无锡720路公交车路线图(春江花园(学前东路)-山联村)和运营时间
来源:互联网时间:2023-09-18 11:14:51
无锡720路公交车(春江花园(学前东路)-山联村),起点站是春江花园(学前东路),终点站是山联村;线路运营时间是运营时间:;07:00 08:00 11:10 14:10 16:50 17:40,该线路是由无锡市公共交通集团有限公司锡山分公司负责运营。
720路上行路线图(春江花园(学前东路)-山联村)
站序 | 站名 |
1 | 春江花园(学前东路) |
2 | 学前东路(华夏路) |
3 | 锡山公安局 |
4 | 府北路(东亭中路) |
5 | 天一中学(二泉路) |
6 | 新光小区(二泉东路) |
7 | 二泉苑 |
8 | 竹苑新村(二泉东路) |
9 | 团结路(二泉东路) |
10 | 团结大桥 |
11 | 清华同方(春笋路) |
12 | 春晖路(高德电子) |
13 | 林芝山阳 |
14 | 兴塘路 |
15 | 健鼎芙蓉厂 |
16 | 汉神焊割 |
17 | 恒安砼业 |
18 | 新达交通设施厂(北陈巷) |
19 | 华明机器厂 |
20 | 三建 |
21 | 锡州机械 |
22 | 张泾 |
23 | 华能塑业(行政中心) |
24 | 泾新村(格林春天地板厂) |
25 | 震禾机械(乌土坝) |
26 | 震旦硫化器公司 |
27 | 宝鼎钢市 |
28 | 福慧寺(关王桥) |
29 | 新宅基 |
30 | 日晖桥 |
31 | 亚光集团 |
32 | 东湖塘 |
33 | 水利新村 |
34 | 许公桥 |
35 | 南园 |
36 | 金三角 |
37 | 中窑 |
38 | 里青路 |
39 | 锡沙线(国奥服饰) |
40 | 世纪大桥 |
41 | 戴店 |
42 | 东港双面呢市场 |
43 | 东港交管所 |
44 | 红豆工业园 |
45 | 红豆花园 |
46 | 锡港东路(红豆万花城) |
47 | 港下 |
48 | 建港路 |
49 | 河东 |
50 | 南陈巷 |
51 | 油车巷 |
52 | 山联村 |
关键词: 无锡公交
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!
江苏无锡市相关文章
-
- 无锡公交线路查询 无锡公交车运营时间 无锡公交时刻表
- 115阅读2023-10-18
-
- 无锡650路公交车路线图 无锡650路公交车站点查询(政和大道公交总站到复地公园城)
- 219阅读2023-10-18
-
- 无锡650路公交车路线图 无锡650路公交车站点查询(复地公园城到政和大道公交总站)
- 245阅读2023-10-18
-
- 无锡651路公交车路线图 无锡651路公交车站点查询(政和大道公交总站到省锡中小学部)
- 309阅读2023-10-18
-
- 无锡652路公交车路线图 无锡652路公交车站点查询(名园到政和大道公交总站)
- 235阅读2023-10-18
-
- 江苏无锡一日游景点推荐 无锡一日游好玩的景点
- 461阅读2023-04-22
-
- 江苏省无锡市锡山区无锡锡山开发区行政区划代码|居委会
- 153阅读2023-03-18
-
- 无锡5路公交车路线图(新光嘉园-无锡中央车站)和运营时间
- 182阅读2023-09-17
-
- 无锡672路公交车路线图(蓉丰村-玉祁客运站)和运营时间
- 272阅读2023-09-18
-
- 无锡江阴512路公交车路线图(青阳客运站-青阳客运站)和运营时间
- 110阅读2023-09-18
-
- 2022年无锡市惠山区GDP
- 517阅读2023-06-22
-
- 宜兴111路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 312阅读2023-07-25
-
- 无锡宜兴152路公交车路线图(丁蜀客运站-高铁站)和运营时间
- 240阅读2023-09-17
-
- 江阴230路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 121阅读2023-07-25
-
- 江阴218路东线公交车路线(首末班车时间和票价)
- 127阅读2023-07-25
-
- 无锡快7线公交车路线图 无锡快7线公交车站点查询(团结路公交停车场到市民中心西)
- 383阅读2023-10-18
-
- 无锡118路公交车路线图(运河西路公交停车场-火车站)和运营时间
- 152阅读2023-09-17
-
- 无锡789路公交车路线图(欧典家园-城铁新区站(珠江路))和运营时间
- 178阅读2023-09-17
-
- 无锡28路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 431阅读2023-07-24
-
- 无锡713路公交车路线图 无锡713路公交车站点查询(无锡中央车站到厚桥客运站)
- 272阅读2023-10-18
-
- 无锡623路公交车路线图(前洲(冯其庸学术馆)-城铁惠山站(客运西站))和运营时间
- 197阅读2023-09-18
-
- 江苏省无锡市梁溪区通江街道行政区划代码|居委会
- 492阅读2023-03-18
-
- 无锡最值得去的几个地方
- 358阅读2023-07-11
-
- 无锡81路公交车路线图(惠畅里-金城桥)和运营时间
- 143阅读2023-09-17
-
- 无锡江阴63路公交车路线图 无锡江阴63路公交车站点查询(新城东站到凤定路口)
- 133阅读2023-10-18
-
- 无锡江阴68路公交车路线图(新华站-敔山湾站)和运营时间
- 391阅读2023-09-17
-
- 无锡有什么历史名人 无锡的名人和明星一览表
- 454阅读2023-11-04
-
- 无锡791路内环公交车路线图(锡绅路停车场-锡绅路停车场)和运营时间
- 169阅读2023-09-18
-
- 宜兴315路[官林-杨巷]公交车路线(首末班车时间和票价)
- 456阅读2023-07-25
-
- 无锡105路公交车路线图 无锡105路公交车站点查询(新城分公司到中山路(学前东路))
- 395阅读2023-10-18
-
- 宜兴260路[杨巷-溧阳]公交车路线(首末班车时间和票价)
- 455阅读2023-07-25
-
- 无锡江阴503路公交车路线图(南北绛-徐霞客客运站)和运营时间
- 210阅读2023-09-18
-
- 无锡150路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 499阅读2023-07-25
-
- 无锡比较好玩的地方
- 359阅读2023-06-27
-
- 无锡62路公交车路线图(团结路公交停车场-南禅寺(朝阳广场))和运营时间
- 164阅读2023-09-17
-
- 无锡半日游去哪里好玩
- 399阅读2023-09-29
-
- 无锡马山耿湾线公交车路线图(拈花湾-公交培训中心)和运营时间
- 505阅读2023-09-18