南京挹江门社区卫生服务中心九价hpv疫苗预约消息(预约时间+预约方式+价格)
南京鼓楼区挹江门社区卫生服务中心HPV(九价)疫苗预约开放啦!一起来看下南京挹江门社区卫生服务中心九价宫颈癌疫苗预约流程。
南京挹江门社区卫生服务中心九价hpv疫苗预约通知
预约时间:8月3日 17:00
预约后接种地址:鼓楼区中山北路253号(天海潮大酒店旁)挹江门社区卫生服务中心
预约对象:因疫苗供应量有限,限鼓楼区常住居民,如已接种过二价、四价HPV疫苗,不可预约。
预约接种需要提供以下六个证明之一:
鼓楼区身份证、鼓楼区房产证、鼓楼区居住证、鼓楼区户口本、鼓楼区学生证、南京市社保缴费证明,且必须是本人原件。
预约须知
1、一个身份证号只能预约成功一次;
2、为防止黄牛抢号,仅限接种者本人实名账号预约,不可代约;
3、本期预约接种满额后通道即刻关闭,即使后面取消预约,该名额他人也无法预约,请谨慎预约;
4、预约作废的名额将一并纳入下一期预约名额当中,不接受其他方式预约;
5、出于保障预约系统的稳定性、防黄牛的技术能力的考虑,本次预约采用在阿里健康官方平台“医鹿”App进行线上预约的方式。
挹江门社区医院九价疫苗预约方式
本次预约仅在“医鹿”App平台开放线上预约。
1、打开“医鹿”App
2、进入社区医院疫苗预约群
打开医鹿App,在首页最上方搜索框里输入“挹江门社区群”,点击右边“搜索”,一键进入挹江门官方社区群。
3、在群内进行HPV疫苗预约
点击社区群底部的“HPV预约”插件,即可进入疫苗预约页面:
进入抢苗助手页面,点击“开启订阅”,即可收到抢苗通知,待疫苗开放预约时,订阅按钮将变为预约入口,点击进入。
4、进入预约时,填写信息进行预约:
选择预约日期,选择预约时段,填写联系信息,提交完成预约。
5、预约成功
获得确认码和确认短信,之后请携带相关证件,按预约时间准时前往接种点接种。
提示:请根据自身需求选择预约接种时间,并认真填写报名信息(很重要!!!)
预约成功后须知
1、预约成功后,无须电话咨询,预约日期即为实际接种日期,不可更改,若出现预约日期无法前来接种的情况,名额自动作废并且不可转让!
2、接种当天请务必携带上本人身份证,如身份证不是鼓楼区,须增加携带本人五证之一(鼓楼区房产证、鼓楼区居住证、鼓楼区户口本、鼓楼区学生证、南京市缴费证明),并出示预约成功证明(验证身份);非鼓楼区常住居民,不可预约,否则无法登记接种,敬请理解!
3、接种年龄:9-45周岁
4、如已接种过二价、四价HPV疫苗,不可预约。
九价疫苗价格
适用年龄:9-45周岁女性(以身份证信息为准)
接种程序:全程3针
单次费用:疫苗费+接种服务费
九价:1298元+20元
注意事项
1、为保证预约流程一致性、预约的公平性,本次预约仅接受“医鹿”APP预约,不接受电话预约、微信预约及现场预约等其它预约方式,且预约名额有限,很难满足所有人的需求,敬请理解!
2、预约成功,但安排接种期间身体状况欠佳者(如发热、使用镇痛药、抗生素或抗炎药等药物、准备妊娠或妊娠及哺乳期),将不予接种,名额均不予保留,建议若存在上述情况请勿预约。
3、报名信息请务必认真填写,接种时将核对本人姓名、身份证及短信信息,若发现有条件不符情况将不予接种。
4、前来现场接种时请遵守接种点相关规定,若接种时人数较多,请注意秩序,相互体谅!
5、请本次未预约成功的朋友继续关注、耐心等待,勿盲目着急拨打电话或前往现场。
7、最终解释权归挹江门社区卫生服务中心所有。
江苏南京市相关文章
-
- 南京863路公交车路线图 南京863路公交车站点查询(禄口客运站到翔宇路南)
- 141阅读2023-11-13
-
- 南京拍照打卡圣地
- 108阅读2023-09-15
-
- 南京旅游必打卡经典推荐 南京游玩值得打卡的地方
- 308阅读2023-10-16
-
- 南京5路公交车路线图 南京5路公交车站点查询(南湾营到长江路·估衣廊)
- 317阅读2023-11-12
-
- 南京D20路公交车路线图 南京D20路公交车站点查询(龙袍客运站到双巷桥东)
- 236阅读2023-11-13
-
- 江苏省南京市栖霞区南京市马群科技园行政区划代码|居委会
- 231阅读2023-03-18
-
- 南京702路公交车路线图 南京702路公交车站点查询(雨花台南大门到江宁公交集团)
- 260阅读2023-11-13
-
- 南京400路公交车路线图 南京400路公交车站点查询(狮子岭到江浦客运站南(2站台))
- 155阅读2023-11-13
-
- 南京旅游的地方都有哪些
- 414阅读2023-09-06
-
- 南京出生证明办理流程(首次签发+换发+补发)
- 325阅读2023-08-20
-
- 南京126路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 255阅读2023-07-24
-
- 南京生育津贴怎么算
- 332阅读2023-08-19
-
- 南京718路公交车路线图 南京718路公交车站点查询(小卫街东到天旺路站)
- 150阅读2023-11-13
-
- 南京44路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 416阅读2023-07-24
-
- 南京地铁7号线运营时间表(含各站点首末车时间)
- 474阅读2023-10-12
-
- 南京滨湖社区卫生服务中心九价hpv疫苗预约消息(预约时间+预约方式+价格)
- 129阅读2023-08-19
-
- 南京46路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 360阅读2023-07-24
-
- 南京地铁3号线公交车路线图 南京地铁3号线公交车站点查询(林场到秣周东路)
- 323阅读2023-11-13
-
- 南京自驾一日游必去景点推荐
- 241阅读2023-09-25
-
- 江苏省南京市秦淮区月牙湖街道行政区划代码|居委会
- 176阅读2023-03-18
-
- 南京溧水111路公交车路线图 南京溧水111路公交车站点查询(永阳园区到洪蓝公交首末站)
- 441阅读2023-11-12
-
- 南京雨花台区共享停车位申请指南(收费标准+申请流程+电话+开放时间)
- 167阅读2023-08-20
-
- 南京垃圾处理费收费标准(2023最新)
- 294阅读2023-08-20
-
- 南京市雨花台区区号和邮编
- 345阅读2023-08-17
-
- 南京Y38路夜间公交车路线图 南京Y38路夜间公交车站点查询(大桥南路总站到江浦客运站)
- 283阅读2023-11-13
-
- 南京到栖霞区多少公里 开车从南京到栖霞区的详细路线
- 392阅读2023-08-12
-
- 南京有什么历史名人 南京的名人和明星一览表
- 306阅读2023-11-04
-
- 南京458路公交车路线图 南京458路公交车站点查询(金牛湖客运站到樊集南)
- 101阅读2023-11-13
-
- 南京D51路公交车路线图 南京D51路公交车站点查询(江浦客运站南(1站台)到南京站·北广场西)
- 208阅读2023-11-13
-
- 南京646路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 429阅读2023-07-24
-
- 南京建邺区十大个性写真品牌排行榜
- 139阅读2023-09-15
-
- 南京市秦淮区市场监督管理局和人社局企业年报公示咨询电话
- 253阅读2023-05-08