大连市的专科大学有哪些 2023大连市普通高等学校名单(专科)
来源:互联网时间:2023-09-11 11:30:56
2023大连市专科普通高等学校名单,名单截至2023年6月15日来源于教育部公布的全国高等学校名单,未包含港澳台高校名单。
学校名称 | 主管部门 | 办学层次 |
---|---|---|
大连职业技术学院 | 辽宁省 | 专科 |
辽宁税务高等专科学校 | 辽宁省 | 专科 |
大连商务职业学院 民办 | 辽宁省教育厅 | 专科 |
大连软件职业学院 民办 | 辽宁省教育厅 | 专科 |
大连翻译职业学院 民办 | 辽宁省教育厅 | 专科 |
大连枫叶职业技术学院 民办 | 辽宁省教育厅 | 专科 |
大连航运职业技术学院 民办 | 辽宁省教育厅 | 专科 |
大连装备制造职业技术学院 民办 | 辽宁省教育厅 | 专科 |
大连汽车职业技术学院 民办 | 辽宁省教育厅 | 专科 |
辽宁轻工职业学院 | 辽宁省 | 专科 |
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!
辽宁大连市相关文章
-
- 大连市的专科大学有哪些 2023大连市普通高等学校名单(专科)
- 158阅读2023-09-11
-
- 大连市的本科大学有哪些 2023大连市普通高等学校名单(本科)
- 266阅读2023-09-10
-
- 大连市的大学有哪些 2023大连市普通高等学校名单(本科+专科)
- 138阅读2023-09-09
-
- 2022大连所有大学名单一览表 大连有哪些大学
- 354阅读2022-08-25
-
- 大连旅顺220路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 390阅读2023-07-26
-
- 大连31路公交车路线图 大连31路公交车站点查询(锦泉南园到寺儿沟)
- 426阅读2023-11-11
-
- 大连652路北线公交车路线图 大连652路北线公交车站点查询(西站北广场公交站到米立方海世界公交站)
- 156阅读2023-11-11
-
- 大连的名胜古迹有哪些 大连名胜古迹景点推荐
- 367阅读2023-11-16
-
- 大连旅顺14路加车公交车路线图 大连旅顺14路加车公交车站点查询(柏岚子三队到列宁街)
- 299阅读2023-11-11
-
- 大连游客常去的景点 大连旅游必去的地方
- 104阅读2023-11-16
-
- 辽宁省大连市庄河市行政区划代码|人口|面积|邮编
- 460阅读2022-12-27
-
- 大连95路公交车路线图 大连95路公交车站点查询(和平广场到和平广场)
- 101阅读2023-11-11
-
- 大连旅顺13路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 549阅读2023-07-26
-
- 大连地铁13号线二期站点线路图(大连北站-九里)首末车时间表
- 546阅读2023-08-18
-
- 辽宁省大连的卫生服务中心电话号码
- 461阅读2023-05-23
-
- 大连西岗区的名胜古迹有哪些 大连西岗区名胜古迹景点推荐
- 224阅读2023-11-16
-
- 大连金州107路公交车路线图 大连金州107路公交车站点查询(汇金大市场到西山屯)
- 268阅读2023-11-11
-
- 大连旅顺3路公交车路线图 大连旅顺3路公交车站点查询(元宝坊到列宁街)
- 479阅读2023-11-11
-
- 瓦房店5路(瓦冶轴集团公司)公交车路线(首末班车时间和票价)
- 438阅读2023-07-26
-
- 大连1111路公交车路线图 大连1111路公交车站点查询(华林公交枢纽站到春田公寓)
- 161阅读2023-11-11
-
- 大连旅顺口区必玩十大景区,大连旅顺口区有哪些景点推荐、旅游十大必去景区
- 488阅读2023-09-08
-
- 大连旅顺20路加车公交车路线图 大连旅顺20路加车公交车站点查询(中心广场到王家村)
- 191阅读2023-11-11
-
- 大连甘井子区婚纱礼服品牌排行榜前十名
- 239阅读2023-08-19
-
- 大连12路公交车路线图 大连12路公交车站点查询(奥林匹克广场到大连房地产学校)
- 414阅读2023-11-11
-
- 大连519路公交车路线图 大连519路公交车站点查询(惠丰小区到博雅中学)
- 401阅读2023-11-11
-
- 大连21路公交车路线图 大连21路公交车站点查询(香炉礁地铁站到龙华路地铁站)
- 348阅读2023-11-11
-
- 大连市中山区医院大全 大连市中山区妇幼保健医院地址及联系电话
- 381阅读2023-07-08
-
- 旅顺24路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 242阅读2023-07-26
-
- 大连普兰店101路公交车路线图 大连普兰店101路公交车站点查询(大盐场到万达广场)
- 139阅读2023-11-11
-
- 大连公积金查询方法 大连公积金个人账户查询
- 472阅读2023-11-13
-
- 大连行政区划代码大全 辽宁省大连市各地行政区划代码
- 871阅读2022-08-24
-
- 大连303路公交车路线图 大连303路公交车站点查询(龙畔金泉五期到青泥洼桥)
- 449阅读2023-11-11
-
- 辽宁旅游景点大全 自驾车旅游
- 251阅读2023-09-12
-
- 大连旅顺252路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 290阅读2023-07-26
-
- 大连金州104路(中国城乡逅海)公交车路线(首末班车时间和票价)
- 216阅读2023-07-26
-
- 大连旅顺217路江西派出所公交车路线图 大连旅顺217路江西派出所公交车站点查询(董砣子到铁山枢纽站)
- 294阅读2023-11-11