日照莒县101路公交车(新二中-浮来青旅游度假区),起点站是新二中,终点站是浮来青旅游度假区;线路运营时间是运营时间:;5月1日-9月30日 06:20-18:20;10月1日-4月30日 06:30-17:40;约19-27分钟/趟,该线路是由莒县公共交通发展集团有限公司负责运营。
莒县101路上行路线图(新二中-浮来青旅游度假区)
站序 | 站名 |
1 | 新二中 |
2 | 人民医院 |
3 | 莒县汽车站东门 |
4 | 东盛家园 |
5 | 店子集党委 |
6 | 店子集医院 |
7 | 店子集 |
8 | 金康医院 |
9 | 银杏大道马鬐山路 |
10 | 西庄村 |
11 | 为民服务大厅 |
12 | 新党校 |
13 | 蓝湾购物中心 |
14 | 博物馆 |
15 | 通力购物广场 |
16 | 金谷银行 |
17 | 新华医院 |
18 | 五金公司 |
19 | 人民商场 |
20 | 万德福 |
21 | 广播电视台 |
22 | 浮来春集团 |
23 | 永泰花园 |
24 | 坝上村 |
25 | 莒县商贸城 |
26 | 李家念头村 |
27 | 丽正园 |
28 | 高家庄村 |
29 | 黄花沟村 |
30 | 刘官庄镇小学 |
31 | 刘官庄农业银行 |
32 | 刘官庄镇政府 |
33 | 徐家庄村 |
34 | 五花营村 |
35 | 莒县高端塑料产业园 |
36 | 西车辋沟村 |
37 | 毛家屯村 |
38 | 王家官庄村 |
39 | 徐家朱汉村 |
40 | 大官庄村 |
41 | 杨家官庄村北 |
42 | 杨家官庄村南 |
43 | 永生物流 |
44 | 后石屯小学 |
45 | 前石屯村 |
46 | 石屯社区 |
47 | 夏庄高速收费站 |
48 | 李家官庄 |
49 | 荀家村 |
50 | 夏庄卫生院 |
51 | 夏庄一村 |
52 | 夏庄镇政府 |
53 | 夏庄交警队 |
54 | 仝家岭村 |
55 | 梁家苗蒋村 |
56 | 浮来青旅游度假区 |
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!