宁波272路河泊所支线公交车路线图(公交金海站-桐照车站)和运营时间
来源:互联网时间:2023-09-22 10:42:00
宁波272路河泊所支线公交车(公交金海站-桐照车站),起点站是公交金海站,终点站是桐照车站;线路运营时间是运营时间:;1月1日-4月30日 05:54 07:14 08:54 10:14 11:59 13:39 15:44 17:24;5月1日-9月30日 05:44 06:54 08:34 10:14 12:19 13:59 16:04 17:44;10月1日-12月31日 05:54 07:14 08:54 10:14 11:59 13:39 15:44 17:24(272路河泊所支线调整:线路临时取消停靠桐照加油站站、桐照农商银行站、桐照码头站、桐照东站。),该线路是由宁波市奉化区公共交通有限公司负责运营。
272路河泊所支线上行路线图(公交金海站-桐照车站)
站序 | 站名 |
1 | 公交金海站 |
2 | 斯张村 |
3 | 尚桥科技工业园 |
4 | 大运电动车 |
5 | 奉化隧道养护管理中心 |
6 | 金家园(荒地) |
7 | 金地村(荒地) |
8 | 静生疗养院 |
9 | 九峰山 |
10 | 舍辋村(金海路) |
11 | 吴家埠村北 |
12 | 后宅 |
13 | 吴家埠村 |
14 | 红星桥头 |
15 | 御海韵城小区 |
16 | 半山御海小区 |
17 | 莼湖交警队 |
18 | 尹家村 |
19 | 碶头村 |
20 | 塘头周北 |
21 | 塘头周村 |
22 | 栖凤北 |
23 | 招呼站 |
24 | 栖凤东 |
25 | 招呼站 |
26 | 桐照加油站 |
27 | 桐照农商银行 |
28 | 桐照码头 |
29 | 桐照东 |
30 | 桐照车站 |
关键词: 宁波公交
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!
浙江宁波市相关文章
-
- 宁波公交线路查询 宁波公交车运营时间 宁波公交时刻表
- 331阅读2023-10-19
-
- 宁波820路公交车路线图 宁波820路公交车站点查询(新庄村到公交黄鹂站)
- 106阅读2023-10-19
-
- 宁波823路公交车路线图 宁波823路公交车站点查询(浙大软件学院到盛莫路地铁站)
- 323阅读2023-10-19
-
- 宁波823路公交车路线图 宁波823路公交车站点查询(盛莫路地铁站(鄞州区中西医结合医院)到浙大软件学院)
- 176阅读2023-10-19
-
- 宁波825路公交车路线图 宁波825路公交车站点查询(甬樾湾到公交苍松路站)
- 139阅读2023-10-19
-
- 宁波宁海656路公交车路线图(东站-下洋陈)和运营时间
- 420阅读2023-09-22
-
- 宁波805路公交车路线图(宁波财经学院公寓楼-洪塘·颐和名苑)和运营时间
- 234阅读2023-09-22
-
- 宁波余姚656路公交车路线图 宁波余姚656路公交车站点查询(临山公交站到五车堰加油站)
- 275阅读2023-10-19
-
- 宁波微9路公交车路线图 宁波微9路公交车站点查询(公交白沙中心站到公交白沙中心站)
- 375阅读2023-10-19
-
- 宁波微8路公交车路线图 宁波微8路公交车站点查询(公交汉塘站到公交汉塘站)
- 458阅读2023-10-19
-
- 宁波宁海806路公交车路线图 宁波宁海806路公交车站点查询(大蔡上车站到客运中心)
- 471阅读2023-10-19
-
- 慈溪滨海开发区专线公交车路线(首末班车时间和票价)
- 447阅读2023-08-03
-
- 宁波302路公交车路线图 宁波302路公交车站点查询(公交高桥站到公交甬港新村站)
- 293阅读2023-10-19
-
- 余姚648路(百丈岙)公交车路线(首末班车时间和票价)
- 301阅读2023-08-03
-
- 宁波市奉化区行政区划介绍 宁波市奉化区各社区和村庄划分
- 434阅读2023-11-23
-
- 宁波960路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 440阅读2023-08-02
-
- 宁波778路公交车路线图(公交长江路站-招宝山)和运营时间
- 476阅读2023-09-22
-
- 宁波232路公交车路线图(南岙车站-奉化公交西站)和运营时间
- 195阅读2023-09-22
-
- 宁波334-3路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 122阅读2023-08-02
-
- 宁波301路公交车路线图(大隐公交站(天下玉苑)-宁波火车站南广场)和运营时间
- 142阅读2023-09-22
-
- 宁波160路公交车路线图 宁波160路公交车站点查询(甬港新村(鄞州人民医院)到公交九曲小区站)
- 253阅读2023-10-19
-
- 宁波鄞州区必去的博物馆,宁波鄞州区博物馆开馆时间
- 359阅读2023-09-05
-
- 宁波711-3路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 249阅读2023-08-02
-
- 宁波蛟川园区专线公交车路线图(蛟川园区管委会-蛟川园区管委会)和运营时间
- 297阅读2023-09-21
-
- 宁海县十大名胜古迹景点推荐,宁海县名胜古迹有哪些
- 380阅读2023-09-09
-
- 宁波714路公交车路线图 宁波714路公交车站点查询(滨江客运站到红联渡口)
- 170阅读2023-10-19
-
- 宁波宁海606路公交车路线图(白溪-西站)和运营时间
- 116阅读2023-09-22
-
- 宁波有哪些游乐园、哪个好玩,宁波游乐场推荐排名
- 461阅读2023-09-12
-
- 宁波定制公交2号线公交车路线图 宁波定制公交2号线公交车站点查询(公交紫郡站到中央广场)
- 401阅读2023-10-19
-
- 宁波什么地方好玩
- 411阅读2023-08-02
-
- 宁波131路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 290阅读2023-08-02
-
- 宁波287路公交车路线图 宁波287路公交车站点查询(鸿峙村到公交莼湖站)
- 374阅读2023-10-19
-
- 宁波158路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 273阅读2023-08-02
-
- 宁波余姚510路公交车路线图(周巷-余姚西站)和运营时间
- 438阅读2023-09-22
-
- 宁波余姚505路公交车路线图(丈亭-余姚东站)和运营时间
- 124阅读2023-09-22
-
- 宁波236-1路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 519阅读2023-08-02
-
- 宁波余姚201路公交车路线图(汽车西站-汽车东站)和运营时间
- 151阅读2023-09-22