郴州816路公交车路线图(汽车总站-五里牌客运站)和运营时间
来源:互联网时间:2023-09-02 10:31:20
郴州816路公交车(汽车总站-五里牌客运站),起点站是汽车总站,终点站是五里牌客运站;线路运营时间是发车间隔:;约10-16分钟/趟,该线路是由郴州市林邑巴士有限公司负责运营。
816路上行路线图(汽车总站-五里牌客运站)
站序 | 站名 |
1 | 汽车总站 |
2 | 汽车总站(同心路) |
3 | 高壁六组 |
4 | 陈家湾 |
5 | 同心桥 |
6 | 同心花园 |
7 | 永怡印刷厂 |
8 | 同心立交桥 |
9 | 棕榈园 |
10 | 轴承厂 |
11 | 瓷厂 |
12 | 伊丽莎白妇产医院 |
13 | 下湄桥(五牛城) |
14 | 建材厂 |
15 | 飞虹钢材市场 |
16 | 金色童年幼稚园 |
17 | 湘南幼专 |
18 | 麻纺厂 |
19 | 龙女温泉 |
20 | 造纸厂 |
21 | 造香公路路口 |
22 | 铜坑湖路口 |
23 | 砖厂 |
24 | 茶木冲 |
25 | 邱家组 |
26 | 107国道路口 |
27 | 板子楼组 |
28 | 杨柳铺 |
29 | 曹家组 |
30 | 马头岭 |
31 | 马头岭派出所 |
32 | 荷叶塘工班 |
33 | 神前岭 |
34 | 荷叶塘村委会 |
35 | 黑石头组 |
36 | 大邱铺村委会 |
37 | 畔冲村 |
38 | 塘角上公区 |
39 | 街洞卫生院 |
40 | 街洞枢纽站 |
41 | 街洞社区 |
42 | 万冲 |
43 | 杉树下 |
44 | 舒源村委会 |
45 | 新庄村路口 |
46 | 戴家冲 |
47 | 京珠高速路口 |
48 | 五里牌镇政府 |
49 | 街洞村委会 |
50 | 街洞龙家 |
51 | 街洞火车站 |
52 | 龙家路口 |
53 | 高冲路口 |
54 | 洋角池 |
55 | 张家岭 |
56 | 张弓岭 |
57 | 阳关宝贝幼儿园 |
58 | 五里牌供电站 |
59 | 五里牌邮政局 |
60 | 五里牌信用社 |
61 | 五里牌市场 |
62 | 五里牌中学 |
63 | 五里牌客运站 |
关键词: 郴州公交
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!
湖南郴州市相关文章
-
- 郴州公交线路查询 郴州公交车运营时间 郴州公交时刻表
- 192阅读2023-10-13
-
- 郴州1路公交车路线图 郴州1路公交车站点查询(锁石桥枢纽站到长冲铺)
- 213阅读2023-10-13
-
- 郴州1路公交车路线图 郴州1路公交车站点查询(长冲铺到锁石桥枢纽站)
- 418阅读2023-10-13
-
- 郴州永兴1路公交车路线图 郴州永兴1路公交车站点查询(华创工业园到华创工业园)
- 362阅读2023-10-13
-
- 郴州DK1路公交车路线图 郴州DK1路公交车站点查询(五岭广场西到华泰城南)
- 108阅读2023-10-13
-
- 郴州69路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 364阅读2023-07-23
-
- 郴州13路公交车路线图(高斯贝尔(荣裕美丽缘)-火车站)和运营时间
- 499阅读2023-09-02
-
- 郴州805路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 273阅读2023-07-23
-
- 郴州803路公交车路线图(小埠古村-天龙站)和运营时间
- 209阅读2023-09-02
-
- 湖南省郴州市汝城县土桥镇行政区划代码|居委会
- 489阅读2023-04-22
-
- 郴州北湖区名胜古迹景点推荐,郴州北湖区名胜古迹有哪些
- 121阅读2023-08-26
-
- 郴州30路公交车路线图 郴州30路公交车站点查询(首末站9到老白露塘)
- 457阅读2023-10-13
-
- 郴州临武16路公交车路线图 郴州临武16路公交车站点查询(麦市客运站到汽车总站)
- 403阅读2023-10-13
-
- 郴州人少景美的景点 郴州冷门却很美的地方
- 289阅读2023-12-01
-
- 郴州106路公交车路线图(金田湖公园-锁石桥枢纽站)和运营时间
- 305阅读2023-09-02
-
- 郴州春游攻略路线 郴州适合春游的地方排行榜
- 405阅读2023-08-22
-
- 郴州到怀化多少公里 开车从郴州到怀化的详细路线
- 150阅读2023-08-14
-
- 郴州82路公交车路线图(珠堆村-仙溪冲村)和运营时间
- 195阅读2023-09-02
-
- 湖南省郴州市桂东县青山乡行政区划代码|居委会
- 360阅读2023-04-22
-
- 郴州嘉禾101路公交车路线图 郴州嘉禾101路公交车站点查询(金田汽车站到政务中心)
- 485阅读2023-10-13
-
- 郴州到肇庆多少公里 开车从郴州到肇庆的详细路线
- 112阅读2023-08-14
-
- 郴州858路公交车路线图(汽车总站-樊家村)和运营时间
- 450阅读2023-09-02
-
- 郴州十七中循环专线1路公交车路线图 郴州十七中循环专线1路公交车站点查询(城前岭立交桥(天龙站)到城前岭立交桥(天龙站))
- 471阅读2023-10-13
-
- 郴州55路公交车路线图 郴州55路公交车站点查询(高铁西站到苏仙御景湾)
- 462阅读2023-10-13
-
- 郴州永兴9路公交车路线图 郴州永兴9路公交车站点查询(湘永广场到金都车站)
- 138阅读2023-10-13
-
- 郴州901路B线公交车路线图 郴州901路B线公交车站点查询(安仁永乐车站到万华汽车站)
- 344阅读2023-10-13
-
- 湖南省郴州的技术学校电话号码
- 469阅读2023-05-26
-
- 郴州市安仁县医院大全 郴州市安仁县妇幼保健医院地址及联系电话
- 361阅读2023-07-09
-
- 郴州看日出最好的地方 郴州看日出的地方排行榜
- 123阅读2023-08-20
-
- 郴州DK2路公交车路线图(华泰城南-卜里坪首末站)和运营时间
- 450阅读2023-09-02
-
- 郴州818路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 239阅读2023-07-23
-
- 湖南省郴州的科研院所电话号码
- 248阅读2023-05-26
-
- 湖南省郴州市汝城县暖水镇行政区划代码|居委会
- 395阅读2023-04-22
-
- 郴州69路公交车路线图(火车站-锁石桥枢纽站)和运营时间
- 161阅读2023-09-02
-
- 郴州832路公交车路线图 郴州832路公交车站点查询(仰天湖景区到天龙站)
- 393阅读2023-10-13
-
- 郴州市车牌号 郴州市车牌号字母
- 236阅读2023-10-23
-
- 郴州820路公交车路线图 郴州820路公交车站点查询(大树下到天龙站)
- 119阅读2023-10-13