-梨园湾(景区))和运营时间
- 174阅读2023-10-06
-
- 江苏省宿迁市沭阳县悦来镇行政区划代码|居委会
- 256阅读2023-03-21
-
- 宿迁110路公交车路线图(张家港大道公交首末站-市实小三棵树分校)和运营时间
- 226阅读2023-10-06
-
- 江苏省宿迁的中小学校电话号码
- 455阅读2023-05-29
-
- 宿迁值得去的景点 宿迁当地人喜欢去的地方
- 173阅读2023-10-26
-
- 宿迁到上海多少公里 开车从宿迁到上海的详细路线
- 417阅读2023-08-12
-
- 宿迁烟草证网上办理平台 烟草许可证网上办理平台
- 289阅读2023-04-24
-
- 江苏省宿迁市沭阳县颜集镇行政区划代码|居委会
- 461阅读2023-03-21
-
- 江苏省宿迁市沭阳县梦溪街道行政区划代码|居委会
- 197阅读2023-03-21
-
- 宿迁泗阳86路北线公交车路线图(城西停车场-城西停车场)和运营时间
- 195阅读2023-10-06
-
- 宿迁105路公交车路线图 宿迁105路公交车站点查询(义乌商贸城公交首末站到滨湖公园公交首末站)
- 412阅读2023-10-28
-
- 江苏省宿迁市沭阳县胡集镇行政区划代码|居委会
- 496阅读2023-03-21
-
- 宿迁市泗洪县区号和邮编
- 190阅读2023-08-17
-
- 宿迁泗阳7路公交车路线图 宿迁泗阳7路公交车站点查询(顺风汽车站到魏圩首末站)
- 213阅读2023-10-28
-
- 宿迁泗洪103路公交车路线图 宿迁泗洪103路公交车站点查询(汽车南站到汽车东站)
- 195阅读2023-10-28
-
- 宿迁泗阳78路公交车路线图 宿迁泗阳78路公交车站点查询(葛东河首末站到泗阳物流产业园)
- 275阅读2023-10-28
-
- 宿迁必去的美术馆,宿迁美术馆开馆时间
- 343阅读2023-09-11
-
- 宿迁112路公交车路线图 宿迁112路公交车站点查询(宿迁高铁站到洋河公交枢纽站)
- 134阅读2023-10-28
-
- 江苏省宿迁市泗洪县青阳街道行政区划代码|居委会
- 183阅读2023-03-21
-
- 江苏省宿迁市泗洪县界集镇行政区划代码|居委会
- 306阅读2023-03-21
-
- 江苏省宿迁市泗阳县众兴街道行政区划代码|居委会
- 512阅读2023-03-21
-
- 宿迁105路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 208阅读2023-07-25
-
- 宿迁公园排名哪个最好玩,宿迁公园游玩攻略
- 241阅读2023-09-11
-
- 宿迁有哪些好玩的旅游景点
- 325阅读2023-09-21
-
- 宿迁丁咀-倪牌公交车路线(首末班车时间和票价)
- 344阅读2023-07-25
-
- 江苏省宿迁市宿城区宿城开发区行政区划代码|居委会
- 225阅读2023-03-21
-
- 宿迁92路公交车路线图(黄墩-市公交综合服务中心)和运营时间
- 460阅读2023-10-06
-
- 宿迁泗阳2路公交车路线图(高铁站-郑楼)和运营时间
- 109阅读2023-10-06
-
- 宿迁801路公交车路线图(通湖物流园-雪枫公园北门)和运营时间
- 375阅读2023-10-07