贵阳406路公交车路线图(环城铁路大学城站-贵州大学)和运营时间
来源:互联网时间:2023-09-17 13:03:03
注意:该线路已停运,后面内容为停运前的历史信息,仅供查看。
贵阳406路公交车(环城铁路大学城站-贵州大学),起点站是环城铁路大学城站,终点站是贵州大学;线路运营时间是发车间隔:;约30分钟/趟(目前线路停运中),该线路是由贵州花溪万达客运有限公司负责运营。
406路上行路线图(环城铁路大学城站-贵州大学)
站序 | 站名 |
1 | 环城铁路大学城站 |
2 | 海纳广场 |
3 | 文化路(思雅郡) |
4 | 贵安新区管委会(大学城) |
5 | 恒大观山学府 |
6 | 学府香樟 |
7 | 关口寨 |
8 | 保利三期 |
9 | 美的院子 |
10 | 花溪政务中心 |
11 | 花溪行政中心 |
12 | 榕筑花园 |
13 | 贵大南苑 |
14 | 贵州大学南校区 |
15 | 班芙小镇 |
16 | 花溪平桥 |
17 | 花溪一小 |
18 | 花溪公园 |
19 | 花溪湿地公园(大门) |
20 | 贵州大学 |
关键词: 贵阳公交
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!
贵州贵阳市相关文章
-
- 贵阳公交线路查询 贵阳公交车运营时间 贵阳公交时刻表
- 456阅读2023-10-18
-
- 贵阳612路公交车路线图 贵阳612路公交车站点查询(中坝幸福小区到甘荫塘(广东中医院贵州医院))
- 209阅读2023-10-18
-
- 贵阳688路公交车路线图 贵阳688路公交车站点查询(小河平桥到商城东路)
- 477阅读2023-10-18
-
- 贵阳688路公交车路线图 贵阳688路公交车站点查询(金阳客车站到小河平桥)
- 264阅读2023-10-18
-
- 贵阳702路公交车路线图 贵阳702路公交车站点查询(贵阳北站到贵州轻工职业技术学院(贵安校区))
- 496阅读2023-10-18
-
- 2023年贵阳白云房价 贵阳白云二手房和新房均价
- 169阅读2023-08-06
-
- 贵阳67路公交车路线图 贵阳67路公交车站点查询(绿苑小区到大营坡)
- 280阅读2023-10-18
-
- 贵阳21路公交车路线图 贵阳21路公交车站点查询(省医到兴隆花园)
- 390阅读2023-10-18
-
- 贵阳688路公交车路线图 贵阳688路公交车站点查询(金阳客车站到小河平桥)
- 264阅读2023-10-18
-
- 贵阳74路公交车路线图(火车站-水电八局宿舍区)和运营时间
- 355阅读2023-09-16
-
- 贵阳到黔西南多少公里 开车从贵阳到黔西南的详细路线
- 543阅读2023-08-09
-
- 贵阳26路公交车路线图 贵阳26路公交车站点查询(八公里到大营坡)
- 427阅读2023-10-18
-
- 贵阳夜13路公交车路线图 贵阳夜13路公交车站点查询(火车站到贵阳东站)
- 367阅读2023-10-18
-
- 贵州省贵阳市清镇市巢凤街道行政区划代码|居委会
- 213阅读2023-05-19
-
- 贵阳市区有哪些好玩的地方
- 232阅读2023-06-30
-
- 贵阳小清新婚纱摄影排行榜前十名
- 425阅读2023-08-21
-
- 贵阳白云区必玩景区,贵阳白云区有哪些景点推荐、旅游必去景区
- 308阅读2023-09-09
-
- 贵阳南明区装修公司排名前十强
- 125阅读2023-08-18
-
- 贵阳有什么旅游景点推荐一下
- 291阅读2023-09-19
-
- 贵阳249路公交车路线图 贵阳249路公交车站点查询(省委到天誉城)
- 346阅读2023-10-18
-
- 贵州贵阳市疫情防控中心电话
- 360阅读2023-05-15
-
- 贵阳47路公交车路线图 贵阳47路公交车站点查询(观府壹号到国际城)
- 428阅读2023-10-18
-
- 贵州省贵阳市云岩区水东路街道行政区划代码|居委会
- 452阅读2023-05-19
-
- 贵阳34路公交车路线图(富华松竹苑-中山中路)和运营时间
- 212阅读2023-09-16
-
- 贵阳225路公交车路线图(朱昌-黔春立交)和运营时间
- 114阅读2023-09-17
-
- 贵阳68路公交车路线图(市南路-黔春立交)和运营时间
- 127阅读2023-09-16
-
- 贵阳到香港多少公里 开车从贵阳到香港的详细路线
- 168阅读2023-08-09
-
- 贵阳301路公交车路线图(百峰巷-贝地卢加诺小区)和运营时间
- 420阅读2023-09-17
-
- 贵阳705路公交车路线图 贵阳705路公交车站点查询(月亮湖公园到贵安综合保税区)
- 448阅读2023-10-18
-
- 贵阳B236路公交车路线图(松山南路②分站-贵铝文体中心)和运营时间
- 184阅读2023-09-16
-
- 贵阳104路公交车路线图(国税局-后所新村)和运营时间
- 483阅读2023-09-17
-
- 贵阳观山湖区的名胜古迹有哪些 贵阳观山湖区名胜古迹景点推荐
- 165阅读2023-11-19
-
- 贵阳清镇6路公交车路线图(红枫电厂-市公交公司)和运营时间
- 251阅读2023-09-16
-
- 2022年贵阳市南明区GDP
- 221阅读2023-06-21
-
- 贵州省贵阳市乌当区龙广路街道行政区划代码|居委会
- 313阅读2023-05-19
-
- 贵阳605路公交车路线图 贵阳605路公交车站点查询(高新北路口到南垭路站)
- 156阅读2023-10-18
-
- 贵阳邮编是多少 贵阳市各区县邮政编码一览表
- 407阅读2022-10-17