宁波223路公交车路线图(奉化公交西站-公交方桥西站)和运营时间
来源:互联网时间:2023-09-22 10:17:50
宁波223路公交车(奉化公交西站-公交方桥西站),起点站是奉化公交西站,终点站是公交方桥西站;线路运营时间是06:00-17:30(223路调整:线路临时取消方桥村站、新屋村站、仓基村站、西张村站、应家村站、恒丰路方欣路口站。),该线路是由宁波市奉化区公共交通有限公司负责运营。
223路上行路线图(奉化公交西站-公交方桥西站)
站序 | 站名 |
1 | 奉化公交西站 |
2 | 奉化民政局 |
3 | 锦山明珠(爱伊美医院) |
4 | 新桥骨科医院 |
5 | 大成路河头路口 |
6 | 阳光茗都 |
7 | 中国银行奉化支行 |
8 | 奉化城市文化中心 |
9 | 奉化体育馆 |
10 | 奉化行政服务中心 |
11 | 奉化汽车站 |
12 | 舒前 |
13 | 舒后 |
14 | 奉化总工会(奉达小镇北) |
15 | 奉达小镇东 |
16 | 大成东路站 |
17 | 山头朱 |
18 | 徐家塔 |
19 | 上张(轿辰汽车园区) |
20 | 前横 |
21 | 南渡站 |
22 | 庄家畈 |
23 | 琎琳站 |
24 | 徒家 |
25 | 竺家(方桥) |
26 | 第一医院方桥院区西 |
27 | 方桥站 |
28 | 宁南文体中心 |
29 | 宁南新城 |
30 | 方桥村 |
31 | 新屋村 |
32 | 仓基村 |
33 | 西张村 |
34 | 应家村 |
35 | 恒丰路方欣路口 |
36 | 公交方桥西站 |
关键词: 宁波公交
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!
浙江宁波市相关文章
-
- 宁波公交线路查询 宁波公交车运营时间 宁波公交时刻表
- 331阅读2023-10-19
-
- 宁波820路公交车路线图 宁波820路公交车站点查询(新庄村到公交黄鹂站)
- 106阅读2023-10-19
-
- 宁波823路公交车路线图 宁波823路公交车站点查询(浙大软件学院到盛莫路地铁站)
- 323阅读2023-10-19
-
- 宁波823路公交车路线图 宁波823路公交车站点查询(盛莫路地铁站(鄞州区中西医结合医院)到浙大软件学院)
- 176阅读2023-10-19
-
- 宁波825路公交车路线图 宁波825路公交车站点查询(甬樾湾到公交苍松路站)
- 139阅读2023-10-19
-
- 宁波23路公交车路线图(公交梅竹路站-公交新典路站(宁波第二技师学院))和运营时间
- 344阅读2023-09-21
-
- 宁波余姚625路公交车路线图(上庄-赤石)和运营时间
- 492阅读2023-09-22
-
- 宁波645-1路公交车路线图 宁波645-1路公交车站点查询(球北到横山码头)
- 433阅读2023-10-19
-
- 宁波635路公交车路线图(朝阳-公交紫郡站)和运营时间
- 132阅读2023-09-22
-
- 宁波633路公交车路线图(宁波火车站南广场-小城春秋(雅旭花苑))和运营时间
- 225阅读2023-09-22
-
- 宁波宁海688路公交车路线图 宁波宁海688路公交车站点查询(西站到黄坛)
- 311阅读2023-10-19
-
- 宁波微15路公交车路线图 宁波微15路公交车站点查询(公交段塘中路站到葑水港村委会)
- 308阅读2023-10-19
-
- 宁波130路支线公交车路线图 宁波130路支线公交车站点查询(公交后仓站到天封塔(城隍庙))
- 238阅读2023-10-19
-
- 宁波宁海889路公交车路线图(船厂-东站)和运营时间
- 354阅读2023-09-22
-
- 宁波865夜间线公交车路线(首末班车时间和票价)
- 342阅读2023-08-02
-
- 宁波一定要去的古迹,宁波有什么著名的历史文化古迹
- 225阅读2023-09-12
-
- 宁波慈溪232路内环公交车路线图 宁波慈溪232路内环公交车站点查询(客运中心到客运中心)
- 335阅读2023-10-19
-
- 宁波余姚612路公交车路线图 宁波余姚612路公交车站点查询(蒋岙到大隐公交站)
- 388阅读2023-10-19
-
- 宁波微76路公交车路线图 宁波微76路公交车站点查询(公交长江路站到北仑客运站)
- 337阅读2023-10-19
-
- 宁波定制59号线公交车路线图(石碶东方阁-生宝路)和运营时间
- 228阅读2023-09-21
-
- 宁波707路公交车路线图(北仑客运站-大碶客运站)和运营时间
- 251阅读2023-09-22
-
- 宁波宁海285路公交车路线图 宁波宁海285路公交车站点查询(东站到白莲寺)
- 197阅读2023-10-19
-
- 宁波135路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 246阅读2023-08-02
-
- 宁波613-1路公交车路线图 宁波613-1路公交车站点查询(竹丝岚到公交横街站)
- 359阅读2023-10-19
-
- 宁波608路公交车路线图(公交集士港-公交乌头门站)和运营时间
- 143阅读2023-09-22
-
- 宁波684路公交车路线图(公交滨海站-大嵩岙)和运营时间
- 136阅读2023-09-22
-
- 宁波轨道交通2号线后通段站点线路图(聪园路-红联)首末车时间表
- 243阅读2023-08-18
-
- 宁波宁海815路公交车路线图 宁波宁海815路公交车站点查询(上湖村到客运中心)
- 492阅读2023-10-19
-
- 宁波382路公交车路线图(公交庄市站-公交汶溪站)和运营时间
- 488阅读2023-09-22
-
- 宁波130路支线公交车路线图(公交后仓站-天封塔(城隍庙))和运营时间
- 294阅读2023-09-22
-
- 宁波市的专科大学有哪些 2023宁波市普通高等学校名单(专科)
- 353阅读2023-09-11
-
- 宁波585路公交车路线图 宁波585路公交车站点查询(公交大堰站到竹林岭头)
- 354阅读2023-10-19
-
- 宁波象山395路公交车路线图 宁波象山395路公交车站点查询(定塘车站到石浦西站)
- 226阅读2023-10-19
-
- 宁波827路公交车路线图 宁波827路公交车站点查询(公交聪园路站到公交清水浦站)
- 469阅读2023-10-19
-
- 宁波33路公交车路线图(公交体育馆站-大隐公交站(天下玉苑))和运营时间
- 156阅读2023-09-21
-
- 宁波166路西环线公交车路线图(鄞州客运总站-鄞州客运总站)和运营时间
- 411阅读2023-09-22
-
- 宁波23路公交车路线图 宁波23路公交车站点查询(公交梅竹路站到公交新典路站(宁波第二技师学院))
- 234阅读2023-10-19