宁波鄞州区必去的美术馆,宁波鄞州区美术馆开馆时间
来源:互联网时间:2023-09-05 11:17:37
关于鄞州区美术馆好去处,本站推荐8个地方,分别是扬帆美术馆、宁波纳得美术馆、紫林坊艺术馆、青蓝艺术馆、中润世家艺术馆、宁波水墨艺术馆、现代美术馆、莫蓝美术馆,一起来看看吧。
1、扬帆美术馆
类型:艺术馆
“扬帆美术馆”是宁波市鄞州区一座以展现当代艺术为主的博物馆。
地址:浙江省宁波市鄞州区扬帆路455号
2、宁波纳得美术馆
类型:艺术馆
宁波纳得美术馆位于宁波市鄞州区,是一家以收藏、展示和研究现当代艺术为主的美术馆。
地址:浙江省宁波市鄞州区天童南路568号恒元大厦3楼
3、紫林坊艺术馆
类型:艺术馆
“紫林坊艺术馆”位于宁波市鄞州区,是一家集展览、收藏和交流为一体的艺术馆。
地址:浙江省宁波市鄞州区日丽中路666号
4、青蓝艺术馆
类型:艺术馆
宁波市鄞州区的“青蓝艺术馆”是一座艺术展览馆,致力于推广当代艺术和文化。
地址:浙江省宁波市鄞州区中兴南路现代商城b馆b馆4楼90号
5、中润世家艺术馆
类型:艺术馆
中润世家艺术馆位于宁波市鄞州区,是一个以展示现代艺术为主题的文化场所。
地址:浙江省宁波市鄞州区泰康中路213号,,
6、宁波水墨艺术馆
类型:艺术馆
宁波水墨艺术馆位于鄞州区,是一个专门展示中国水墨画的美术馆。
地址:浙江省宁波市鄞州区天工路999号
7、现代美术馆
类型:美术馆
宁波鄞州现代美术馆,展示当代艺术作品,馆内设施先进,是一处欣赏和学习艺术的场所。
地址:翔天路39号吉来大厦5号楼
8、莫蓝美术馆
类型:美术培训
宁波鄞州区的“莫蓝美术馆”是一座展示当代艺术作品的现代化建筑,内部设计精美,常有新颖创意的展览。
地址:浙江省宁波市鄞州区百梁南路170号
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!
浙江宁波市相关文章
-
- 宁波看红叶哪里最好 宁波赏红叶地点推荐
- 249阅读2023-11-20
-
- 宁波免费旅游景点有哪些 宁波不要门票的景点盘点
- 104阅读2023-11-17
-
- 宁波必去景点推荐 宁波旅游值得去的地方
- 165阅读2023-11-14
-
- 宁波城市特色旅游景点 宁波值得去的特色景点
- 248阅读2023-11-14
-
- 宁波值得去的景点 宁波当地人喜欢去的地方
- 170阅读2023-11-14
-
- 宁波123路公交车路线图(公交望春工业区站-公交金源路站)和运营时间
- 238阅读2023-09-22
-
- 宁波132路公交车路线图(宁波客运中心-潘火高架桥站)和运营时间
- 416阅读2023-09-22
-
- 余姚405路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 249阅读2023-08-03
-
- 宁波597-2路公交车路线图(东山村-公交溪口站)和运营时间
- 366阅读2023-09-22
-
- 宁波象山330路公交车路线图 宁波象山330路公交车站点查询(西周车站到蚶岙)
- 441阅读2023-10-19
-
- 宁波613-2路公交车路线图 宁波613-2路公交车站点查询(公交横街站到王仙岗)
- 241阅读2023-10-19
-
- 宁波余姚502路公交车路线图(汽车西站-古塘站)和运营时间
- 197阅读2023-09-22
-
- 宁波643路公交车路线图 宁波643路公交车站点查询(岐湖里大岙到公交蒲家站)
- 422阅读2023-10-19
-
- 宁波有啥好玩的地方
- 294阅读2023-09-28
-
- 宁波716路公交车路线图 宁波716路公交车站点查询(保税东区到弘基广场)
- 129阅读2023-10-19
-
- 宁波596路公交车路线图(公交溪口站-直岙村)和运营时间
- 378阅读2023-09-22
-
- 宁波周边游景点大全 自驾车旅游
- 174阅读2023-09-13
-
- 宁波慈溪225路公交车路线图(慈溪西站-方特站)和运营时间
- 461阅读2023-09-22
-
- 宁波余姚503路公交车路线图(汽车南站-梁弄)和运营时间
- 156阅读2023-09-22
-
- 宁波慈溪222路公交车路线图(慈溪西站-西三站)和运营时间
- 243阅读2023-09-22
-
- 宁波573-1路公交车路线图 宁波573-1路公交车站点查询(公交溪口站到迴峰庵)
- 303阅读2023-10-19
-
- 宁波慈溪215路公交车路线图(乌山站-乌山站)和运营时间
- 155阅读2023-09-22
-
- 宁波822路公交车路线图(老鹰湾-公交庄市站)和运营时间
- 309阅读2023-09-22
-
- 宁波余姚607路公交车路线图 宁波余姚607路公交车站点查询(陆埠公交站到高山)
- 417阅读2023-10-19
-
- 宁波地铁4号线运营时间表(含各站点首末车时间)
- 519阅读2023-10-14
-
- 宁波330路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 304阅读2023-08-02
-
- 宁波806路公交车路线图(庄桥童家-东门口(天一广场))和运营时间
- 256阅读2023-09-22
-
- 宁波107路公交车路线图(公交五乡蟠龙站-鄞州客运总站)和运营时间
- 127阅读2023-09-22
-
- 宁波宁海810路公交车路线图 宁波宁海810路公交车站点查询(客运枢纽到孔家)
- 480阅读2023-10-19
-
- 宁波象山112路公交车路线图 宁波象山112路公交车站点查询(塔山站(塔山公园)到爵溪首末站)
- 409阅读2023-10-19
-
- 宁波126路公交车路线图(公交嵩江西路站-钱岙(陈家))和运营时间
- 349阅读2023-09-22
-
- 宁波宁海816-1路公交车路线图 宁波宁海816-1路公交车站点查询(深甽车站到马岙车站)
- 113阅读2023-10-19
-
- 宁波市各区(县)市商务部门办事窗口业务咨询电话
- 584阅读2023-05-31
-
- 浙江省宁波的艺术培训班电话号码
- 329阅读2023-05-22
-
- 慈溪310路(东环)公交车路线(首末班车时间和票价)
- 273阅读2023-08-03
-
- 宁波106路公交车路线图 宁波106路公交车站点查询(宁波野生动物园东到宁波火车站南广场)
- 288阅读2023-10-19
-
- 宁波市镇海区医院大全 宁波市镇海区妇幼保健医院地址及联系电话
- 215阅读2023-07-13