梧州28路公交车(两广市场-白云山公园),起点站是两广市场,终点站是白云山公园;线路运营时间是发车间隔:;约10分钟/趟,该线路是由梧州城建公共交通有限公司负责运营。
28路上行路线图(两广市场-白云山公园)
站序 | 站名 |
1 | 两广市场 |
2 | 新兴二路中 |
3 | 新兴新闻路口 |
4 | 十五中 |
5 | 新兴金湖路口 |
6 | 西环路加油站 |
7 | 上冲小区 |
8 | 市党校 |
9 | 步埠 |
10 | 步埠路口 |
11 | 蝶山文澜路口 |
12 | 榜山公园 |
13 | 文澜路(梧州民族医院) |
14 | 西堤一路 |
15 | 中山路 |
16 | 白云路口 |
17 | 白云路 |
18 | 白云路 |
19 | 八中 |
20 | 白云山公园 |
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!