宣城社保查询 宣城社保卡个人账户查询入口
来源:互联网时间:2023-08-29 12:57:59
宣城社保卡个人账户查询入口:社保个人查询
宣城社保个人查询
1、如果您在安徽省其他系统有注册账号,可按以下步骤完成账号绑定
2、如果您在安徽政务服务网没有注册账号,请先注册(支付宝账号,可以使用支付宝登录)
3、前往“账号中心-账号信息”页面进行原账号绑定
4、绑定之后您可登录新注册的账号办理原账号业务
宣城社保查询其它方法
1、电话查询:拨打宣城市社保咨询热线0563-12333
2、办公查询:直接到市养老保险中心服务大厅(地址见下方)查询,请提供有效证件;2.仅供查询本人相关信息;
宣城市人力资源和社会保障局
地址:宣城市叠嶂路,商之都至西林小区路中段
电话:0563-12333
网址:http://rsj.xuancheng.gov.cn
宣城市养老保险基金管理中心
地址:安徽省宣城市鳌峰西路2号农行干校院内
电话:0563-3013589 0563-3010060
关键词: 社保
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!
安徽宣城市相关文章
-
- 宣城社保查询 宣城社保卡个人账户查询入口
- 216阅读2023-08-29
-
- 宣城10路公交车路线图 宣城10路公交车站点查询(宣城火车站(东广场)到金坝办事处)
- 208阅读2023-10-14
-
- 宣城市广德市行政区划介绍 宣城市广德市各社区和村庄划分
- 480阅读2023-11-24
-
- 宣城1路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 368阅读2023-07-16
-
- 宣城市行政区划代码 宣城市各区县街道区划码大全
- 221阅读2023-10-23
-
- 安徽省宣城市广德市邱村镇行政区划代码|居委会
- 488阅读2023-03-28
-
- 宣城958路公交车路线图 宣城958路公交车站点查询(铜山站到横溪)
- 208阅读2023-10-14
-
- 安徽省宣城市广德县邮编和地址
- 364阅读2023-06-07
-
- 宣城2路公交车路线图(扬之小学-客运枢纽)和运营时间
- 320阅读2023-09-04
-
- 安徽省宣城的文化馆活动中心电话号码
- 507阅读2023-05-22
-
- 宣城广德4路支线公交车路线图(和平村-长途公交枢纽站)和运营时间
- 419阅读2023-09-05
-
- 安徽省宣城市宣州区古泉镇行政区划代码|居委会
- 459阅读2023-03-28
-
- 宣城宁国12路公交车路线图(独山村-火车站)和运营时间
- 297阅读2023-09-04
-
- 安徽省宣城的药店电话号码
- 337阅读2023-05-22
-
- 2021年宣城市可支配收入数据 2021年宣城市城镇和农村居民可支配收入
- 369阅读2023-04-13
-
- 宣城广德2路公交车路线图 宣城广德2路公交车站点查询(PCB公交首末站到山关公交首末站)
- 171阅读2023-10-14
-
- 宣城到广州多少公里 开车从宣城到广州的详细路线
- 460阅读2023-08-16
-
- 宣城20路公交车路线图(阳光小区南门-石山村)和运营时间
- 150阅读2023-09-05
-
- 宣城宁国7路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 342阅读2023-07-16
-
- 宣城有什么工艺品 宣城工艺品特产一览表
- 284阅读2023-11-05
-
- 宣城大润发2路:国鑫小区线公交车路线(首末班车时间和票价)
- 333阅读2023-07-16
-
- 宣城汀溪线公交车路线(首末班车时间和票价)
- 298阅读2023-07-16
-
- 安徽省宣城市宣州区五星乡行政区划代码|居委会
- 454阅读2023-03-28
-
- 宣城25路公交车路线图(青草湖农场-水阳江大道公交加气站)和运营时间
- 371阅读2023-09-05
-
- 宣城到芜湖多少公里 开车从宣城到芜湖的详细路线
- 472阅读2023-08-16
-
- 宣城有什么好玩的地方一日游
- 402阅读2023-09-11
-
- 宣城到淮北多少公里 开车从宣城到淮北的详细路线
- 302阅读2023-08-16
-
- 宣城广德9路公交车路线图 宣城广德9路公交车站点查询(市交通综合服务中心到高铁枢纽站)
- 353阅读2023-10-14
-
- 宣城宁国6路公交车路线图(客运南站-电子信息产业园)和运营时间
- 180阅读2023-09-05
-
- 宣城高桂--洪林街道公交车路线(首末班车时间和票价)
- 382阅读2023-07-16
-
- 宣城广德8路公交车路线图(祠山岗公交首末站-高铁枢纽站)和运营时间
- 384阅读2023-09-04
-
- 宣城十大旅游景点大全
- 537阅读2023-06-27
-
- 宣城泾县城乡公交5路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 470阅读2023-07-16