合肥当季旅游的最佳地方、景点推荐,合肥目前去哪里玩比较适合
来源:互联网时间:2023-09-06 11:24:38
关于合肥当季热门好去处,本站推荐10个地方,分别是海棠花海、合肥植物园、匡河公园、合肥三国遗址公园、合肥岸上草原、绿轴公园、紫蓬山国家森林公园、郁金香高地、合肥开福禅寺、李鸿章故居陈列馆,一起来看看吧。
1、海棠花海
类型:旅游景点
“海棠花海”是合肥市瑶海区的一个美丽景点,以其绚丽多彩的海棠花盛开而闻名。
地址:安徽省合肥市瑶海区新站区梅冲湖路与卧龙路交口
2、合肥植物园
类型:4A景区
合肥植物园位于蜀山区,占地面积广阔,拥有丰富的植物资源,包括园林、森林和草地等多种景观,是一处不可错过的自然之美。
地址:合肥市蜀山区环湖东路123号,,
3、匡河公园
类型:公园
合肥市蜀山区的“匡河公园”是一处优美的城市绿地,以其环境优美和景观迷人而闻名。
地址:合肥市蜀山区匡河路与怀宁路交叉口西南150米
4、合肥三国遗址公园
类型:4A景区
暂无
地址:合肥市庐阳区公园路1号
5、合肥岸上草原
类型:草原
合肥岸上草原是包河区的一处自然景观,绿树成荫、花香四溢,是休闲旅游和野外拓展的理想去处。
地址:合肥市包河区庐州大道与环湖北路交口
6、绿轴公园
类型:公园
绿轴公园位于合肥市蜀山区,是一座以绿色生态为主题的城市公园。
地址:怀宁路228号附近
7、紫蓬山国家森林公园
类型:4A景区
"紫蓬山国家森林公园,位于安徽省合肥市肥西县,是一处美丽的自然风光区域,提供休闲、探险和观赏野生动植物的绝佳景点。"
地址:安徽省合肥市肥西县森林大道2号
8、郁金香高地
类型:4A景区
合肥市巢湖市的“郁金香高地”是一处以郁金香种植为主题的旅游景点,景色优美,吸引了众多游客前来欣赏。
地址:安徽省合肥市巢湖市东洼村北
9、合肥开福禅寺
类型:寺庙
合肥开福禅寺是位于蜀山区的一座古老寺庙,历史悠久,具有深厚的佛教文化底蕴。
地址:合肥市蜀山区玉兰大道77号
10、李鸿章故居陈列馆
类型:4A景区
暂无
地址:安徽省合肥市庐阳区淮河路步行街中段208号,,
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!
安徽合肥市相关文章
-
- 合肥必去景点推荐 合肥旅游值得去的地方
- 325阅读2023-11-22
-
- 合肥值得去的景点 合肥当地人喜欢去的地方
- 491阅读2023-11-22
-
- 合肥游客常去的景点 合肥旅游必去的地方
- 406阅读2023-11-22
-
- 合肥有什么美术馆 合肥必去美术馆
- 451阅读2023-11-22
-
- 合肥包河区有什么美术馆 合肥包河区必去美术馆
- 118阅读2023-11-22
-
- 合肥C107路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 126阅读2023-07-16
-
- 合肥611路公交车路线图 合肥611路公交车站点查询(省人民医院浦口分院到宁滁换乘中心)
- 333阅读2023-10-29
-
- 合肥542路公交车路线图(公交集团-市二院)和运营时间
- 139阅读2023-10-08
-
- 合肥C196路公交车路线图 合肥C196路公交车站点查询(杜岗到义井公交站)
- 446阅读2023-10-29
-
- 合肥南站南广场是地铁几号线 合肥地铁南站南广场站首末车时间表
- 458阅读2023-10-13
-
- 庐江县同大镇人民政府各基层站所工作时间和联系电话
- 263阅读2023-05-14
-
- 合肥H103路公交车路线图 合肥H103路公交车站点查询(巢湖汽车站到中庙终点站)
- 230阅读2023-10-29
-
- 合肥四泉桥是地铁几号线 合肥地铁四泉桥站首末车时间表
- 328阅读2023-10-13
-
- 合肥549路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 230阅读2023-07-16
-
- 合肥809路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 417阅读2023-07-16
-
- 合肥19路公交车路线图 合肥19路公交车站点查询(解放影院到省立医院南区)
- 467阅读2023-10-29
-
- 合肥829路公交车路线图 合肥829路公交车站点查询(虹口足球场(花园路)到茅台路威宁路)
- 299阅读2023-10-29
-
- 安徽值得玩的地方
- 188阅读2023-10-06
-
- 合肥B1线区间公交车路线(首末班车时间和票价)
- 341阅读2023-07-16
-
- 合肥X113路公交车路线图 合肥X113路公交车站点查询(肥西高铁站到紫蓬山风景区)
- 496阅读2023-10-29
-
- 合肥瑶海区十大名胜古迹景点推荐,合肥瑶海区名胜古迹有哪些
- 494阅读2023-08-31
-
- 合肥161路公交车路线图(五里庙-建材一厂)和运营时间
- 464阅读2023-10-08
-
- 合肥室外好玩的地方
- 109阅读2023-09-23
-
- 合肥571路公交车路线图 合肥571路公交车站点查询(武珞路阅马场到珞狮南路华中农大)
- 115阅读2023-10-29
-
- 合肥29路公交车路线图 合肥29路公交车站点查询(小庙枢纽站到公交二公司)
- 483阅读2023-10-29
-
- 合肥L236路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 427阅读2023-07-16
-
- 合肥巢湖7路公交车路线图 合肥巢湖7路公交车站点查询(夏阁镇元山中学到客运西站)
- 291阅读2023-10-29
-
- 合肥T11路公交车路线图 合肥T11路公交车站点查询(滨湖顺园到滨湖菊园)
- 411阅读2023-10-29
-
- 合肥L234路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 234阅读2023-07-16
-
- 合肥M201路公交车路线图(汽车西站枢纽站-高新区人民法院)和运营时间
- 435阅读2023-10-09
-
- 合肥L246路公交车路线图(城东停车场-白湖管理分局)和运营时间
- 460阅读2023-10-09
-
- 安徽省合肥市肥东县八斗镇行政区划代码|居委会
- 296阅读2023-03-25
-
- 合肥市经济和信息化局各部门工作时间和联系电话
- 181阅读2023-05-31
-
- 合肥138路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 403阅读2023-07-16
-
- 合肥巢湖18路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 263阅读2023-07-16
-
- 合肥518路公交车路线图(柳树塘-省电气学校)和运营时间
- 192阅读2023-10-08
-
- 合肥521路公交车路线图(新慧金水岸-滁河路公交站)和运营时间
- 367阅读2023-10-08