南京晚上必去的景点,南京夜景最漂亮的地方、必去之地
来源:互联网时间:2023-09-05 11:23:42
关于南京夜景好去处,本站推荐3个地方,分别是南京1912街区、夫子庙秦淮风光带、外秦淮河画舫,一起来看看吧。
1、南京1912街区
类型:商业街
南京1912街区是玄武区的一个历史文化保护区,保存着许多民国时期的建筑和文化遗产,其风格独特,吸引了许多游客前来观赏。
2、夫子庙秦淮风光带
类型:5A景区
夫子庙秦淮风光带是南京秦淮区的一条著名景点线路,沿途风景如画,有大量历史文化遗迹和美食街区。
地址:南京市秦淮区贡院西街53号
3、外秦淮河画舫
类型:景点
“外秦淮河画舫”是南京市鼓楼区的一家融艺术、美食和文化体验于一身的特色餐厅,以其独特的水上环境、精致的菜品和精彩的表演吸引了众多游客前来品尝美食、观赏演出。
地址:江苏省南京市鼓楼区石头城12号
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!
江苏南京市相关文章
-
- 南京露营好去处 南京适合露营的地方
- 189阅读2023-11-30
-
- 南京爬山景点推荐 南京爬山好去处
- 257阅读2023-11-30
-
- 南京带娃好玩的地方 南京亲子游景点
- 350阅读2023-11-30
-
- 南京周末好去处 南京适合周六日游玩的好地方
- 388阅读2023-11-30
-
- 南京免费景点有哪些 南京好玩免费的地方
- 150阅读2023-11-30
-
- 南京74路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 186阅读2023-07-24
-
- 南京旅游景点排行榜前十名
- 290阅读2023-06-30
-
- 南京玩的地方有哪些地方
- 496阅读2023-09-29
-
- 南京纪念馆景点介绍,南京有哪些纪念馆
- 294阅读2023-09-05
-
- 南京836路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 397阅读2023-07-24
-
- 南京失业保险金怎么领取 南京失业保险金申请条件及流程
- 348阅读2023-11-17
-
- 南京南京林业大学·新庄是地铁几号线 南京地铁南京林业大学·新庄站首末车时间表
- 229阅读2023-10-11
-
- 江苏省南京市江宁区麒麟科技创新园(生态科技城)行政区划代码|居委会
- 367阅读2023-03-18
-
- 南京情人节适合情侣玩的地方
- 245阅读2023-08-29
-
- 南京公园哪个好玩 南京最好玩的公园
- 433阅读2023-10-16
-
- 江苏南京鱼嘴湿地公园简介和旅游攻略
- 452阅读2022-12-12
-
- 南京336路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 253阅读2023-07-24
-
- 南京520路高峰巴士公交车路线图 南京520路高峰巴士公交车站点查询(迈皋桥广场到古棠大道·茉湖路)
- 239阅读2023-11-13
-
- 中胜是地铁几号线 南京地铁中胜站首末车时间表
- 293阅读2023-10-09
-
- 南京生育津贴多久到账
- 300阅读2023-08-19
-
- 南京Y2路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 435阅读2023-07-24
-
- 南京966路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 423阅读2023-07-24
-
- 南京高淳是地铁几号线 南京地铁高淳站首末车时间表
- 187阅读2023-10-11
-
- 南京周边一日游必去景点
- 146阅读2023-09-08
-
- 南京玄武区有什么美术馆 南京玄武区必去美术馆
- 250阅读2023-10-16
-
- 南京有哪些好玩的地方 南京十大最好玩的地方
- 111阅读2023-08-15
-
- 南京805路公交车路线图 南京805路公交车站点查询(灵山地铁站到天旺路站)
- 122阅读2023-11-13
-
- 江苏省南京市秦淮区瑞金路街道行政区划代码|居委会
- 496阅读2023-03-18
-
- 南京天保是地铁几号线 南京地铁天保站首末车时间表
- 371阅读2023-10-11
-
- 南京802路公交车路线图 南京802路公交车站点查询(河海大学江宁校区到东山总站西门)
- 310阅读2023-11-13
-
- 南京好玩的景点有哪些地方
- 181阅读2023-10-06
-
- 南京地铁3号线公交车路线图 南京地铁3号线公交车站点查询(秣周东路到林场)
- 249阅读2023-11-13
-
- 南京高淳205路公交车路线图 南京高淳205路公交车站点查询(双牌石客运站到东坝客运站)
- 321阅读2023-11-13
-
- 南京市玄武区行政区划介绍 南京市玄武区各社区和村庄划分
- 204阅读2023-11-23
-
- 南京863路公交车路线图 南京863路公交车站点查询(禄口客运站到翔宇路南)
- 141阅读2023-11-13
-
- 南京市十大地标建筑排行榜 南京地标建筑有哪些
- 385阅读2022-09-03
-
- 南京845路环一公交车路线(首末班车时间和票价)
- 136阅读2023-07-24