苏州太仓203路公交车(太仓汽车客运站-港区客运站),起点站是太仓汽车客运站,终点站是港区客运站;线路运营时间是运营时间:;06:00 06:25 06:45 07:05 07:25 07:45 08:05 08:25 08:50 09:15 09:40 10:10 10:40 11:10 11:45 12:10 12:45 13:15 13:45 14:15 14:45 15:15 15:45 16:00 16:15 16:30 16:45 17:00 17:20 17:40 18:05 18:30,该线路是由太仓市公共交通有限公司负责运营。
太仓203路上行路线图(太仓汽车客运站-港区客运站)
站序 | 站名 |
1 | 太仓汽车客运站 |
2 | 城北花园北门 |
3 | 华盛二园 |
4 | 彩虹天下 |
5 | 弇山路人民路站 |
6 | 花园酒店 |
7 | 人民路 |
8 | 小北门 |
9 | 太平路郑和路西站 |
10 | 太平路郑和路东站 |
11 | 东昌大厦郑和路站 |
12 | 东郊 |
13 | 东亭路郑和路站 |
14 | 娄江路 |
15 | 宝龙广场 |
16 | 市一医院上海路站 |
17 | 横沥桥兴业路站 |
18 | 娄申商业广场 |
19 | 郑和路兴业路站 |
20 | 禅寺路 |
21 | 苏州路兴业路站 |
22 | 板桥 |
23 | 美固龙路 |
24 | 北京路兴业路站 |
25 | 青岛路 |
26 | 广州路 |
27 | 大连路兴业路站 |
28 | 徐泾 |
29 | 新陆村 |
30 | 双桥村 |
31 | 岳鹿路 |
32 | 岳杨路 |
33 | 陆家宅 |
34 | 岳王 |
35 | 岳王社区 |
36 | 岳王医院 |
37 | 新建村 |
38 | 协星苗圃 |
39 | 农业园 |
40 | 双沟 |
41 | 牌楼西 |
42 | 牌楼 |
43 | 牌楼卫生院 |
44 | 牌楼东 |
45 | 华东塑化城 |
46 | 花蒲加油站 |
47 | 李家宅 |
48 | 东赵桥 |
49 | 荷池 |
50 | 南环路 |
51 | 新城花园 |
52 | 同觉寺 |
53 | 港城小学 |
54 | 建材市场 |
55 | 中兴南路 |
56 | 欧德福 |
57 | 中兴路北站 |
58 | 镇中路 |
59 | 小博士幼儿园 |
60 | 东环路 |
61 | 碧云路 |
62 | 港区客运站 |
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!