苏州743路公交车路线图(横扇文体广场-七都公交枢纽站)和运营时间
来源:互联网时间:2023-09-26 10:45:14
苏州743路公交车(横扇文体广场-七都公交枢纽站),起点站是横扇文体广场,终点站是七都公交枢纽站;线路运营时间是06:15-17:40,该线路是由苏州市吴江公共交通有限公司负责运营。
743路上行路线图(横扇文体广场-七都公交枢纽站)
站序 | 站名 |
1 | 横扇文体广场 |
2 | 横扇影剧院 |
3 | 西环桥 |
4 | 横扇办事处 |
5 | 圣牛村 |
6 | 轮牛路口 |
7 | 轮牛桥 |
8 | 叶家港南 |
9 | 亭子港 |
10 | 太浦闸 |
11 | 白浦港 |
12 | 格林公园(罗家港桥) |
13 | 庙港大桥 |
14 | 太湖大学堂(联强村) |
15 | 净水厂 |
16 | 东盛港 |
17 | 南港悦府 |
18 | 庙震路口 |
19 | 庙港财富广场 |
20 | 庙港社区 |
21 | 庙港小学 |
22 | 船菜港 |
23 | 南盛港 |
24 | 爃烂村 |
25 | 爃烂大道 |
26 | 姚家港 |
27 | 更楼港 |
28 | 半夜浜 |
29 | 陆港村 |
30 | 双板港 |
31 | 龙字湾 |
32 | 五街亭 |
33 | 丁家港 |
34 | 染店浜 |
35 | 蒋家港 |
36 | 东环路口 |
37 | 叶港 |
38 | 方港闸桥 |
39 | 吴溇闸桥 |
40 | 七都广场 |
41 | 农商行(七都) |
42 | 七都养老服务中心 |
43 | 七都中学 |
44 | 中国银行南(七都) |
45 | 七都公交枢纽站 |
关键词: 苏州公交
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!
江苏苏州市相关文章
-
- 苏州公交线路查询 苏州公交车运营时间 苏州公交时刻表
- 220阅读2023-10-22
-
- 苏州749路公交车路线图 苏州749路公交车站点查询(震泽汽车站到平望汽车客运站(新))
- 113阅读2023-10-22
-
- 苏州750路公交车路线图 苏州750路公交车站点查询(4号线花港站到4号线同里站(甘泉东路))
- 373阅读2023-10-22
-
- 苏州750路公交车路线图 苏州750路公交车站点查询(4号线同里站(甘泉东路)到4号线花港站)
- 170阅读2023-10-22
-
- 苏州7508路公交车路线图 苏州7508路公交车站点查询(精字圩到三扇村)
- 361阅读2023-10-22
-
- 苏州3003路支线公交车路线(首末班车时间和票价)
- 459阅读2023-07-24
-
- 苏州7326路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 401阅读2023-07-24
-
- 2023苏州春节期间免费景点名单 一日游好玩的景点
- 166阅读2023-05-05
-
- 苏州3051路公交车路线图 苏州3051路公交车站点查询(锦峰路玉屏路北到天目山路富春江路东)
- 147阅读2023-10-22
-
- 苏州好行1号线南线公交车路线图(拙政园换乘中心-拙政园换乘中心)和运营时间
- 228阅读2023-09-26
-
- 苏州昆山夜1线公交车路线图 苏州昆山夜1线公交车站点查询(八字桥到火车站北广场)
- 194阅读2023-10-22
-
- 苏州异地就医备案怎么办理 苏州异地就医报销流程和比例
- 394阅读2023-11-09
-
- 苏州常熟307路公交车路线图(梅李客运站-梅李客运站)和运营时间
- 376阅读2023-09-26
-
- 苏州319路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 321阅读2023-07-24
-
- 苏州夜8路公交车路线图(望亭首末站-采莲换乘中心)和运营时间
- 196阅读2023-09-27
-
- 苏州875路公交车路线图 苏州875路公交车站点查询(凤阳村到创新工业园)
- 298阅读2023-10-22
-
- 苏州高新区十大婚礼跟妆品牌排行榜
- 432阅读2023-08-27
-
- 苏州轨道交通2号线北延段站点线路图(爱格豪路-骑河)首末车时间表
- 147阅读2023-08-18
-
- 苏州昆山252路公交车路线图(沿沪产业带首末站-秦峰路首末站)和运营时间
- 408阅读2023-09-26
-
- 苏州7510路公交车路线图(高家埭-震泽实小(新城小区))和运营时间
- 144阅读2023-09-26
-
- 苏州7110路公交车路线图(徐河湾-破车港)和运营时间
- 331阅读2023-09-26
-
- 苏州7110路公交车路线图(破车港-徐河湾)和运营时间
- 245阅读2023-09-26
-
- 江苏省苏州市昆山市周庄镇行政区划代码|居委会
- 172阅读2023-03-19
-
- 苏州884路公交车路线图 苏州884路公交车站点查询(相城区市民服务中心到依云水岸东(招呼站))
- 405阅读2023-10-22
-
- 苏州夜2路公交车路线图(独墅湖高教区首末站-苏州站北广场公交枢纽)和运营时间
- 342阅读2023-09-26
-
- 苏州94路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 202阅读2023-07-24
-
- 苏州821路公交车路线图(黄埭首末站-新燕大道(渭北村))和运营时间
- 329阅读2023-09-26
-
- 苏州7118路公交车路线图(松汾路口-北小湘)和运营时间
- 386阅读2023-09-26
-
- 苏州3006路社区巴士公交车路线图 苏州3006路社区巴士公交车站点查询(榆荫路惠昌路到浒关首末站②)
- 167阅读2023-10-22
-
- 苏州昆山350路公交车路线图 苏州昆山350路公交车站点查询(沿沪产业带首末站到秦峰路首末站)
- 283阅读2023-10-22
-
- 2022苏州网师园门票多少钱 网师园游玩攻略
- 461阅读2022-12-07
-
- 苏州张家港5路东线夜班公交车路线图 苏州张家港5路东线夜班公交车站点查询(客运站到客运站)
- 334阅读2023-10-22
-
- 江苏省苏州市虎丘区通安镇行政区划代码|居委会
- 343阅读2023-03-19
-
- 苏州太仓302路公交车路线图 苏州太仓302路公交车站点查询(港区客运站到铁路太仓站)
- 397阅读2023-10-22
-
- 苏州328路公交车路线图 苏州328路公交车站点查询(正大会员店到青花路首末站)
- 413阅读2023-10-22
-
- 苏州66路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 494阅读2023-07-24
-
- 江苏省苏州市昆山市行政区划代码|人口|面积|邮编
- 519阅读2022-12-22