日照C316路公交车(城乡日照路首末站(2)-王世疃),起点站是城乡日照路首末站(2),终点站是王世疃;线路运营时间是运营时间:;5月1日-10月7日 06:20-18:00;10月8日-4月30日 06:20-17:30;约18-27分钟/趟,该线路是由日照市城乡公交一体化运营有限公司负责运营。
C316路上行路线图(城乡日照路首末站(2)-王世疃)
站序 | 站名 |
1 | 城乡日照路首末站(2) |
2 | 招呼站 |
3 | 看守所 |
4 | 接官亭 |
5 | 金杉西城华府 |
6 | 荣华小区 |
7 | 阳光里小区 |
8 | 相家庄 |
9 | 梦翔运动花园 |
10 | 金阳市场 |
11 | 东黄山前村 |
12 | 鲁南监狱 |
13 | 相家官庄村 |
14 | 转播台 |
15 | 张家庄子村 |
16 | 南湖派出所 |
17 | 南湖卫生院 |
18 | 南湖中学 |
19 | 南湖镇政府 |
20 | 南湖一村 |
21 | 南湖四村 |
22 | 南湖三村 |
23 | 山南线山海路 |
24 | 大北湖村 |
25 | 大北湖村北 |
26 | 小北湖 |
27 | 南湖陈家村 |
28 | 战家村南 |
29 | 战家村 |
30 | 战家村北 |
31 | 大王家庄子村 |
32 | 空冲水南 |
33 | 空冲水 |
34 | 空冲水北 |
35 | 娄家沟 |
36 | 乐山村 |
37 | 街潮路山南线 |
38 | 户岭村南 |
39 | 王世疃 |
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!