日照C309路公交车(城乡日照路首末站(2)-户部村),起点站是城乡日照路首末站(2),终点站是户部村;线路运营时间是运营时间:;1月1日-4月30日 06:55 08:50 14:00 17:05;5月1日-10月7日 06:55-17:38;10月8日-12月31日 06:55 08:50 14:00 17:05,该线路是由日照市城乡公交一体化运营有限公司负责运营。
C309路上行路线图(城乡日照路首末站(2)-户部村)
站序 | 站名 |
1 | 城乡日照路首末站(2) |
2 | 华益大厦 |
3 | 市中医院西门 |
4 | 永和大厦 |
5 | 天德南区 |
6 | 一中西 |
7 | 天德北区 |
8 | 丹阳路日丹路 |
9 | 大石桥村 |
10 | 楸齐园村 |
11 | 山庄村 |
12 | 下李家庄村东 |
13 | 北大村西 |
14 | 前山前村西 |
15 | 后山前村北 |
16 | 后时家官庄 |
17 | 花家院村 |
18 | 大暖帐村南 |
19 | 小暖帐村 |
20 | 撒牛沟村 |
21 | 郭家庄村 |
22 | 刘家庄村东 |
23 | 窦家官庄南 |
24 | 窦家官庄村 |
25 | 环岭前村东 |
26 | 刘家官庄村西 |
27 | 木沟兰村 |
28 | 高家沟村东 |
29 | 相家岭村东 |
30 | 萝花前三村 |
31 | 萝花前二村 |
32 | 萝花前一村 |
33 | 刘家顺村 |
34 | 前卞庄 |
35 | 王家窑村 |
36 | 尚京新城 |
37 | 于家埠村 |
38 | 五征集团 |
39 | 市北客运站 |
40 | 市北开发区管委 |
41 | 潮河镇 |
42 | 华凯佳苑 |
43 | 北京路北口 |
44 | 刘官庄 |
45 | 皂官庄 |
46 | 南岭村 |
47 | 叩官镇南 |
48 | 崮寺头村北 |
49 | 叩官崖头村 |
50 | 蕉阁庄村 |
51 | 鸡山坡村 |
52 | 辛庄村 |
53 | 大旺庄南 |
54 | 磨台子村北 |
55 | 莲峰庄村 |
56 | 老君堂村 |
57 | 九仙山东门 |
58 | 胡林村 |
59 | 五莲山西门 |
60 | 庄沟村 |
61 | 五莲山滑雪场 |
62 | 王家大村 |
63 | 井家庄 |
64 | 邱家店子村北 |
65 | 时家沟村 |
66 | 户部乡政府 |
67 | 户部村 |
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!