大连市中山区医院大全 大连市中山区妇幼保健医院地址及联系电话
来源:互联网时间:2023-07-08 10:42:27
今天59城市迷根据互联网资料整理了大连市中山区医院大全,分享给大家。由于互联网内容存在时效性,可能部分电话号码、地址已变更,仅供参考,请多方面辩证确认,接下来一起来看看吧!
序号 | 医院名称 | 建院年份 | 医院类型 | 医院等级 | 联系方式 |
1 | 大连造船厂职工医院 | 未知 | 国营 | 二级乙等 | 电话:0411-82635333(总),82805134 传真: 电子邮件: 地址:大连市中山区长江路151号 邮编:116001 |
2 | 大连市轻工医院 | 未知 | 国营 | 二级甲等 | 电话:0411-82809945 传真: 电子邮件: 地址:大连市中山区万云巷7号 邮编:116001 |
3 | 大连王进利医院 | 未知 | 民营 | 二级甲等 | 电话:无 传真: 电子邮件: 地址:大连市中山区桃源子 邮编:116013 |
4 | 大连春和太原集体医院 | 未知 | 国营 | 二级甲等 | 电话:0411-82704447 传真: 电子邮件: 地址:大连市北斗街109号 邮编:116031 |
5 | 大连眼科医院 | 未知 | 国营 | 二级甲等 | 电话:0411-82592278,82811728 电子邮件:[email protected] 地址:大连市中山区长江路129号 邮编:116021 |
6 | 大连眼科医院 | 未知 | 国营 | 二级甲等 | 电话:0411-82592278,82811728 电子邮件:[email protected] 地址:大连市中山区长江路129号 邮编:116021 |
7 | 大连市第六人民医院大连市传染病医院 | 未知 | 国营 | 三级甲等 | 电话:0411-82718511 传真: 电子邮件: 地址:大连市中山区春海街1号 邮编:116001 |
8 | 大连铁路医院 | 未知 | 国营 | 三级甲等 | 电话:0411-82831457 传真: 电子邮件: 地址:大连市中山区解放街6号 邮编:116001 |
9 | 大连市友谊医院大连市红十字会医院 | 未知 | 国营 | 三级甲等 | 医院网址:http://www.dlyyyy.com 电话:0411-82718822,82713281 传真: 电子邮件:[email protected] 地址:大连市中山区三八广场8号 邮编:116001 |
10 | 大连市中山医院 | 未知 | 国营 | 二级甲等 | 电话:0411-82203387 传真: 电子邮件: 地址:大连市中山区解放路396号 邮编:116013 |
11 | 大连医科大学附属第一医院 | 1930年 | 国营 | 三级甲等 | 医院网址:http://www.medldalian.com 电话:0411-83633415,83635963 传真: 电子邮件: 地址:大连市中山路222号 邮编:116011 |
12 | 大连大学附属中山医院 | 1907年 | 国营 | 三级甲等 | 医院网址:http://www.dlhospital.com 电话:0411-60893015 传真:0411-62893555 电子邮件:[email protected] 地址:大连市中山区解放街6号 邮编:116001 |
13 | 大连市第六人民医院(原:大连市传染病医院) | 未知 | 国营 | 三级甲等 | 医院网址:http://www.dldlyy.com 电话:0411-82718511,82714773 传真: 电子邮件: 地址:大连市中山区春海街1号 邮编:116001 |
14 | 大连老虎滩骨科医院 | 未知 | 国营 | 二级甲等 | 电话:0411-82688978 传真: 电子邮件: 地址:大连市中山区小龙街1号 邮编:116013 |
15 | 大连市轻工局医院 | 未知 | 国营 | 二级甲等 | 电话:0411-82638046,82809945 传真: 电子邮件: 地址:大连市中山区万云巷7号 邮编:116011 |
16 | 大连港医院 | 未知 | 国营 | 二级甲等 | 电话:0411-82623831,82624111,82622412 电子邮件:[email protected] 地址:大连市中山区中南路27号 邮编:116013 |
17 | 大连市中医院 | 1961年 | 国营 | 三级甲等 | 医院网址:http://www.dalian-tcm.com 电话:0411-82681738 传真: 电子邮件:[email protected] 地址:大连市中山区解放路321号 邮编:116013 |
18 | 大连市中医医院 | 1961年 | 国营 | 三级甲等 | 医院网址:http://www.dalian-tcm.com/ 电话:0411—82681738转2018 传真: 电子邮件:[email protected] 地址:大连市中山区解放路321号 邮编:116013 |
关键词: 医院
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!
辽宁大连市相关文章
-
- 大连三级医院大全 大连所有三级医院名单地址及联系电话
- 214阅读2023-07-08
-
- 大连市中山区医院大全 大连市中山区妇幼保健医院地址及联系电话
- 381阅读2023-07-08
-
- 大连市西岗区医院大全 大连市西岗区妇幼保健医院地址及联系电话
- 121阅读2023-07-08
-
- 大连市沙河口区医院大全 大连市沙河口区妇幼保健医院地址及联系电话
- 150阅读2023-07-08
-
- 甘井子区医院大全 甘井子区妇幼保健医院地址及联系电话
- 225阅读2023-07-08
-
- 辽宁省大连市庄河市邮编和地址
- 129阅读2023-06-05
-
- 大连520路公交车路线图 大连520路公交车站点查询(奥林匹克广场到山屏街)
- 322阅读2023-11-11
-
- 辽宁省大连市甘井子区凌水街道行政区划代码|居委会
- 239阅读2023-03-03
-
- 大连庄河106路区间车公交车路线图 大连庄河106路区间车公交车站点查询(万达广场到老客运站)
- 115阅读2023-11-11
-
- 辽宁省大连市瓦房店市永宁镇行政区划代码|居委会
- 374阅读2023-03-04
-
- 大连710路加车公交车路线图 大连710路加车公交车站点查询(兰花小区到中山广场)
- 419阅读2023-11-11
-
- 大连704路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 457阅读2023-07-26
-
- 大连旅游必去十大景点推荐,大连旅游攻略必玩的景点
- 163阅读2023-08-29
-
- 辽宁旅游景点排行榜前十名
- 466阅读2023-09-13
-
- 大连金州102路(青山村)公交车路线(首末班车时间和票价)
- 301阅读2023-07-26
-
- 大连双D港是地铁几号线 大连地铁双D港站首末车时间表
- 273阅读2023-10-12
-
- 大连金州109路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 334阅读2023-07-26
-
- 大连昌赫801路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 240阅读2023-07-26
-
- 大连金州111路公交车路线图 大连金州111路公交车站点查询(观山悦到阿尔滨小区)
- 297阅读2023-11-11
-
- 大连541路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 370阅读2023-07-26
-
- 大连长兴岛101路公交车路线图 大连长兴岛101路公交车站点查询(滨海公园到长岭子)
- 195阅读2023-11-11
-
- 大连金州107路(南山庄)公交车路线(首末班车时间和票价)
- 482阅读2023-07-26
-
- 大连瓦房店20路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 307阅读2023-07-26
-
- 大连旅顺9路公交车路线图 大连旅顺9路公交车站点查询(赵家沟到水师营)
- 458阅读2023-11-11
-
- 大连莱芜K26路公交车路线图 大连莱芜K26路公交车站点查询(汶水源社区到圣龙印务)
- 170阅读2023-11-11
-
- 大连纪实婚纱摄影排行榜前十名
- 305阅读2023-08-19
-
- 大连西安路是地铁几号线 大连地铁西安路站首末车时间表
- 352阅读2023-10-12
-
- 大连莱芜K18路公交车路线图 大连莱芜K18路公交车站点查询(许家洼到小故事社区)
- 493阅读2023-11-11
-
- 大连庄河102路支线公交车路线图 大连庄河102路支线公交车站点查询(庄河北站到庄河港客运站)
- 207阅读2023-11-11
-
- 大连旅顺口区的名胜古迹有哪些 大连旅顺口区名胜古迹景点推荐
- 244阅读2023-11-16
-
- 瓦房店12路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 152阅读2023-07-26
-
- 大连泉水是地铁几号线 大连地铁泉水站首末车时间表
- 360阅读2023-10-12
-
- 大连1015路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 284阅读2023-07-26
-
- 大连车管所上班时间表,大连车管所地址及电话一览表
- 267阅读2023-02-27
-
- 大连开发区13路公交车路线图 大连开发区13路公交车站点查询(双D港到双D港)
- 128阅读2023-11-11
-
- 大连庄河109路公交车路线图 大连庄河109路公交车站点查询(赵屯到赵屯)
- 492阅读2023-11-11
-
- 大连530路公交车路线图 大连530路公交车站点查询(善水街到大有文园)
- 251阅读2023-11-11