无锡715路公交车(无锡汽车站-羊尖客运站),起点站是无锡汽车站,终点站是羊尖客运站;线路运营时间是发车间隔:;约35分钟/趟,该线路是由无锡市公共交通集团有限公司锡山分公司负责运营。
715路上行路线图(无锡汽车站-羊尖客运站)
站序 | 站名 |
1 | 无锡汽车站 |
2 | 广瑞路(锡沪西路) |
3 | 广瑞路(锡沪中路) |
4 | 紫金门花苑 |
5 | 莫家庄 |
6 | 包张路(锡沪路) |
7 | 柏庄 |
8 | 锡山公安局 |
9 | 石桥头 |
10 | 友谊路(锡沪路) |
11 | 东亭 |
12 | 东亭老街 |
13 | 春阳路(锡沪路) |
14 | 团结路(锡沪路) |
15 | 二泉东路(团结路) |
16 | 云竹路(二泉东路) |
17 | 谈村 |
18 | 查桥商业广场(锡沪路) |
19 | 众星集团 |
20 | 大厍头 |
21 | 先达威科 |
22 | 荟峰路(锡沪路) |
23 | 润发购物中心(地铁安镇站) |
24 | 锡东大道(锡沪路) |
25 | 鑫安路(锡沪路) |
26 | 安东机械厂 |
27 | 东盛路(安镇南方机电城) |
28 | 年余弘博彩钢板厂 |
29 | 白米荡桥 |
30 | 圩里 |
31 | 新世纪机车公司 |
32 | 东廊路(城东驾校) |
33 | 廊下 |
34 | 华南钢构厂 |
35 | 羊尖工业园 |
36 | 羊尖镇政府 |
37 | 神羊集团 |
38 | 人民路 |
39 | 羊尖客运站 |
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!