梧州20路公交车(新村-梧州火车站),起点站是新村,终点站是梧州火车站;线路运营时间是发车间隔:;约10分钟/趟,该线路是由梧州城建公共交通有限公司负责运营。
20路上行路线图(新村-梧州火车站)
站序 | 站名 |
1 | 新村 |
2 | 钱鉴路北 |
3 | 钱鉴 |
4 | 钱鉴加油站 |
5 | 钱鉴公交总站 |
6 | 桂江二桥东 |
7 | 梧州学院 |
8 | 市福利院 |
9 | 富民二路 |
10 | 东山冲口 |
11 | 富江 |
12 | 榜山公园 |
13 | 旺城广场 |
14 | 文澜路(梧州民族医院) |
15 | 红会医院 |
16 | 潘塘公园 |
17 | 新兴 |
18 | 四中 |
19 | 大塘 |
20 | 新兴三路东(梧州农信社) |
21 | 新兴新湖路口 |
22 | 广电中心 |
23 | 中医院 |
24 | 七中 |
25 | 红岭新兴路口 |
26 | 舜帝大道 |
27 | 毅德城招商中心 |
28 | 毅德国际博览城 |
29 | 平浪花园毅德 |
30 | 梧州火车站 |
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!