长春十大景点排名榜
来源:互联网时间:2023-09-03 14:52:23
关于长春十大景点排名榜,长春十大旅游景点排名,本站推荐10个地方,分别是林园、优哉谷健身休闲公园、百国兴隆寺、长春厅遗址、弧线雕塑、长春学院旧址、世茂莲花山山地运动公园、天与地雕塑、双龙桥、伪满洲国军事部旧址,一起来看看吧。
1、林园
类型:风景区
长春绿园区的“林园”是一片美丽的森林公园,供人们休闲、娱乐和运动。
2、优哉谷健身休闲公园
类型:公园
“优哉谷健身休闲公园”位于长春市南关区,是一个以健身和休闲为主题的公园。
地址:吉林省长春市净月开发区金棕榈街南延梧桐桥西
3、百国兴隆寺
类型:寺庙
百国兴隆寺是长春市宽城区的一座佛教寺庙
4、长春厅遗址
类型:文物古迹
暂无
地址:长春市南关区净月开发区长东公路新立城段
5、弧线雕塑
类型:风景区
长春宽城区的弧线雕塑是一组美妙的现代艺术作品
6、长春学院旧址
类型:文物古迹
暂无
地址:长春市九台区S001
7、世茂莲花山山地运动公园
类型:公园
“世茂莲花山山地运动公园”位于长春市二道区
8、天与地雕塑
类型:风景区
长春南关区的“天与地雕塑”是一组巨型的艺术品,灵感源自中国传统文化中“天人合一”思想,充满了神秘和创意。
地址:人民大街9518号长春世界雕塑公园内
9、双龙桥
类型:景点
二道区的“双龙桥”是一座古老的石拱桥
10、伪满洲国军事部旧址
类型:文物古迹
暂无
关键词: 景点
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!
吉林长春市相关文章
-
- 长春周末好去处 长春适合周六日游玩的好地方
- 384阅读2023-12-01
-
- 长春人少景美的景点 长春冷门却很美的地方
- 330阅读2023-12-01
-
- 长春目前去哪里玩比较适合 长春当季旅游的最佳地方
- 418阅读2023-12-01
-
- 长春必去景点推荐 长春旅游值得去的地方
- 425阅读2023-11-29
-
- 长春值得去的景点 长春当地人喜欢去的地方
- 301阅读2023-11-29
-
- 吉林长春有什么好玩的地方
- 228阅读2023-08-25
-
- 长春G361路公交车路线图(长春站-光华学院)和运营时间
- 181阅读2023-09-30
-
- 吉林长春社保局官网和联系电话 社保局地址
- 469阅读2023-04-24
-
- 吉林省长春市榆树市先峰乡行政区划代码|居委会
- 294阅读2023-03-09
-
- 长春350路公交车路线图(中东市场-双榆树)和运营时间
- 421阅读2023-09-30
-
- 吉林省长春市宽城区站前街道行政区划代码|居委会
- 247阅读2023-03-08
-
- 长春G292路公交车路线图 长春G292路公交车站点查询(金源市场到欧亚卖场)
- 400阅读2023-10-24
-
- 长春145路公交车路线图(四间房-卓展)和运营时间
- 445阅读2023-09-30
-
- 长春双阳5路公交车路线图 长春双阳5路公交车站点查询(火车站北到圆通寺)
- 289阅读2023-10-24
-
- 吉林省长春市绿园区春城街道行政区划代码|居委会
- 534阅读2023-03-08
-
- 长春168路公交车路线图(福州街-长春站北口)和运营时间
- 270阅读2023-09-30
-
- 长春273路公交车路线图(杜家屯-人民广场)和运营时间
- 479阅读2023-09-30
-
- 长春208路公交车路线图 长春208路公交车站点查询(车城花园侧门到新星宇广场)
- 183阅读2023-10-24
-
- 长春Z15路公交车路线图(高新区管委会(马金铺)-雨花公交枢纽站(大学城地铁站))和运营时间
- 460阅读2023-09-30
-
- 长春139路公交车路线图 长春139路公交车站点查询(太阳城到西环城路)
- 320阅读2023-10-24
-
- 长春T340路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 510阅读2023-07-23
-
- 吉林省长春市德惠市朝阳乡行政区划代码|居委会
- 475阅读2023-03-09
-
- 长春景点大全 旅游必去景点
- 388阅读2023-07-21
-
- 长春二道1号线公交车路线(首末班车时间和票价)
- 452阅读2023-07-23
-
- 长春151路公交车路线图 长春151路公交车站点查询(诚悦小区到欧亚卖场十号门)
- 423阅读2023-10-24
-
- 长春T127路公交车路线图(三清观-春城大街)和运营时间
- 156阅读2023-09-30
-
- 长春钓鱼好去处排行榜前10名
- 400阅读2023-04-29
-
- 长春市双阳区行政区划介绍 长春市双阳区各社区和村庄划分
- 357阅读2023-11-23
-
- 长春轨道交通1号线公交车路线图 长春轨道交通1号线公交车站点查询(红嘴子到北环城路)
- 128阅读2023-10-24
-
- 长春双阳301路B公交车路线图 长春双阳301路B公交车站点查询(葛屯到颐和雅苑一期)
- 134阅读2023-10-24
-
- 吉林省长春市长春净月高新技术产业开发区行政区划代码|人口|面积|邮编
- 663阅读2022-12-17
-
- 长春T390路公交车路线图(公主岭客运总站-长春高速客运站)和运营时间
- 439阅读2023-09-30
-
- 长春G9路公交车路线图 长春G9路公交车站点查询(永新路到南关)
- 302阅读2023-10-24
-
- 长春Z158路西环公交车路线(首末班车时间和票价)
- 457阅读2023-07-23
-
- 长春G233路公交车路线图(世光路-长新街派出所)和运营时间
- 471阅读2023-09-30
-
- 长春181路公交车路线图 长春181路公交车站点查询(赵家岗子到乐群街)
- 324阅读2023-10-24
-
- 长春119路公交车路线图(一汽五十一街区-人民广场)和运营时间
- 182阅读2023-09-30