杭州景点有哪些好玩的地方
来源:互联网时间:2023-08-30 11:54:37
关于杭州景点有哪些好玩的地方,本站推荐10个地方,分别是青龙寺、杭州开元森泊度假乐园、四眼井、玉皇山南基金小镇、世外桃源、虎山公园、中国茶叶博物馆、西溪国家湿地公园、柳影绿坪、望江公园,一起来看看吧。
1、青龙寺
类型:寺庙
青龙寺是位于杭州市临平区的古老佛寺,始建于南北朝时期,历经数次修缮和扩建,现为浙江省文保单位。
地址:浙江省杭州市临平区望梅路与康信路交叉路口往西约240米
2、杭州开元森泊度假乐园
类型:游乐园
杭州开元森泊度假乐园是一个位于萧山区的综合性度假胜地
地址:浙江省杭州市萧山区湘湖路1515号
3、四眼井
类型:名胜古迹
“四眼井”是杭州市西湖区著名景点,因为井口为方形,四个角落都有水泉涌出而得名。
关键词: 景点
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!
浙江杭州市相关文章
-
- 杭州看红叶哪里最好 杭州赏红叶地点推荐
- 147阅读2023-11-20
-
- 杭州免费旅游景点有哪些 杭州不要门票的景点盘点
- 389阅读2023-11-17
-
- 杭州必去景点推荐 杭州旅游值得去的地方
- 449阅读2023-11-14
-
- 杭州西湖区必去景点推荐 杭州西湖区旅游值得去的地方
- 242阅读2023-11-14
-
- 杭州城市特色旅游景点 杭州值得去的特色景点
- 426阅读2023-11-14
-
- 浙江省杭州市淳安县威坪镇行政区划代码|居委会
- 155阅读2023-03-22
-
- 杭州2692路公交车路线图(塘栖-泰山)和运营时间
- 156阅读2023-09-06
-
- 杭州1515M路公交车路线图(地铁江陵路站A口-信息港公交站)和运营时间
- 160阅读2023-09-06
-
- 杭州1101M路公交车路线图(隽家塘西-大关小区)和运营时间
- 295阅读2023-09-06
-
- 杭州2213路公交车路线图 杭州2213路公交车站点查询(万市车站到郜坞)
- 400阅读2023-10-15
-
- 杭州205路公交车路线图(承天宫桥-火车东站东)和运营时间
- 396阅读2023-09-06
-
- 杭州1304M路公交车路线图(蒋墩路公交站-西溪湿地北公交站)和运营时间
- 261阅读2023-09-06
-
- 杭州2585路公交车路线图 杭州2585路公交车站点查询(何家头到瓶窑南站)
- 380阅读2023-10-15
-
- 杭州64路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 486阅读2023-08-01
-
- 杭州中河北路是地铁几号线 杭州地铁中河北路站首末车时间表
- 361阅读2023-10-12
-
- 杭州桐庐K20路公交车路线图(大奇山-长途汽车站)和运营时间
- 255阅读2023-09-06
-
- 杭州2572路公交车路线图 杭州2572路公交车站点查询(径山车站到太平车站)
- 386阅读2023-10-15
-
- 杭州2531路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 140阅读2023-08-01
-
- 杭州317路公交车路线图 杭州317路公交车站点查询(婺江路银鼓路口到红山农场)
- 425阅读2023-10-15
-
- 杭州2101B公交车路线(首末班车时间和票价)
- 230阅读2023-08-01
-
- 杭州871路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 289阅读2023-08-01
-
- 杭州547路公交车路线图(沙地洋村-滨海旺角)和运营时间
- 246阅读2023-09-08
-
- 杭州8202路公交车路线图 杭州8202路公交车站点查询(武林广场到转塘公交停车场)
- 189阅读2023-10-15
-
- 杭州106路公交车路线图(城站火车站(环城东路东侧)-火车东站西)和运营时间
- 443阅读2023-09-06
-
- 杭州2560B路公交车路线图 杭州2560B路公交车站点查询(黄湖公交站到前庄五组)
- 305阅读2023-10-15
-
- 杭州2814路公交车路线图 杭州2814路公交车站点查询(於潜车站到东平)
- 388阅读2023-10-15
-
- 杭州1908M路公交车路线图 杭州1908M路公交车站点查询(会林路杭玻街口到市中医院丁桥院区)
- 208阅读2023-10-15
-
- 杭州84路公交车路线图 杭州84路公交车站点查询(吴山广场紫薇园到运新花苑)
- 194阅读2023-10-15
-
- 杭州2594B公交车路线(首末班车时间和票价)
- 394阅读2023-08-01
-
- 杭州2821路公交车路线图 杭州2821路公交车站点查询(鲍家到於潜车站)
- 110阅读2023-10-15
-
- 2023杭州公共交通一码通开发票
- 209阅读2023-08-20
-
- 杭州K155路[工作日]公交车路线图(和睦新村-城站火车站(金刚寺巷))和运营时间
- 497阅读2023-09-06
-
- 杭州766路公交车路线图(瓜沥公交站-金山路萧杭路口)和运营时间
- 326阅读2023-09-08
-
- 杭州唯美婚纱摄影排行榜前十名
- 275阅读2023-09-18
-
- 杭州7184路公交车路线图(长睦公交站-莫干山路登云路口)和运营时间
- 209阅读2023-09-07
-
- 杭州793路公交车路线图 杭州793路公交车站点查询(东方村到道源路公交站)
- 254阅读2023-10-15
-
- 杭州1209M路[早高峰]公交车路线图(望月公寓-望月公寓)和运营时间
- 459阅读2023-09-06