泉州好玩的地方有哪些
来源:互联网时间:2023-09-08 12:14:02
关于泉州好玩的地方有哪些,泉州好玩的景点有哪些,本站推荐10个地方,分别是泉州灵山公园、水底公园、安溪凤山普陀寺、宝莲亭、大善寺、五堡公园、鼎山岩、仁风古地、千金古庙、屈斗宫古窑址,一起来看看吧。
1、泉州灵山公园
类型:公园
泉州灵山公园坐落于丰泽区,风景秀美,融合了建筑、文化和自然景观,是一个休闲和学习的绝佳场所。
地址:东湖街与灵山路交叉口东南侧附近
2、水底公园
类型:公园
安溪县的“水底公园”位于泉州市
3、安溪凤山普陀寺
类型:寺庙
位于泉州市安溪县的凤山普陀寺,是一座历史悠久、风景优美的佛教圣地。
地址:福建省泉州市安溪县河滨北路1999号
4、宝莲亭
类型:景点
宝莲亭是位于福建省泉州市晋江市的历史文化旅游景点
5、大善寺
类型:寺庙
泉州永春县的“大善寺”是一座古老而庄严的佛教寺庙,具有深厚的历史和文化积淀。
地址:福建省泉州市永春县卿园村
6、五堡公园
类型:公园
五堡公园是泉州市鲤城区的一个美丽公园
7、鼎山岩
类型:文物古迹
“鼎山岩”是福建泉州市永春县的一处自然景观,以其壮观的岩石和美丽的风景吸引着众多游客。
地址:福建省泉州市永春县溪西村880号
8、仁风古地
类型:景点
“仁风古地”位于泉州市丰泽区
9、千金古庙
类型:寺庙
千金古庙位于泉州市南安市,是一处历史悠久的道教建筑,保留了许多明清时期的文化遗产。
地址:泉州市南安市S307
10、屈斗宫古窑址
类型:文物古迹
“屈斗宫古窑址”是位于泉州市德化县的一处古代陶瓷窑址
关键词: 景点
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!
福建泉州市相关文章
-
- 泉州值得去的地方 泉州旅游必去景点
- 451阅读2023-11-21
-
- 泉州鲤城区值得去的地方 泉州鲤城区旅游必去景点
- 281阅读2023-11-21
-
- 泉州晋江市值得去的地方 泉州晋江市旅游必去景点
- 449阅读2023-11-21
-
- 泉州惠安县值得去的地方 泉州惠安县旅游必去景点
- 294阅读2023-11-20
-
- 泉州石狮市值得去的地方 泉州石狮市旅游必去景点
- 207阅读2023-11-20
-
- 泉州惠安201路公交车路线图(梅庄公交站-文笔公园)和运营时间
- 395阅读2023-10-03
-
- 泉州K7路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 463阅读2023-07-17
-
- 泉州丰泽区婚庆公司排行榜前十名
- 484阅读2023-08-25
-
- 泉州南安1B路公交车路线图 泉州南安1B路公交车站点查询(柳城中学到露江大埕)
- 415阅读2023-10-26
-
- 泉州市台商区行政区划介绍 泉州市台商区各社区和村庄划分
- 138阅读2023-11-24
-
- 泉州139路公交车路线图(七星公交场站-文屏)和运营时间
- 275阅读2023-10-03
-
- 2021年泉州市洛江区GDP
- 232阅读2023-06-22
-
- 泉州惠安303路公交车路线图(辋川公交站-公交中心站)和运营时间
- 361阅读2023-10-03
-
- 泉州晋江14路公交车路线图 泉州晋江14路公交车站点查询(曾井公交站到泉州出口加工区)
- 382阅读2023-10-26
-
- 福建省泉州市惠安县小岞镇行政区划代码|居委会
- 319阅读2023-03-30
-
- 泉州石狮社区巴士二号线公交车路线图 泉州石狮社区巴士二号线公交车站点查询(服装城公交站到延年路口)
- 188阅读2023-10-26
-
- 泉州惠安301路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 505阅读2023-07-17
-
- 泉州晋江29路公交车路线图 泉州晋江29路公交车站点查询(磁灶公交站到曾井公交站)
- 378阅读2023-10-26
-
- 泉州永春13路公交车路线图 泉州永春13路公交车站点查询(外山到永春汽车站)
- 110阅读2023-10-26
-
- 泉州709路公交车路线图 泉州709路公交车站点查询(杏田村首末站到大坪村首末站)
- 137阅读2023-10-26
-
- 泉州到上海多少公里 开车从泉州到上海的详细路线
- 226阅读2023-08-16
-
- 泉州905路公交车路线图(龙舟池-兴才学院)和运营时间
- 349阅读2023-10-03
-
- 泉州14路公交车路线图(市消防支队古城中队-公交东海站)和运营时间
- 192阅读2023-10-03
-
- 泉州南安7路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 366阅读2023-07-17
-
- 福建省泉州市泉港区邮编和地址
- 286阅读2023-06-06
-
- 泉州晋江21路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 296阅读2023-07-17
-
- 泉州33路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 449阅读2023-07-17
-
- 泉州晋江13路公交车路线图 泉州晋江13路公交车站点查询(SM西站到五里公交站)
- 112阅读2023-10-26
-
- 泉州K208路公交车路线图 泉州K208路公交车站点查询(南安洪濑车站到福厦铁路泉州站)
- 464阅读2023-10-26
-
- 泉州德化12路公交车路线图(英山)(德化汽车临时停靠点-英山村部)和运营时间
- 175阅读2023-10-03
-
- 泉州晋江5路公交车路线图 泉州晋江5路公交车站点查询(西滨卫生院到新能源基地)
- 103阅读2023-10-26
-
- 泉州23路公交车路线图 泉州23路公交车站点查询(中骏商城·S公寓到泉州铁路公司)
- 131阅读2023-10-26
-
- 泉州晋江Z3路公交车路线图 泉州晋江Z3路公交车站点查询(英林公交站到岩峰村委会)
- 278阅读2023-10-26
-
- 泉州到德化多少公里 开车从泉州到德化的详细路线
- 297阅读2023-08-16
-
- 泉州晋江45路公交车路线图(晋江机场-新能源基地)和运营时间
- 274阅读2023-10-03
-
- 泉州惠安2路公交车路线图(城南公交站(福建起步)-霞张公交站)和运营时间
- 108阅读2023-10-03
-
- 泉州南安3C路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 214阅读2023-07-17