淮安有轨电车1号线公交车路线图(体育馆站-南门站)和运营时间
来源:互联网时间:2023-09-23 10:15:54
淮安有轨电车1号线公交车(体育馆站-南门站),起点站是体育馆站,终点站是南门站;线路运营时间是发车间隔:;约6分钟/趟,该线路是由淮安市现代有轨电车运营有限公司负责运营。
有轨电车1号线上行路线图(体育馆站-南门站)
站序 | 站名 |
1 | 体育馆站 |
2 | 淮海东路站 |
3 | 运河广场站 |
4 | 老坝口站 |
5 | 水渡口站 |
6 | 政务中心站 |
7 | 深圳路站 |
8 | 厦门路站 |
9 | 八亭桥站 |
10 | 汕头路站 |
11 | 三亚路站 |
12 | 板闸站 |
13 | 大剧院站 |
14 | 森林公园站 |
15 | 乌沙河站 |
16 | 河下站 |
17 | 礼字坝站 |
18 | 古末口站 |
19 | 华西路站 |
20 | 纪念馆站 |
21 | 东岳庙站 |
22 | 龙光阁站 |
23 | 南门站 |
关键词: 淮安公交
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!
江苏淮安市相关文章
-
- 淮安公交线路查询 淮安公交车运营时间 淮安公交时刻表
- 277阅读2023-10-20
-
- 淮安专15路公交车路线图 淮安专15路公交车站点查询(淮安市三院到行政中心)
- 473阅读2023-10-20
-
- 淮安H26路公交车路线图 淮安H26路公交车站点查询(淮安汽车北站到蒋集街)
- 354阅读2023-10-20
-
- 淮安H26路公交车路线图 淮安H26路公交车站点查询(蒋集街到淮安汽车北站)
- 416阅读2023-10-20
-
- 淮安H27路公交车路线图 淮安H27路公交车站点查询(吴集街到淮安汽车北站)
- 404阅读2023-10-20
-
- 淮安619路公交车路线图(驸马巷-公交开发区中心分公司)和运营时间
- 300阅读2023-09-23
-
- 淮安涟水209路公交车路线图(新涟中-桃柳中心村)和运营时间
- 289阅读2023-09-23
-
- 淮安淮阴区公园哪个好玩 淮安淮阴区最好玩的公园
- 191阅读2023-11-16
-
- 淮安金湖232路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 358阅读2023-07-25
-
- 江苏省淮安市淮安区经济开发区行政区划代码|居委会
- 381阅读2023-03-20
-
- 淮安盱眙1路公交车路线图(井头街-龙泉湖驾校)和运营时间
- 382阅读2023-09-23
-
- 江苏省淮安市盱眙县穆店镇行政区划代码|居委会
- 484阅读2023-03-20
-
- 淮安91路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 353阅读2023-07-25
-
- 淮安218路公交车路线图(淮安汽车东站-南闸)和运营时间
- 179阅读2023-09-23
-
- 淮安111路南线公交车路线图 淮安111路南线公交车站点查询(中央皮革城(南线)到中央皮革城(南线))
- 401阅读2023-10-20
-
- 淮安有什么美术馆 淮安必去美术馆
- 152阅读2023-11-16
-
- 淮安金湖314路公交车路线图(应集村-金北)和运营时间
- 105阅读2023-09-23
-
- 淮安Y65路公交车路线图 淮安Y65路公交车站点查询(公交新城停保场到驸马巷)
- 464阅读2023-10-20
-
- 淮安69路公交车路线图(淮安区商贸城-公交珠江路停车场)和运营时间
- 373阅读2023-09-23
-
- 江苏省淮安市淮安区山阳街道行政区划代码|居委会
- 427阅读2023-03-20
-
- 淮安金湖252路公交车路线图 淮安金湖252路公交车站点查询(金南客运站到金湖汽车客运站)
- 457阅读2023-10-20
-
- 淮安348路公交车路线图 淮安348路公交车站点查询(泾口客运站到陈桥村)
- 181阅读2023-10-20
-
- 淮安盱眙3路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 449阅读2023-07-25
-
- 淮安H21路公交车路线图 淮安H21路公交车站点查询(淮安汽车北站到宋集街)
- 111阅读2023-10-20
-
- 淮安88路公交车路线图(公交新城停保场-富丽花园)和运营时间
- 245阅读2023-09-23
-
- 淮安23路公交车路线图 淮安23路公交车站点查询(古河口大街·广州路到枚乘东路)
- 382阅读2023-10-20
-
- 淮安23路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 509阅读2023-07-25
-
- 淮安57路公交车路线图 淮安57路公交车站点查询(江苏银行万达广场到高铁东站)
- 166阅读2023-10-20
-
- 淮安洪泽601路夜班公交车路线图 淮安洪泽601路夜班公交车站点查询(水釜城南门到蒋坝客运站)
- 161阅读2023-10-20
-
- 江苏省淮安市淮阴区古清口街道行政区划代码|居委会
- 503阅读2023-03-20
-
- 淮安养老金怎么领取 淮安养老金领取条件和领取标准
- 408阅读2023-11-19
-
- 淮安216路公交车路线图(淮安汽车东站-干沟村)和运营时间
- 302阅读2023-09-23
-
- 淮安有什么好玩的地方旅游景点
- 466阅读2023-10-03
-
- 淮安57路公交车路线图(江苏银行·万达广场-高铁东站)和运营时间
- 245阅读2023-09-23
-
- 江苏省淮安市盱眙县官滩镇行政区划代码|居委会
- 339阅读2023-03-20
-
- 淮安18路公交车路线图 淮安18路公交车站点查询(曦园街到公交三公司)
- 115阅读2023-10-20
-
- 淮安16路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 444阅读2023-07-25